Гость
Статьи
Как взять больничный …

Как взять больничный если не болеешь?!

Форумчане! Поделитесь вариантами как можно уйти на больничный если не болеешь? Блата у врачей не имею. Просто в законный отпуск не отпускают на работе а работы наваливают за троих сотрудников! Специально вредит начальница!

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Заболей

Золотая Рыбка
#2

Взятка.

Гость
#3

Здоровых нет, есть недообследованные. Если отпуск по графику не дают, жалуйтесь на них.

Гость
#4

вызвали врача на дом,температура типа была ,к вечеру опять поднимается, то се ,мы болели ,беглый осмотр ,я даже сказала а слушать будете ,да ,послушаю,а не послушаю и так сойдет ,градусник не просят поставить

Сэмми
#5

Так и будете каждый год искать "болезнь", чтоб на 28 дней уйти в отпуск? Надеюсь, у вас хоть зарплата офигенно высокая.

Гость
#6
Гость

вызвали врача на дом,температура типа была ,к вечеру опять поднимается, то се ,мы болели ,беглый осмотр ,я даже сказала а слушать будете ,да ,послушаю,а не послушаю и так сойдет ,градусник не просят поставить

все со слов ,минут 5 от силы

Автор
#7
Гость

Здоровых нет, есть недообследованные. Если отпуск по графику не дают, жалуйтесь на них.

Ага...все везде повязано.и тем более после жалобы мне спокойно сидеть на своем месте не дадут!

Гость
#8

Мне на одном форуме советовали купить или одолжить анализ слюны или что там сейчас берут у больного короной. Когда они плюют в пробирку и отправляют на экспресс анализ. Но тогда вам не просто дадут больничный, а посадят на карантин/в больницу упекут до тех пор, пока не придет "повторный" отрицательный результат.

Гость
#9
Гость

Мне на одном форуме советовали купить или одолжить анализ слюны или что там сейчас берут у больного короной. Когда они плюют в пробирку и отправляют на экспресс анализ. Но тогда вам не просто дадут больничный, а посадят на карантин/в больницу упекут до тех пор, пока не придет "повторный" отрицательный результат.

у меня брали на той неделе.Не плюют в пробирку ,а достают палочку и в нос,потом ,другую мазок изо рта и все.

Гость
#10

А может вам порадоваться, что работаете за троих и крепкая(ий), или попроситься в другой отдел, где ничего не делают. У нас на работе, например, есть элитные отделы, где не замещают,сидят, почти ничем не занимаются( туда блатных да удобных пристраивают), а есть, где пашут друг за друга забесплатно, план ещё с них спрашивают, а ворье-директриса 70-летняя и её начальник только ручки грязные потирают.

Гость
#11
Гость

Мне на одном форуме советовали купить или одолжить анализ слюны или что там сейчас берут у больного короной. Когда они плюют в пробирку и отправляют на экспресс анализ. Но тогда вам не просто дадут больничный, а посадят на карантин/в больницу упекут до тех пор, пока не придет "повторный" отрицательный результат.

Кажется, на неделю сразу дают больничный, если без осложнений.

Гость
#12

Если только купить больничный. Притворившись больной в отпуск вы не уедете - то анализ сдать надо, то врачу показаться

Гость
#13

Ой,всему вас учить надо,берете узкую стеклянную колбочку с крышкой ,когда то в таких таблетки продавали, наливаете туда горячей воды и под мышкой зажимает,это сидя перед кабинетом врача когда вас вызывают,незаметно вытаскиваете колбу и кладете в сумку.заходите в кабинет,измеряете температуру,у вас она есть и вам дают больничный

Сэмми
#14
Гость

Ой,всему вас учить надо,берете узкую стеклянную колбочку с крышкой ,когда то в таких таблетки продавали, наливаете туда горячей воды и под мышкой зажимает,это сидя перед кабинетом врача когда вас вызывают,незаметно вытаскиваете колбу и кладете в сумку.заходите в кабинет,измеряете температуру,у вас она есть и вам дают больничный

А на градуснике 44 градуса!
Вызывают реанимацию и кладут на карантин в "вирусняковое" отделение... 🤣

Гость
#15
Сэмми

А на градуснике 44 градуса!
Вызывают реанимацию и кладут на карантин в "вирусняковое" отделение... 🤣

Не будет44,пока она зайдет ,пока скажет фамилию, расскажет что заболела,там под мышкой немного остынет уже и будет 37:5,38 темпр.

Гость
#16
Гость

Ой,всему вас учить надо,берете узкую стеклянную колбочку с крышкой ,когда то в таких таблетки продавали, наливаете туда горячей воды и под мышкой зажимает,это сидя перед кабинетом врача когда вас вызывают,незаметно вытаскиваете колбу и кладете в сумку.заходите в кабинет,измеряете температуру,у вас она есть и вам дают больничный

Прием терапевта 5-7 минут.Какой нахрен градусник?Со слов запишут.

Гость
#17

Идешь на прием,говоришь,что неловко наклонилась и теперь спина болит.Симптоматика люмбаго в гугле.Закос вообще никак не выявить,если на радостях по коридору потом не поскачешь.

#18

Вызвать врача, сказать якобы, была температура. Как например. Главное сыграть убедительно 😅

Гость
#19

Автор, я так делала много раз. У меня была сложная ситуация на работе, хотели под статью подвести и я могла непрерывно до 3 мес. не вылезать с больничных.
Никаких липовых и никаких взяток. Записываетесь к терапевту, можно в платную клинику, я брала и в платных, и в обычной по месту жительства. Далее приходите и излагаете врачу свои жалобы. Например, говорите что у вас вчера до 37,3 поднималась температура, беспокоит общая сильная слабость, головная боль, горло болит. Если у вас какой-нибудь хр.тонзиллит, это вам на руку, горло всегда выглядит не совсем здоровым. Можно перед заходом в кабинет предварительно покашлять как следует чтобы более раздраженным выглядело.
Важно! Никакого макияжа. Меня один раз так бортанули) После этлого я ходила ненакрашенной и с каким-нить пучком на голове. Никакого парфюма. Вид должен быть такой, что вам реально хреново. Я могла даже чуть тоналки на губы для бледности нанести. Или на запястья валосердина (чтобы лекарством несло за километр).
Главное помните. Ваши жалобы - это всегдм субъективный фактор. Вот вы плохо себя чувствуете и пришли к врачу. Врач на 100% не может оценить ваше состояние и как правило хотя б на 3 дня, но открывает больняк.
Если еще какие вопросы, пишите, подскажу

Гость
#20
Гость

Если только купить больничный. Притворившись больной в отпуск вы не уедете - то анализ сдать надо, то врачу показаться

Да не надо ничего покупать. Где вы его купите без блата, в переходе что ли. Поддельный - это вообще уголовка

Гость
#21

Только так, как я описала в комменте выше. Если начнете предлагать в кабинете $ врачу, с вероятностью в 99% пошлет.
А так вы делаете вид что больны, врач делает вид что вас лечит. Мне при этом лечение прописывали, все как положено. Еще важный момент. Никаких нарушений режима быть не должно. Если вам сказали на повторный прием явиться в понедельник, значит являетесь. На повторном можно сказать что вам лучше, но еще сохраняются какие-то симптомы. Главное будьте убедительны. Если врач говорит, что закрывает больняк, не спорьте. На следующий день вы имеете право опять записаться к врачу (другому или в любую другую клинику). И вам откроют новый.

Гость
#22
Гость

Автор, я так делала много раз. У меня была сложная ситуация на работе, хотели под статью подвести и я могла непрерывно до 3 мес. не вылезать с больничных.
Никаких липовых и никаких взяток. Записываетесь к терапевту, можно в платную клинику, я брала и в платных, и в обычной по месту жительства. Далее приходите и излагаете врачу свои жалобы. Например, говорите что у вас вчера до 37,3 поднималась температура, беспокоит общая сильная слабость, головная боль, горло болит. Если у вас какой-нибудь хр.тонзиллит, это вам на руку, горло всегда выглядит не совсем здоровым. Можно перед заходом в кабинет предварительно покашлять как следует чтобы более раздраженным выглядело.
Важно! Никакого макияжа. Меня один раз так бортанули) После этлого я ходила ненакрашенной и с каким-нить пучком на голове. Никакого парфюма. Вид должен быть такой, что вам реально хреново. Я могла даже чуть тоналки на губы для бледности нанести. Или на запястья валосердина (чтобы лекарством несло за километр).
Главное помните. Ваши жалобы - это всегдм субъективный фактор. Вот вы плохо себя чувствуете и пришли к врачу. Врач на 100% не может оценить ваше состояние и как правило хотя б на 3 дня, но открывает больняк.
Если еще какие вопросы, пишите, подскажу

Наш человек!

Автор
#23

Идите в поликлинику. Обычно народ с температурой с отдельным входом. Там даже записываться не нужно. Наденьте маску. И говорите проснулся весь в поту, померял температуру 37.8, голова болит, кашель начинается, но соплей и горло нет... они возьмут мазок на корону... в основном даже не проверяют есть температура или нет. Самое главное сыграть убидительно. А если проверят то скажите что выпил таблетку чтоб снизить

#24
Гость

Автор, я так делала много раз. У меня была сложная ситуация на работе, хотели под статью подвести и я могла непрерывно до 3 мес. не вылезать с больничных.
Никаких липовых и никаких взяток. Записываетесь к терапевту, можно в платную клинику, я брала и в платных, и в обычной по месту жительства. Далее приходите и излагаете врачу свои жалобы. Например, говорите что у вас вчера до 37,3 поднималась температура, беспокоит общая сильная слабость, головная боль, горло болит. Если у вас какой-нибудь хр.тонзиллит, это вам на руку, горло всегда выглядит не совсем здоровым. Можно перед заходом в кабинет предварительно покашлять как следует чтобы более раздраженным выглядело.
Важно! Никакого макияжа. Меня один раз так бортанули) После этлого я ходила ненакрашенной и с каким-нить пучком на голове. Никакого парфюма. Вид должен быть такой, что вам реально хреново. Я могла даже чуть тоналки на губы для бледности нанести. Или на запястья валосердина (чтобы лекарством несло за километр).
Главное помните. Ваши жалобы - это всегдм субъективный фактор. Вот вы плохо себя чувствуете и пришли к врачу. Врач на 100% не может оценить ваше состояние и как правило хотя б на 3 дня, но открывает больняк.
Если еще какие вопросы, пишите, подскажу

Горло болит обычно без температуры... лучше сказать что начинается кашель ...

Гость
#25
Гость

Мне на одном форуме советовали купить или одолжить анализ слюны или что там сейчас берут у больного короной. Когда они плюют в пробирку и отправляют на экспресс анализ. Но тогда вам не просто дадут больничный, а посадят на карантин/в больницу упекут до тех пор, пока не придет "повторный" отрицательный результат.

Вы в Китае живете ? В Европе на 8 день с ковидом выписывают, карантин не предусмотрен теперь

Гость
#26
Poppy

Горло болит обычно без температуры... лучше сказать что начинается кашель ...

Вот как раз насчет вашего кашля врач послушает (а они всегда обычно прослушивают легкие) и поймет что врете. Да и кашель сразу как первый симптом обычно не появляется.
Я описала свой опыт. По той схеме месяцами сидела на больничных, собаку на этом съела
Иногда для разнообразия можно жаловаться на кишечное расстройство, не одной же ангиной болеть)

Гость
#27

И да, желательно взять у знакомых наводки на платные клиники, в которых беспроблемно дают больняк. Я так делала. Лучше идти в проверенное место чтобы не отдать зря деньги за прием (один раз и такое было)

Автор
#28
Гость

Автор, я так делала много раз. У меня была сложная ситуация на работе, хотели под статью подвести и я могла непрерывно до 3 мес. не вылезать с больничных.
Никаких липовых и никаких взяток. Записываетесь к терапевту, можно в платную клинику, я брала и в платных, и в обычной по месту жительства. Далее приходите и излагаете врачу свои жалобы. Например, говорите что у вас вчера до 37,3 поднималась температура, беспокоит общая сильная слабость, головная боль, горло болит. Если у вас какой-нибудь хр.тонзиллит, это вам на руку, горло всегда выглядит не совсем здоровым. Можно перед заходом в кабинет предварительно покашлять как следует чтобы более раздраженным выглядело.
Важно! Никакого макияжа. Меня один раз так бортанули) После этлого я ходила ненакрашенной и с каким-нить пучком на голове. Никакого парфюма. Вид должен быть такой, что вам реально хреново. Я могла даже чуть тоналки на губы для бледности нанести. Или на запястья валосердина (чтобы лекарством несло за километр).
Главное помните. Ваши жалобы - это всегдм субъективный фактор. Вот вы плохо себя чувствуете и пришли к врачу. Врач на 100% не может оценить ваше состояние и как правило хотя б на 3 дня, но открывает больняк.
Если еще какие вопросы, пишите, подскажу

Так а че говорить то??вот зашел.сказал горло болит и слабость..максимум пропишут таблетки.измерят температуру и давление.а у меня все в норме.и что??

Гость
#29
Автор

Так а че говорить то??вот зашел.сказал горло болит и слабость..максимум пропишут таблетки.измерят температуру и давление.а у меня все в норме.и что??

Нет, говорите именно что была температура, допустим, вчера вечером. Но вы ее сбили. Если в момент осмотра нет температуры, это не значит что ее не было до этого.
Главное постарайтесь сделать больной вид, говорите слабым небодрым голосом ,что так мол и так, вчера температура была, сейчас слабость очень сильная, голова болит, в горле першение.
На больничный сажают не только с температурой и врачи обычно тоже перестраховываются, а то вдруг отправят человека на работу, а у него приступ случится, а он ведь обращался к врачу.
Если сомневаетесь,дадут ли больничный, идите к дежурному врачу (кстати, еще один хороший способ) прямо вечером после работы. Откроет - отлично, нет - работу вы не прогуляете, оставшись с утра дома, т е ничего не теряете в любом случае. Это касаемо бесплатной поликлиники.
А насчет платных клиник - они же зарабатывают этим, поэтому сильно критичны не будут)

Гость
#30
Гость

Автор, я так делала много раз. У меня была сложная ситуация на работе, хотели под статью подвести и я могла непрерывно до 3 мес. не вылезать с больничных.
Никаких липовых и никаких взяток. Записываетесь к терапевту, можно в платную клинику, я брала и в платных, и в обычной по месту жительства. Далее приходите и излагаете врачу свои жалобы. Например, говорите что у вас вчера до 37,3 поднималась температура, беспокоит общая сильная слабость, головная боль, горло болит. Если у вас какой-нибудь хр.тонзиллит, это вам на руку, горло всегда выглядит не совсем здоровым. Можно перед заходом в кабинет предварительно покашлять как следует чтобы более раздраженным выглядело.
Важно! Никакого макияжа. Меня один раз так бортанули) После этлого я ходила ненакрашенной и с каким-нить пучком на голове. Никакого парфюма. Вид должен быть такой, что вам реально хреново. Я могла даже чуть тоналки на губы для бледности нанести. Или на запястья валосердина (чтобы лекарством несло за километр).
Главное помните. Ваши жалобы - это всегдм субъективный фактор. Вот вы плохо себя чувствуете и пришли к врачу. Врач на 100% не может оценить ваше состояние и как правило хотя б на 3 дня, но открывает больняк.
Если еще какие вопросы, пишите, подскажу

Тоже самое было. Тоже выживали с работы. Хотели по статье вышибить. Или чтобы сама ушла. Продержалась больше 2 лет и ушла. Сама. А не на условиях начальства поганого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Тоже самое было. Тоже выживали с работы. Хотели по статье вышибить. Или чтобы сама ушла. Продержалась больше 2 лет и ушла. Сама. А не на условиях начальства поганого.

Правильно, так и надо с поганым начальством

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: