Гость
Статьи
Межреберная невралгия.

Межреберная невралгия.

У меня межроберная невралгия при грыже позвоночника. В начале не понимала почему возникала острая боль под лопатку в области сердца и под ребрами спазмы мышц инигда переходящис с места на место, думала глюки, или желудок с поджелудочной шалит. Был момент казалось с печенью проблемы, все теже спазмы. Часто возникали при нагрузке в одном положении, а также сидя долгое время в немного согнутом все томже постоянном положении. Странно что при сильных спазмах ощущала нервную нагрузку, даже давление начало пригать, так что думала проблемы с сердцем. В начале думала много беру в голову всяких глупостей потому стресую, а нет. В тот момент лечила спину и решила сьездить в санаторию на 7 дней. Странно но невралгия пропала, да и мое эмоциональное состояние тоже стабилизировалось. Прошол примерно год после санатория невралгия стала обострятся, обратилась на обследование и лечение. Выяснилось с сердцем все ок, грыжа между лопатками и проблемы в шейных позвонках (протрузии.....) врачь устанавливая диагноз предложил обратится к психиатру, правда сам врач был не подарок, грубиян. Но вот вывод. Направили к физио терапевту, лазер, лекарства, процедуры, масаж и многое другое. Я стала оживать физически и морально, но возвратившись на работу все в туже тупую сидячую позу, опять начало зажимать нерв и как правило мое эмоциональное состояние вплоть до паники. И что интересно стресс приходил не перед работой но после ухудшения физического состояния спустя примерно суток. Немогу согласится с врачами что что вначале стресс а потом невралгия. На собственном опыте вначале боль и желание решить эту проблему ( например поменять работу приводящую к боли) а потом возникал стресс и желание бросить все неговоря об отвественности, так что от этого всего становится море по колена, лишь бы избавится от той ( позы) которая приносит боль

Наталия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне ее толком не лечили , пила нейромультивит, меньше болит , но не прошло

Dimanche
#2

Или меняйте работу, или терпите и лечитесь у психиатра ("если не изменить ситуацию, нужно изменить отношение к ней"). А какие еще варианты?

Гость
#5

У меня межреберная невралгия.очень боюсь сквозняков,приступы чаще зимой.
Лечусь: Нуклео ЦФМ форте Мидокалм
Лучше в уколах-так эффект лучше.Зимой помогает сон на электропростыни,если схватило-лежу в горячей ванной,потом на электропростынь.Всякие пластыри на место спазма не помогают.

Гость
#5

Тоже есть эта невралгия. Из-за остеохандроза. Ну... Тут после всех таблеток-массажей только гимнастикой лечебной поддерживать хорошее состояние.

ханна
#6

у меня межреб неврал много лет уже. работа сидячая. лечусь курсом 1 раз в год: витамин б1 через день по 1 мл, витамин б6 через день по 1 мл. по 10 уколов каждого. потом месяца 3 пью дрожжи , в аптеке поупаю. отлично помогают уколы. потом месяцев 8 не беспокоит. а вообще причина невралгий часто кроется в дефиците витамина б1. после курса витаминов еще волосы хорошо растут и меньше жирнятся, нет перхоти. я вообще начала колоть витамины чтобы волосы были красивыми, а обнаружила, что они отлично помогают при невралгии. врачи советовали зарядкой заниматься каждый день, а про витамины никто не сказал

Гость
#7

[quote="Гость" message_id="60277640"]Тоже есть эта невралгия. Из-за остеохандроза. Ну... Тут после всех таблеток-массажей только гимнастикой лечебной поддерживать хорошее состояние.[/quote

А какую зарядку вам рекомендовали? ]

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

[quote="Гость" message_id="60277640"]Тоже есть эта невралгия. Из-за остеохандроза. Ну... Тут после всех таблеток-массажей только гимнастикой лечебной поддерживать хорошее состояние.[/quot
А какую гимнастику вам рекомендвали? e]

Предыдущая тема