Гость
Статьи
папилломы

папилломы

Девочки всем привет. У кого были папилломы? кто как лечился? остаются ли шрамы после их удаления?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня были в интимном месте. И на носу была. Были маленькие как средние родинки размера. Купите в аптеке "супер чистотел". Такая маленькая ампула с аппликатором. Стоит копейки. Замечательная вещь-наносить как там указано-они чернеют и сами отваливаются(папиломы). А соседние папиломы почему- то сами проходят.(у меня так было). Никаких ни следов ни шрамов не остаётся.

Галина
#2

У меня были две на руке, легко и просто веррукацидом удалила, главное буквально капельку нанести, больше не надо. Если папиллом прям много, то надо вопрос иммунитетом еще попутно решать

Екатерина
#3

Никогда не берите чистотел, от него шрамы остаются к тому же он жжет реально. Лучше всего веррукацид, как советовали выше. Действительно эффективное средство я две папилломы ребенку вывела и он еще с аппликатором

Гость
#4

Даша, а давно вам удаляли ? Просто я читала, что это ненадолго и потом новые вылазят

Даша
#5
Гость

Даша, а давно вам удаляли ? Просто я читала, что это ненадолго и потом новые вылазят

Новые появляются в том случае, если вирус впч не подавить. Вот поэтому обязательно надо к дерматологу идти, а не самостоятельно чистотелом выжигать! У меня новых не было и нет. Я всех рекомендаций придерживалась)

Гость
#6
Даша

Новые появляются в том случае, если вирус впч не подавить. Вот поэтому обязательно надо к дерматологу идти, а не самостоятельно чистотелом выжигать! У меня новых не было и нет. Я всех рекомендаций придерживалась)

А что вам против впч назначали? Дорого в общем все лечение обошлось?

Даша
#7
Гость

А что вам против впч назначали? Дорого в общем все лечение обошлось?

Я уже не помню, это было зимой. Не очень то и дорого, т.к у меня множественные папиломы были, и мне скидку не плохую сделали.

Даша
#8
Гость

А что вам против впч назначали? Дорого в общем все лечение обошлось?

Вы в Москве? Если да, Прогуглите мед центр ЦРЧ, и посмотрите какие у них сейчас цены. Я у них как раз была.

Гость
#9

у мамы на локте выскочила бородавка, блин уже все попробовали, не знаю что деать, подскажите как быстро избавится от бородавки, не жесткими, но действенными методами.

Гость
#10
Гость

у мамы на локте выскочила бородавка, блин уже все попробовали, не знаю что деать, подскажите как быстро избавится от бородавки, не жесткими, но действенными методами.

попробуйте народными методами или просто возьмите себе криоформу, я когда удаляла очень быстро подействовала. 10 дней и нет бородавки)

Гость
#11
Гость

попробуйте народными методами или просто возьмите себе криоформу, я когда удаляла очень быстро подействовала. 10 дней и нет бородавки)

У меня тоже подействовала быстро криофарма, у меня прошла ровно неделя и я афигела. Просто не было боравки и все, на ее месте розовая кожица новая. Очень здорово! Советую!

Гость
#12

привет, я тоже долго мучалась с бородавкой, мне подруга посоветовала взять криофарму. средтво очень хорошее! 20 секунд держите, ощущаеются легкие покалывания, но терпимые) у меня бородавка сошла на 12 день, может и раньше, но заметила я на 12, просто она отвалилась, а я и не заметила, на ее месте уже была новая кожа) советую вам попробовать)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

привет, я тоже долго мучалась с бородавкой, мне подруга посоветовала взять криофарму. средтво очень хорошее! 20 секунд держите, ощущаеются легкие покалывания, но терпимые) у меня бородавка сошла на 12 день, может и раньше, но заметила я на 12, просто она отвалилась, а я и не заметила, на ее месте уже была новая кожа) советую вам попробовать)

спасибо вам большое! я думаю, что возьму маме криофарму, посмотрим как она подействует на ней)