Гость
Статьи
Папилломы

Папилломы

Девочки, кто-нибудь смог вылечить папилломы (кондилломы)? Я пробовала кондиллином выводить, сожгла всю кожу там, а сами кондиломы остались. Еще Виферон-свечи пробовала, пока эффекта нет. Посоветуйте, у кого они были, как вывести?

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы в своем уме?!?! это не бородавки, чтоб дома выводить! к врачу! бегом!!!! вы что, в глухой деревне живете?

сначала надо обследоваться у иммунолога, он назначит курс для борьбы с вирусом папилломы и для общего поднятия иммунитета,

потом врач скажет, когда можно механически удалять кондиломы, лучше всего лазером, это наименее травматичный вариант, под местным наркозом делают.

Нужно сдать также анализ на виды вирусов и потом ВСЮ ЖИЗНЬ !!! наблюдать шейку матки, так как это - один из основных факторов развития РАКА!

НА ФОРУМЕ ТАКОЕ НЕ ЛЕЧАТ! И ДОМА ПАПИЛЛОМЫ НЕ ВЫВОДЯТ!

Автор
#2

Гость, если вам нечего написать, то незачем разводить панику.

Гость
#3

Автор, если вам нечего терять, кроме своего здоровья, то лечитесь тут, на форуме. Я вам ничего больше сказать не могу, хотя я врач-гинеколог с 15-летним стажем.

Автор
#4

Гость, я спрашивала совета, кто вылечил кондилломы и чем? Вы пишете не по теме.

Alex
#5

Трахаться с презервативом нужно! К врачу вам надо!

Alex
#6

А если есть партнер,то и его лечить надо! *** надо меньше!

Автор
#7

Когда у меня в первый раз появились кондилломы, мне гинеколог посоветовала купить какой-то препарат (названия сейчас не вспомню). Я вылечила кондилломы дома, мажа их этим лекарством.

Кисуня
#8

5презерватив не защищает от генитального герпеса и папилом пора бы уже знать это)

Кисуня
#9

автор лучше к врачу. Возможно если кондиллин не помог то можно жидким азотом. В любом случае врач должен сам определить способ удаления.

Гость
#10

Автор, вам уже написали - в домашних условия и без консультации врача это НЕ лечится.

111
#11

Автор, рекомендую противовирусные препараты (в/в - Панавир, Гепон) + криодекструкция ж/азотом. Иммуномодуляторы, Эпиген и т.д. - пустая трата денег. Да, сдайте цитологию обязательно, и проверяйтесь каждый год! Еще, если есть эррозия ш/м, тоже прижгите азотом, а то риск онкологии реален.

Естественно, все только у врача (кстати, выжигание кондилом лазером небезопасно для врача, т.к. он может заразиться, поэтому само-собой в перчатках + маска на лицо), для Вас менее болезненно азотом. Самостоятельно можно прижигать папилломы на теле - чистотелом или сухим льдом (возможны шрамы).

Гость
#12

Мне кондиллин не помог, врач удаляла лазером под местным наркозом, было немного больно, но терпимо.

вася_779
#13

вывел полгода назад!

Лазер+ виферон свечи и мазь!

#14

у меня были папиломы,это ужжжас!уколы+антибиотики+выжигание жидким азотом.очень больно,как раскаленным железом по ощущениям.прочитала,что презервативы не защищают(((боюсь,чтобы такого не повторилось!

Окси
#15

кто-то пил Протефлазид? и неужели Эпиген -спрей тоже никак не помогает?

чувак
#16

супер частотел помогает

Гость
#17

я побовола выводить Коломаком,одна отпала,а две пока нет...назначили свечи Виферон и капли Протефлазит!

Настя
#18

После операции(был разрыв яичника) появились папилломы.я была в шоке.гинеколог назначила только виферон.через пол года они снова появились.что делать?как полностью вылечить???

яесмь царъ
#19

чистотел - Чистое тело ! обходите стороной врачей! человеку миллионы лет и у каждого сем тел..а медицине пускай даже 2000 и лечат только одно тело-мясное , которое является следствием того что происходит в первых шести..нафиг с больниц к природе!!

Гость
#20

Папилломы - вирус который не лечится )))

Любой нормальный врач скажет. Незачем пить всякую гадость. Удалять лазером и все.

Гость
#21

Действительно, вирус пипиломы из крови убрать НЕВОЗМОЖНО, мне моя гинеколог сказала, что даже убрав сами папиломы, нужно следить за своим иммунитетом, так как при его ослаблении запросто могут новые папилломки появиться, для этого и нужны иммуномодуляторы.

Кстати, если убрать папилломки, например, лазером или азотом, не укрепив перед этим иммунитет, то новые папилломы могут появиться хоть через день после удаления. А если лечить иммуномодуляторами с противовирусным действием, то папиломки могут исчезнуть даже без механического удаления, и не будут появляться ещё как минимум год

Ягодка
#22

Я В Москве в Клем клиник удалила у Владимира Федоровича. Он это делает сургитроном. Здорово, не больно, великолепно. И не надо жечь кожу жидкостями всякими.

Катя
#23

Веррукацид - верное средство

Марина
#24

Советую Ферезолом воспользоваться

гость
#25

Ферезол точно помогает при выведении плоских бородавок. Это тот же вирус папиломы только у детей и подростков. Высыпает на лице и/или запястьях. А как выводить у взрослых висячие родинки - подскажет врач косметолог в районном КВД.

Юля
#26

купила себе Ферезол, избавилась от всех папиллом, теперь всем советую

Нина
#27
Катя

Веррукацид - верное средство

Совершенно согласна с тобой потрясающее средство от папиллом, бородавак и т.д.

Наташа
#28

избавилась с помощью Веррукацида, теперь всем советую

Дима
#29

А я все свои папилломы вылечил препаратом "Алдара" (мазь). Мне его из-за границы привезли аж 4 упаковки. Использовал 2 и еще 2 осталось. Если кому нужно, пишите на мыло gid-dima@mail.ru.

ольга
#30

у меня кондилом нет,а вирус есть.если этот вирус нельзя убить, как жить половой жизнью?презервативы ведь не помогают..

Галина
#31

Пишите мне на эл. : gpava17@rambler.ru. Расскажу как избавиться от папиллом, дам ссылку. Действенная народная методика Проверено!!!.

Олеся
#32
Автор

Гость, я спрашивала совета, кто вылечил кондилломы и чем? Вы пишете не по теме.

Ваш текстДля бородавок не бывает такого "вдруг - ни с того ни с сего" - все от имунной сисемы зависит и от того, как она реагирует на внешние изменения. В некоторых случаях даже пару моих знакомых удоляли бородавки в домашних условиях. Есть у наших соседей страничка, в которой описано подробнее - хотя сама никогда бы не пробовала удалять бородавки без помощи специалиста. http://www.dermatologs.com/ru/borodavki.html

нина
#33

в аптеке купить ферезол помогает 100 процентов пробовали уже не один раз и на разных людях только очень аккуратно

Любовь
#34

Вирус папилломы и кондиломы реально и правда препаратами не лечиться. Сама страдала с 2004 года этой гадостью и главное наши умные врачи ставили хронический цистит. Перепила кучу антибиотиков, перепробовала: кондилин, чистотел, индинол по рецепту врача, который вообще является БАД и тд, была одна вытрихаловка денежных средств, результат нулевой. Вирус содержится в крови и даже если удалять лазером через время, поверьте они образуются снова, а в последствии они могут привести и к раковому заболеванию. Единственный выход из создавшейся ситуации это уничтожить вирус папилломы из организма. Для москвичей: вам в интернете надо набрать просто Дета-ап, для г. Ярославля - у нас есть диагностический центр, который работает от г. Москвы, где так же вы можете пройти диагностику и приобрести аппарат, либо лечиться в данном центре. Вылечите не только папилломы, но и герпес, который для нашей медицины так же якобы не лечиться, а также другие инфекции и вирусы. Это прибор, который электромагнитными волнами( Герцы) уничтожит вирус и они исчезнут со всех участков кожи. У нас с тетей они отвалились в течении месяца. Мы даже поначалу не верили в это, но факты вещь упрямая. Задавайте вопросы отвечу всем,кто с этой проблемой столкнулся. Для остальных городов я не располагаю информацией, продаются ли такие приборы....

Любовь
#35

Мой п/я ly-76@yandex.ru

Гость
#37

Здравствуйте!

Обращаюсь за помощью.

Расскажите как избавиться от папиллом

Татьяна
#38

Абсолютно правы те, кто говорят ,что надо обращаться в первую очередь к иммунологу и срочно повышать иммунитет. Только потом нужно выводить на теле папилломы иначе все повторится. Мне например иммунолог расписал лечение аж на год и оно сугубо индивидуальное. Я папилломы подхватила на море . где вдобавок сильно загорела, как сказал врач солнце убивает иммунитет ,надо загорать под зонтиком.А партнеров левых вообще не было.

Гость
#39

какое лечение?

Татьяна
#40

Выжигала папилломы электротоком у косметолога, как она мне пояснила от тока не остается шрамов как от лазера. Шрамов, следов, действительно, не осталось,но как на самом деле от лазера не знаю.

Татьяна
#41

Лечение иммуномодуляторами. Где один сменяет второй и так год.Потом повторная сдача иммунограммы . Как иммунитет придет в норму. можно начинать выжигать папилломы. о можно раньше. ЛЕЧЕНИЕ Индивидуальное. У меня например было три внематочных беременности до того как появился вирус ВПЧ, ослаб иммунитет, стрессы на работе, жизнь на Севере, болезнь *на ногах*, чтобы не терять в зарплате , лечение * горячим питьем* , чтоб быстрее оклематься, плюс бешеное солнце на курорте *) всё сыграло свою роль.

Гость
#42

Я уменьшил количество папилом на треть регулярным приемом витамина Е. Брал природный производства Nutrilite.

Юля
#43

У меня было подозрение на ВПЧ.Назначили противовирусные препараты+крем Алдара. Пролечила месяц.Результата не было никакого. Пошла к другим врачам. Диагноз не подтвердился, но я уже купила в аптеке вторую упаковку Алдары.Не открывала даже и ценник аптеки на нем прикреплен.Если кому нужен продам по той же цене.Мне он ник чему. Пишите по адресу: zakoruchka-7@mail.ru. это ни спам и не реклама. А в аптеке препарат назад не принимают, сказали-не пользуется популярностью(мне привозили под заказ).

Татьяна
#44

Я чистотелом убирала их. И мужа не заражала, а муж меня заразил.

яна
#45
Любовь

Вирус папилломы и кондиломы реально и правда препаратами не лечиться. Сама страдала с 2004 года этой гадостью и главное наши умные врачи ставили хронический цистит. Перепила кучу антибиотиков, перепробовала: кондилин, чистотел, индинол по рецепту врача, который вообще является БАД и тд, была одна вытрихаловка денежных средств, результат нулевой. Вирус содержится в крови и даже если удалять лазером через время, поверьте они образуются снова, а в последствии они могут привести и к раковому заболеванию. Единственный выход из создавшейся ситуации это уничтожить вирус папилломы из организма. Для москвичей: вам в интернете надо набрать просто Дета-ап, для г. Ярославля - у нас есть диагностический центр, который работает от г. Москвы, где так же вы можете пройти диагностику и приобрести аппарат, либо лечиться в данном центре. Вылечите не только папилломы, но и герпес, который для нашей медицины так же якобы не лечиться, а также другие инфекции и вирусы. Это прибор, который электромагнитными волнами( Герцы) уничтожит вирус и они исчезнут со всех участков кожи. У нас с тетей они отвалились в течении месяца. Мы даже поначалу не верили в это, но факты вещь упрямая. Задавайте вопросы отвечу всем,кто с этой проблемой столкнулся. Для остальных городов я не располагаю информацией, продаются ли такие приборы....

яна
#46

как бороться с впч 16 и 31

Света
#47

Я не экспериментировала. просто посетила врача. От него узнала про крем Алдара и решила удалять им. Дело не быстрое, зато хорошо помогает. Уже авно удалила и никаких последствий и новых проявлений нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Софа
#48

Год назад сдала анализ на 16 и 18 тип -результат отрицатетльный,спустя год с небольшим сдала анализ на генотип папил.вируса -ни один из типов не подтвердился! Если это не ПВЧ, то что?? Потому что в начале лечения гинеколог назначал мне иммуномодуляторы,аллакин... Внешнее проявление уменьшилось,но не проходит(((

Диан4ик
#49

Сейчас удалить папиллому можно практически в любом медицинском центре. Я-же это сделала в медицинском центре Федорова. Процедура не из дешевых, но оно того стоит. Советую и вам обратится в этот МЦ. http://fedorovmedcenter.ru/zapisatsa_na_priem.html

#50

Осторожнее там кондиломы и прочие дисплазии лечите дома чистотелом, до рака можно долечиться так )
http://www.euroonco.ru/oncology/onkoginekology/predrak-matki

Предыдущая тема