Гость
Статьи
Больничный!! Как его …

Больничный!! Как его взять??

Сессия! Справку-вызов на работе не подитсали. Работа связана с продажами, а потому, если уйду в отпуск на сессию, то эти две недели будут как бы пустыми. Бред конечно, но сказали, что никак не отпустят. Типо уходи, когда надо на экзамен, но на работу тоже ходи.. А учить как будто не надо! Так вот, на больничный отпускают, без проблем иди. Только вот что врачу то сказать?? Как есть? Так, говорят, боятся они сейчас. Спросила в одной частной клинике в регистратуре, мне отрезали: "у нас всё официально". Так мне официальный больничный и нужен, чего бы я тогда пришла.. Я и анализы готова пойти посдавать. Ладно. А жаловаться на что на приёме? ПОМОГИИИТЕЕЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Если начальница в курсе, что на больничный не по болезни иду, повлияет ли это как-то на врача?

Маруся
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сходи на аборт, дадут три дня больничных

Рина
#2

Автор, вы совсем ку-ку?
Вызвать врача на дом, сказать что диарея, рвота...явно не трудно. И второй раз вызвать потом, говорите что слабость, голова кружится, аппетит пропал, тошнота накатывает. И будете месяц на больничном, анализов куча...
Как вы с таким мозгом чистым, сессию то сдавать собрались?! Ужас.

Фифика счастливая)
#3
Рина

Автор, вы совсем ку-ку?
Вызвать врача на дом, сказать что диарея, рвота...явно не трудно. И второй раз вызвать потом, говорите что слабость, голова кружится, аппетит пропал, тошнота накатывает. И будете месяц на больничном, анализов куча...
Как вы с таким мозгом чистым, сессию то сдавать собрались?! Ужас.

Да, автор, если что, прям копируйте Карлсона "я сямый бальнёй в мире челёвек... там не осталось капельки варенья?"))))

Гость
#4

Я как то приболела: простуда...
Вызвала врача на дом и выпила лекарство от аллергии.
Лекарство противоотёчное - врач пришёл, у меня ни насморка, ни кашля...даже температура нормальная стала...
И ничего! Спросила, что выпила...посмотрела упаковку и дала больничный.
Лорагексал лекарство называется.

Городская сумасшедшая
#5

я так делала пару раз на работе, когда нервяк уже доставал, но дают обычно на 3-5 дней, просто приходила и жаловалась на головокружение, слабость, давление...но тогда я реально так упахивалась на работе, что приукрашивала чуточку совсем, чтоб точно дали больничный...участковые терапевты обычно сочувствовали и входили в положение.

Ek
#6

Автор ваши вопросы это даже не знаю как квалифицировать. Странно, вы с такими талантами как что то продаёте? Или сразу покупателям выкладываете сколько наценка сколько прибыль, сколько ваш личный процент? А на экзамене наверное поднимаете руку и спрашиваете извините я списываю с 38 страницы, я правильно делаю? Автор учить вам нужно для начала законодательные документы, там все написано про порядок предоставления учебного отпуска. Ну и я не знаю, книжки что ли почитайте. Надо как то это.,,,,,набираться знаний хоть в чем нибудь

Гость
#7
Гость

Я как то приболела: простуда...
Вызвала врача на дом и выпила лекарство от аллергии.
Лекарство противоотёчное - врач пришёл, у меня ни насморка, ни кашля...даже температура нормальная стала...
И ничего! Спросила, что выпила...посмотрела упаковку и дала больничный.
Лорагексал лекарство называется.

Вы простуду лечите таблетками от аллергии?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катёнаг
#8

Работодатели вконец обнаглели. Они обязаны подписать. Жалуйтесь в прокуратуру на них. Они знали, что берут на работу студента, не надо было брать, значит. Они вас обманули, фактически. Сказали бы сразу при приеме на работу - на сессию вас отпускать не будем. Когда все начнут жаловаться в прокуратуру, подавать в суд и трудовую инспекцию, работодатели прижмут хвосты, а то распоясались, считают наемного рабочего своим рабом.