Гость
Статьи
Как взять больничный

Как взять больничный

Хочу взять больничный, не брала ещё ни разу. Болит сердце, учащенный пульс, чувствую себя плохо. Как сказать терапевту с порогу что я за больничным или сперва жаловаться? Боюсь что не поверит.....

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажете про сердце - отправят в больницу. Начните просто с того, что чувствуете себя плохо, нет сил работать. А там уже потихоньку подведете про разговор про сердце, что бывает беспокоит и попроситесь на ЭКГ или к кардиологу направление. Ведь боль и тахикардия это не шутки. Врач обязательно спросит про больничный сам. Если нет - попросите, но лучше делать после того, как задаст вопросы и будет писать в карточке. Если очень нужен больничный, говорите, что была температура и сбивали фервексом, колдрексом и т.д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Пукайте, ссылаясь на диарею)))