Гость
Статьи
Из совы в жаворонка

Из совы в жаворонка

У кого-нибудь был успешный опыт перевоплощения из совы в жаворонка?
Расскажите!
Моё утро - борьба за существование. Пока езжу на общественном транспорте, стоять не могу, падаю или засыпаю. Выражение лица как у кикиморы. Планирую автомобиль, но страшно представить себя за рулём в таком состоянии.
До обеда не могу работать, с трудом воспринимаю, что мне говорят. Иногда сложно сидеть, приходится уходить в укромные места, запираться и оседать на пол, дремать. К вечеру (часов пять) просыпаюсь. Обещаю себе лечь пораньше, приезжаю домой, ужинаю, слушаю книгу или музыку. В десять спать совершенно не хочется, в одиннадцать открывается второе дыхание. Еле заставляю себя лечь в полночь, засыпаю в час-два. Утром всё по новой.
Пробовала снотворные, с их помощью ложусь в полночь и тут же засыпаю, но ничего не меняется. Перешла на здоровое питание, пробовала физические упражнения - то же самое.

Масло для кутикулы
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, был. Но это заняло год. И все ещё имею все шансы "сорваться",

Гость
#3

Заведите детей

Масло для кутикулы
#4
Анальная наездница

Почти все являются жаворонками по принуждению. По поводу машины... Помогает проснуться, заставляя концентрироваться и не расслабляться. А если без машины, то можно до обеда сонным ходить.

Окей, значит есть смысл попробовать, спасибо

Масло для кутикулы
#5
Январская

Да, был. Но это заняло год. И все ещё имею все шансы "сорваться",

А что вы для этого делали?

Масло для кутикулы
#6
Гость

Заведите детей

В петлю я пока не хочу, спасибо)

#7
Масло для кутикулы

А что вы для этого делали?

Создала режим. Перестала отсыпаться за рабочую неделю по выходным. Добавила к физическим активностям ещё и зарядку по утрам.

Гость
#8
Гость

Заведите детей

Иди в зад

Асти
#9

Мне кажется практически все совы с возрастом становятся жаворонками. Десятилетием выработанная привычка вставать в 6 утра делает свое дело. У меня сейчас все мои ровесницы жалуются, что раньше в выходные спали до 11-12 часов, а сейчас в 8-9 уже подъем. Я ужасная сова была, такая же как автор. А сейчас просыпаюсь совершенно нормально. Заметьте, что старики рано встают. Так что автор, держитесь там. Еще пара десятков лет и по утрам будете как огурец.

Гость
#10

У меня было такое. Самое главное, хоть я и не хочу спать утром, работоспособность у меня исключительно в вечернее время. Мне пришлось какое-то время ложиться в 23:00ч, что потом я сама начала ощущать усталость к 22:00ч. Когда войдет это в привычку, вы будете вставать рано утром выспавшейся. Не ешьте на ночь.

мышь+
#11
Гость

Заведите детей

И как это поможет перестройке организма? Только хуже сделает, т.к. вообще каждый день рано вставать придется

мышь+
#12
Гость

потом я сама начала ощущать усталость к 22:00ч.

Это возраст :)

Гость
#13

А я стараюсь не мучить себя, и работу себе СПЕЦИАЛЬНО выбрала такую,чтоб самой решать. Ненавижу утро, вот прям передергивает,когда слышу,что кто-то встает раньше 11
Если мне приходится встать в 8( поезд, больница), то обязательно отсыпаюсь после сразу же. Не вижу смысла травмировать себя, так как я всегда не любила утро(сад,школа,универ). Еще я сплю минимум 10 часов, а не 8. И только тогда я чувствую себя отлично. Приезжая в офис люди раскачиваются до обеда, продуктивности ноль, и смысл? Я лучше посплю, а потом как быстренько и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бодро все делаю.
Совет завести ребенка убогий полностью. Я их как раз по причине вечных ранних подъемов и не хочу. И это прожить ЗАНОВО все круги ада. Водить в сад,школу😂 и снова годами мучить себя...брррр. Нет

Гость
#14

Так же ,с утра проснуться только элеутерококк помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Я жаворонок. Могу проснуться легко хоть в 5 утра!!! Это же кайф! Новый день! Новая жизнь! Можно здорово накраситься, одеть супер одежду, получать комплименты и радовать всех позитивом! Как можно всего этого не хотеть пораньше????

Форум: Здоровье
Всего: 190 833 темы
Новые темы за сутки: 43 темы
Популярные темы за сутки: 82 462 темы
Предыдущая тема