Гость
Статьи
Гипотиреоз, симптомы и …

Гипотиреоз, симптомы и лечение

Подозреваю, что у меня гипотиреоз, так как выпадают волосы, упадок сил жуткий, да и у родственников он есть, поэтому предрасположенность. Хочу спросить у бывалых: это реально симптомы гипотиреоза? И какое лечение гипотиреоза меня ждет?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдайте элементарные анализы на щитовидку и узнаете, чего гадать-то.
Лечение - приём гормонов, ничего такого.

Вика
#2

зачем мучиться предположениями? сходите к эндокринологу, или для начала сами кровь сдайте на гормоны щитовидки - хотя бы один ТТГ.

Странные подобные темы на форуме. Люди как будто в лесу живут. Беспокоит здоровье - сдавайте анализы, идите к врачу, для начала хотя бы к участковому терапевту по ОМС. Дальше врач направит к нужному специалисту.

Гость
#3

Сдайте кровь на ттг. Потом выпишут тироксин, если гипотиреоз, который нужно принимать всю жизнь. Сама столкнулась с этим

Гость
#4

Сдать кровь на ттг, т3, т4, атпо, витамин Д. Далее по результатам. Как правило лечение гипотериоза только компенсаторное: принимать тироксин, пожизненно

Полина
#5

Для начала , не надо ставить себе диагнозы самостоятельно. Сдайте ТТГ, Т3, Т4, по результатам эндокринолог скажет, есть проблемы с щитовидной или нет, и диагноз поставит. Что качается лечения, то могут назначить гормон сразу (эутирокс). Если ситуация не сильно запущенная, то для поддержки могут посоветовать йод, селен, тирамин.

#6
Полина

Для начала , не надо ставить себе диагнозы самостоятельно. Сдайте ТТГ, Т3, Т4, по результатам эндокринолог скажет, есть проблемы с щитовидной или нет, и диагноз поставит. Что качается лечения, то могут назначить гормон сразу (эутирокс). Если ситуация не сильно запущенная, то для поддержки могут посоветовать йод, селен, тирамин.

Анализы на гормоны сдала, жду результатов. Не хотелось бы на гормоны сразу( Читала про тирамин, что помогает, но надо постоянно пить. Так ли это?

Гость
#7
nana

Анализы на гормоны сдала, жду результатов. Не хотелось бы на гормоны сразу( Читала про тирамин, что помогает, но надо постоянно пить. Так ли это?

Эутирокс нормальный препарат, его беременные пьют. Ничего ужасного нет.

Полина
#8
nana

Анализы на гормоны сдала, жду результатов. Не хотелось бы на гормоны сразу( Читала про тирамин, что помогает, но надо постоянно пить. Так ли это?

Это гормоны надо постоянно пить, а тирамин можно с перерывами принимать, но недолгими (2 недели примерно). Его пептиды накапливаются в организме и еще какое-то время работают даже когда не принимать его. Но потом запас заканчивается и надо возобновлять прием. Как по мне, то лучше его пить, а не гормоны. Но у всех по разному, иногда без гормонов совсем нельзя, а тирамин пьют, чтоб дозу гормона снизить, но никак не отказаться от него.

ленча
#9
Полина

Для начала , не надо ставить себе диагнозы самостоятельно. Сдайте ТТГ, Т3, Т4, по результатам эндокринолог скажет, есть проблемы с щитовидной или нет, и диагноз поставит. Что качается лечения, то могут назначить гормон сразу (эутирокс). Если ситуация не сильно запущенная, то для поддержки могут посоветовать йод, селен, тирамин.

Скажите КТО ПЬЕТ Т3 -КООРДИНАТы ЭНДОКРИНОЛОГА ХОЧУ КОНСУЛЬТАЦИЮ по Поводу Т3 .я ЛЕНа Елена Ровно ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ленча
#10
nana

Анализы на гормоны сдала, жду результатов. Не хотелось бы на гормоны сразу( Читала про тирамин, что помогает, но надо постоянно пить. Так ли это?

ТИРАМИН ЗАЧЕМ? КТО СКАЖЕТ ТЕЛ АДРЕС ЭНДОКРИНОЛОГА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ Т3

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: