Гость
Статьи
Из совы в жаворонка

Из совы в жаворонка

Всем добрый день. Подскажите, у кого нибудь получалось перейти из совы в жаворонка. Надоело мучаться. Домой с работы приезжаю в 20.00ч, пока покушать приготовишь, пока покушаешь, душ и не остаётся время на себя, даже секс с мужем уже становиться только по выходным. Потому что если ещё и секс, то спать я лягу в час ночи, а вставать мне в 6 утра. С мужем уже до скандалов доходит, типа секс по расписанию в выходные. Пыталась себя приучить к режиму, но тогда спать мне надо ложиться в 22.00ч, и опять же получается, что мало того, что нет секса, так ещё и не все накормленные. Утром встаю как на каторгу. Как можно переломить ситуацию? Кто с таким сталкивался?

Танюшка
24 ответа
Последний — Перейти
Симметрия
#1

Может быть, Вам работу сменить? Чтобы не вставать в 6 утра. Иначе выхода не видно. Я такая же. Причем, даже вставая в 8 утра (!), толком не высыпаюсь. Т.к. ложимся в районе 12 ночи плюс секс или просто не спится. Не высыпаюсь. Если бы приходилось вставать в 6, просто скопытилась бы. В 22 уснуть не могу, да и на жизнь время тогда не остается, на общение с мужем, на себя.

Станкович
#2

Я вообще жаворонок, но стала совой. раньше из совы перехождила в жаворонка. постепенно приучала себя ложиться раньше. каждый день на 15 минут. и потом... мне например очень помогает мелаксен за 40 минут до сна 1 таблетка, натуральный, привыкания не вызывает. пью его, так как по жизни у меня бесонница и заснуть мне в принципе проблематично. поробуйте.

Танюшка
#3

Пока не могу сменить работу, планирую декрет, а здесь ЗП белая и большая. Самое обидное, что в выходные без будильника просыпаюсь в 9 утра, т.е. нет такого, что бы дрыхнуть до 12 дня. Бывает такое конечно, но раз в месяц может. Утром как говориться поднять, подняли, а разбудить забыли.

Симметрия
#4

Может быть, готовку пересмотреть? Сократить время готовки. Готовить что-то быстрое, попроще и на 2-3 дня? Как к этому относитесь Вы и Ваш муж? Мой, например, спокойно, разносолов не требует. А уходить пораньше не вариант? Вам далеко ехать? Почему так рано встаете? Может, на сборы сократить время?:)

Танюшка
#5

У меня папа инсультник и диабетик, постоянно дома, и он выдаёт закидоны, что ему надо питаться каждый день разным, причём супы не признаёт конкретно. Очень редко, если на второй день будет есть тоже самое (например картофельное пюре с котлетами), муж проще к этому относиться, для него не проблема готовить себе самому. Пораньше выходить не вариант, во-первых не отпускают, поэтому как все в 18.00ч заканчиваю работать, а утром встаю так рано чтобы утром отцу приготовить кашу (мы с мужем не завтракаем), оставить отцу еду на день, ну и собраться на работу по минимому, а это ещё нет детей. если будут дети, я наверное с ума сойду. И работа находиться на другом конце города.

Гость
#6

Простите меня, я поняла, что папа диабетик и инсультник!
Но он -дома целый день, а кашу сверить самостоятельно не может?

Симметрия
#7

Я сама не пользовалась никогда, но, может быть, мультиварка помогла бы? Говорят, ее можно программировать и к нужному времени получать готовое блюдо без Вашего непосредственного участия (кроме закладки ингридиентов). Кстати, кашу тоже можно в ней делать, я читала.
С другой стороны, представляю, как тяжело беременной будет при таком режиме мотаться на другой конец города..

Гость
#8

проще сменить мужа.

Танюшка
#9
Гость

проще сменить мужа.

муж то тут причём? Который мне помогает всегда с готовкой и по дому

Танюшка
#10
Симметрия

Я сама не пользовалась никогда, но, может быть, мультиварка помогла бы? Говорят, ее можно программировать и к нужному времени получать готовое блюдо без Вашего непосредственного участия (кроме закладки ингридиентов). Кстати, кашу тоже можно в ней делать, я читала.
С другой стороны, представляю, как тяжело беременной будет при таком режиме мотаться на другой конец города..

У меня есть мультиварка, пользуюсь вовсю в основном ей, но как-то страшновато оставлять её одну без присмотра.

Танюшка
#11
Гость

Простите меня, я поняла, что папа диабетик и инсультник!
Но он -дома целый день, а кашу сверить самостоятельно не может?

Нет, не может, он еле доходит до туалета, и правая рука у него нерабочая совсем.

Гость
#12
Танюшка

муж то тут причём? Который мне помогает всегда с готовкой и по дому

Имеется в виду на импотента, очевидно, чтобы секса не просил чаще чем по выходным

Танюшка
#13
Гость

Имеется в виду на импотента, очевидно, чтобы секса не просил чаще чем по выходным

Мда...ум так и блещет. Муж не виноват в том, что я сова.

Гость
#14

Лечь в 20ч вместо еды и готовки.
В 3 утра бздмкнуть мужа, забить холодильник приготовленным, посмотреть ТВ с айфона, поесть кальциевого и плыть на работу.
Подбор комплекса антисон-малосон-жаворонок можно начать и с высокодозовых витаминов, и с изрядных доз налидиксовой кислоты, можете подсыпать налидиксовую и никотиновую папе (глядишь и до почтового ящика доходить научится ненароком), только имейте в виду, что санация мебели и берлог иногда проблематичнее и дороже санации людей.

Гость
#15
Гость

Лечь в 20ч вместо еды и готовки.
В 3 утра бздмкнуть мужа, забить холодильник приготовленным, посмотреть ТВ с айфона, поесть кальциевого и плыть на работу.
Подбор комплекса антисон-малосон-жаворонок можно начать и с высокодозовых витаминов, и с изрядных доз налидиксовой кислоты, можете подсыпать налидиксовую и никотиновую папе (глядишь и до почтового ящика доходить научится ненароком), только имейте в виду, что санация мебели и берлог иногда проблематичнее и дороже санации людей.

Что курили?

Гость
#16

потерпеть и забеременнеть скорее. далее вам в любом случае подъем ночью и подъем утром. короче, вся жизнь ж..па. может в декрете до беременности оторвешься, если токсикоза сильного не будет. а потом дети и о сексе можно вообще забыть

Танюшка
#17

Проблема не в том, что есть муж и он как нормальный мужик хочет нормальных сексуальных отношений, впрочем как и я, а в том, чтобы приучиться утром нормально вставать и всё успевать делать вечером.

Симметрия
#18

Я не верю, что вставать в 6 утра "нормально" можно приучиться, если Вы не выраженный жаворонок. Недосып все равно будет накапливаться и рано или поздно скажется на здоровье. Извините, что так прямо. Только раньше ложиться, к сожалению. Хоть как-то компенсируете сон, часами, если не графиком.

Гость
#19
Гость

ГостьЛечь в 20ч вместо еды и готовки.

В 3 утра бздмкнуть мужа, забить холодильник приготовленным, посмотреть ТВ с айфона, поесть кальциевого и плыть на работу.

Подбор комплекса антисон-малосон-жаворонок можно начать и с высокодозовых витаминов, и с изрядных доз налидиксовой кислоты, можете подсыпать налидиксовую и никотиновую папе (глядишь и до почтового ящика доходить научится ненароком), только имейте в виду, что санация мебели и берлог иногда проблематичнее и дороже санации людей.
Что курили?

фракция едресни опять выхлопными газами отравилась?

Гость
#20

Автор, по-моему, Вы уже жаворонок, раз способны встать в 6 утра. Вы хотите похвалиться, как много всего успеваете, и какая Вы нужная и незаменимая?

Я бы с ума сошла готовить каждый день. Готовлю мужу 2 блюда в большом количестве, он потом их чередует, хватает на несколько дней. Приготовьте еды на несколько дней себе и мужу. Тогда Вам останется готовить только отцу по чуть-чуть каждый день. Чем таким специфическим он питается? Полуфабрикаты не ест?

Гость
#21
Станкович

Я вообще жаворонок, но стала совой. раньше из совы перехождила в жаворонка. постепенно приучала себя ложиться раньше. каждый день на 15 минут. и потом... мне например очень помогает мелаксен за 40 минут до сна 1 таблетка, натуральный, привыкания не вызывает. пью его, так как по жизни у меня бесонница и заснуть мне в принципе проблематично. поробуйте.

Вы - аритмик, коих большинство. Истинные совы и жаворонки не могут проделывать такие манипуляции.
Просто люди не в курсе, что есть три категории совы, жаворонки, аритмики. Настоящих сов и жаворонков процентов по 10 от всего населения наберется, то и хорошо. А может и по пять. Все остальные аритмики. Поэтому и так част совет "переучись, ложись раньше, ложись позже."
Оно и хорошо, что аритмиков большинство , люди могут привыкнуть к ритму своей работы.
А у автора проблема просто в том, что нужно больше спать, а не когда спасть.

Гость
#22
Танюшка

Пока не могу сменить работу, планирую декрет, а здесь ЗП белая и большая. Самое обидное, что в выходные без будильника просыпаюсь в 9 утра, т.е. нет такого, что бы дрыхнуть до 12 дня. Бывает такое конечно, но раз в месяц может. Утром как говориться поднять, подняли, а разбудить забыли.

Вы - типичный аритмик, и если устроите свой режим так, что будете просто высыпаться, то никаких проблем не будет вставать хоть в 6, хоть в 9.

Гость
#23
Танюшка

У меня папа инсультник и диабетик, постоянно дома, и он выдаёт закидоны, что ему надо питаться каждый день разным, причём супы не признаёт конкретно. Очень редко, если на второй день будет есть тоже самое (например картофельное пюре с котлетами), муж проще к этому относиться, для него не проблема готовить себе самому. Пораньше выходить не вариант, во-первых не отпускают, поэтому как все в 18.00ч заканчиваю работать, а утром встаю так рано чтобы утром отцу приготовить кашу (мы с мужем не завтракаем), оставить отцу еду на день, ну и собраться на работу по минимому, а это ещё нет детей. если будут дети, я наверное с ума сойду. И работа находиться на другом конце города.

Автор, ну и что, что папа диабетчик и инсультник? Тут надо папе объяснить, что если он ранее по молодости не заработал себе на личного повара и сиделку, то пусть ест то, что вы можете ему приготовить без угрозы за собственное здоровье. Не ест суп, пусть сидит голодным. Не ест вчерашнее разогретое, пусть сидит голодным. Ничего от супов и вчерашнего второго с ним не случится, а вот если Вы загнетесь раньше времени.
Проблема сов и жаворонков у Вас вообще ни при чем.
У Вас проблемы в семье с тем, что все родственники хотят много, а никто из них не зарабатывает на желаемый уровень жизни.

знак вопроса
#24

мой муж много работает и приходит уставший и не до секса ему и готовка много времени забирала у меня..мы нашли выход ( у нас 2 детей год и 8 )..идем спать в 24.00+_час..но среди ночи после 1-1.5 отдохнувшие немного пристаем друг к другу..а готовить тоже ..картошку рис или гречку макароны быстро готовить к ним + замороженные продукты +гуляш или рыба или стейк...пельменей давно не делала .. и на школу и на грудникчка времья выкроилось...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: