Гость
Статьи
Можно ли не пускать …

Можно ли не пускать врача в квартиру?

Я завтра с утра собираюсь вызвать врача, так как у меня поднялась температура и тд. Но я не хочу его пускать в квартиру, потому что они не снимают обувь, а мне потом нужно будет заболевшей мыть пол, и вдруг он принесет в квартиру коронавирус на одежде. Нормально ли будет, если врач меня осмотрит в общем коридоре?

Опрос
Нормально ли не пускать врача домой?
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну скажи так при вызове, они тебе специальную бригаду пришлют.

Игорь
#2

А подготовить квартиру к приходу врача что мешает. Врач скрой помощи не может ни раздеваться ни снимать обувь, единственное что вы можете ему предложить это одеть бахилы, любезно вами предоставленные. Вы опасаетесь что он может принести к вам инфекцию в квартиру, врач опасается ровно того же и на его стороне закон. Он так же рискует на вызове подхватить инфекцию заразить своих, коллег, пациентов и семью. Будьте благоразумны.

ГОСТ
#3

Надеюсь, он нахрен тебя пошлет. Они сейчас и так зашиваются, а тут еще ТП ублажать.

Гость
#4

Как можно было с весны не обзавестись УФ-лампой, хотя бы горелкой от старой ДРЛки? (Википедия в курсе, ст. "Озонатор").
Всё лето же было!

Гость
#5

Пусть лучше у подъезда осматривает. А то общий коридор мыть прийдется.

Гость
#6

О, деточка, вы сперва дозвонитесь, потом дождитесь, потом ещё пусть врач приедет, который будет гореть желанием Вас осматривать с температурой! У нас листок с назначением передают и уезжают, даже не слушают и это в облцентре, на на перефирии по телефону назначают по симптомам. Как-то так

Гость
#7

Предложите ему тапки, которые потом просто постираете или выкинете. Пусть наденет их у порога в комнату, не ставьте их в коридоре, чтобы из уличной обуви нога сразу попала в тапок, стоящий в чистой комнате. Делов-то

#8

Из форточки ему горло покажите и в щель покашляйте. Можно подумать, что в коридоре или на площадке вы с ним контактировать не будете, он же вас осматривать будет! Вы скорую вызывать собираетесь или терапевта? Если скорую, то по технике безопасности н.о каких бахиилах и снимании обуви речи нет. Уважаемая, температура у вас-это вы потенциально опасны для этого несчастного врача, которого, вы, болезная, не пойми с какой заразой вызываете. Если это теоаревт, Сверните свои персидские ковры, предложите человеку бахиллы, они, как правило не отказываются. Бедные коллеги....Мало того что Ковид, так еще и осеннее обострение полным ходом.

Гость
#9

А насчёт одежды не переживайте. Главное снять уличную. Постелите покрывало на кровать и что-то на стул. Врач сядет на подушку для стула или на что-то расстеленное на этом стуле. Получится, что вам останется просто снять после врача подстилку, на которой он сидел, и постирать

#10

Пускать нельзя!!!
Он может пукнуть, а если двое???
Там и не проветрить потом.

Гость
#11
Игорь

А подготовить квартиру к приходу врача что мешает. Врач скрой помощи не может ни раздеваться ни снимать обувь, единственное что вы можете ему предложить это одеть бахилы, любезно вами предоставленные. Вы опасаетесь что он может принести к вам инфекцию в квартиру, врач опасается ровно того же и на его стороне закон. Он так же рискует на вызове подхватить инфекцию заразить своих, коллег, пациентов и семью. Будьте благоразумны.

Бахилы на скорой запрещены инструкцией по охране труда.Доктор пошлет вместе с бахилами и будет прав.

гость
#12

Автор положи газеты на полу в коридоре и в комнате. Врачам по инструкции нельзя разуваться.

Гость
#13

Не не пускай микробов принесет вместе с грязью, пусть по скайпу осматривает.

Гость
#14
Гость

Бахилы на скорой запрещены инструкцией по охране труда.Доктор пошлет вместе с бахилами и будет прав.

Почему нельзя? Ко мне приезжала скорая, но это было до эпидемии, сами надевали бахилы свои. Мне не до этого было,хреново очень.

#15
Гость

Почему нельзя? Ко мне приезжала скорая, но это было до эпидемии, сами надевали бахилы свои. Мне не до этого было,хреново очень.

Потому что подразумевается, что скорая вызывается для оказания неотложной помощи и нет времени надевать бахиллы-это раз , если нужно на носилках срочно спускать аациента или бежать вниз с ребенком для трансаортировки или для оказания экстренной помощи убьешься сам и убьешь пациента..

Гость
#16

Какая скорая? Автор врача из поликлиники собралась вызывать.
Обычно такие врачи надевают бахилы.

Кассандра
#17

Автор, насчёт медосмотра в общем коридоре, вы ещё предложите вас на улице осматривать.😁 Так что, придётся врача пустить в квартиру. А на ноги пусть бахилы оденет, или газеты постелите на пол, где медработники будут. Уйдут, газеты уберёте и мыть ничего не надо. А я ещё в марте, перед Ковидом купила в инет-магазине Озонатор-ионизатор MILLDOM M900 PREMIUM и придя с улицы домой, включаю этот прибор и обрабатываю озоном и ионами воздух в квартире, начиная с входного коридора, одежду, обувь, сумку, пакеты и продукты питания. Одна женщина, здесь на вумане подсказала насчёт обработки газом и где купить этот девайс, она его ещё в октябре 2019 г. купила, до ковида, он тогда гораздо дешевле стоил. Народ просёк, стал покупать и цены на него взлетели. Мой девайс стоил в марте уже не 9 тыр, как у неё, а 15 тыр. Но, были и дешевле, я самый лучший взяла, как и та женщина. Только самим надо выходить из помещений в которых идёт обработка газом. Если врачи к нам придут, обработаю их озоном, всех микробов, вирусов уничтожает. Я ещё воду для умывания и ополаскивания тела после душа обрабатываю озоном. Прекрасная дезинфекция.

Гость
#18

Всяко повидала, а точнее читала тут на форуме. Но эта тема походу все рекорды дебилизма побила.

Гость
#19
Гость

Почему нельзя? Ко мне приезжала скорая, но это было до эпидемии, сами надевали бахилы свои. Мне не до этого было,хреново очень.

Потому что иногда на вызове бывает такое,отчего приходится уносить ноги,теряя тапки.Исключение-инфекционные вызовы,там положен костюм спецзащиты.

Гость
#20
Гость

Не не пускай микробов принесет вместе с грязью, пусть по скайпу осматривает.

По весне одну уже гинеколог-самозванец по скайпу осмотрел.Вот смеху было.

Гость
#21

а зачем же вы вызываете врача при таком отношении? надо же иметь как минимум человеческое уважение к доктору который пришел помочь вам и как вам не стыдно писать и спрашивать такое?

Гость
#22
Dr. EGA

Из форточки ему горло покажите и в щель покашляйте. Можно подумать, что в коридоре или на площадке вы с ним контактировать не будете, он же вас осматривать будет! Вы скорую вызывать собираетесь или терапевта? Если скорую, то по технике безопасности н.о каких бахиилах и снимании обуви речи нет. Уважаемая, температура у вас-это вы потенциально опасны для этого несчастного врача, которого, вы, болезная, не пойми с какой заразой вызываете. Если это теоаревт, Сверните свои персидские ковры, предложите человеку бахиллы, они, как правило не отказываются. Бедные коллеги....Мало того что Ковид, так еще и осеннее обострение полным ходом.

На то он и врач, чтобы работать с потенциально опасными болезнями. Иначе пусть уходит из профессии, никто не держит. Судя по поведению врачей, они мало чем помогают пациентам. Толку от них 0. Выписала лекарства, говорю эти лекарства мне нельзя и называю болезни из-за которых мне их нельзя. Мимо ушей пропустила и ушла, с порога сказала пейте. И в итоге лечусь своими средствами. Наша медицина настолько отсталая, что порой боишься врачам в руки попасть. Выписывает лекарства, говорю это можно травой заменить. Она мне говорит нет, как можно лекарство травой заменить. Я ей говорю очень просто эта трава противовирусная, противовоспалительная и поддерживает иммунитет, когда мой сын задыхался я всегда его этой травой лечила, потому что она снимает одышку. Она глаза округлила, говорит я не знала. Врачи сейчас занимаются распространением лекарств, а не лечением больных. Поэтому и медицина в нашей стране в одном известном всем месте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

дебилка .Шлепай в поликлинику

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем