Гость
Статьи
Папилломы

Папилломы

на влагалище! HeplДевочки кто сталкивался с такой проблемой как папилломы на входе у влагалище? Была сегодня у гинеколога, ничего не беспокоит он сказала что это папилломы. Взяла мазок,жду результат исследования на ВПЧ(вирус папилломы человека). Насколько это опасно ⛔️ успокойте пожалуйста,вся на нервах. Половой партнёр один,была девственница,он первый

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если папилломы уже выросли то впч, естественно, есть. Вопрос какого типа. Есть онкогенные и нет.

Гость
#2

Папилломы легко удаляются технологией "радионож"

🇷🇺
#3

Была девственницей, а теперь всё... Это не лечится, это как ВИЧ. Сочувствую 😔 наверно месяца 3 осталось, может больше если повезёт.

Гость
#4

Успокойтесь, все нормально. ВПЧ встречается у многих и это не страшно. Важно какой именно у вас тип, после результата анализа вам могут назначить симптоматическое лечение, а дальше просто будете как все наблюдаться у врача вот и всё,а сами наросты сейчас легко и безболезненно убираются лазером или азотом.

Гость
#5
🇷🇺

Была девственницей, а теперь всё... Это не лечится, это как ВИЧ. Сочувствую 😔 наверно месяца 3 осталось, может больше если повезёт.

Хах🤣🤣 вы не знали, что даже с ВИЧ уже нормально живут на терапии🤔 блин как земля носит таких как ты умников и невежд? Это мы вам сочувствуем, что мозг как у курочки!😂🤣

Гость
#6

Автор это не зависит от количества партнёров. У меня вообще один раз был секс. И тоже ВПЧ, были кондиломы на половых органах. Их удалили, прижгли. Это не больно, зажило. Сдавала на ВПЧ, были обнаружены высокоонкогенные типы. Сказали просто наблюдать раз в год/ полгода пока. Совет вам ещё автор, как пролечитесь. Сделайте вакцину. Конечно её лучше делать как раз девственницам. Но раз так получилось, что ж. К тому же этот впч имеет свойство уходить или гасится иммунитетом. В ьюбом случае прививка не повредит. И не переживайте, этот впч как герпес. Есть у 80%. Нюанс ещё в том, что если вам м.ч сдаст на ВПЧ, у него может не показать. Он просто носитель вируса. Я когда заболела сама, всё вдоль и поперёк почитала про этот впч. Ииочень сожалею, что сомневалась про эту вакцину и вовремя не сделала. Главное не нервничайте, иммунитет повышайте и проходите раз в год гинеколога. Удачи и здоровья!

Гость
#7

Не парьтесь. Сама узнала о впч случайно.. причем онкогенный.. И начала поздно жить половой жизнью и было всего 2 половых партнера. Никто не застрахован. Просто хожу к врачу раз в полгода и делаю мазок, чтоб проверять состояние шейки матки.. максимум сделают прижигание.. Если вы молодая, то вирус и иммунитет может задавить. впч у 80 процентов населения..

Гость
#8
Гость

Автор это не зависит от количества партнёров. У меня вообще один раз был секс. И тоже ВПЧ, были кондиломы на половых органах. Их удалили, прижгли. Это не больно, зажило. Сдавала на ВПЧ, были обнаружены высокоонкогенные типы. Сказали просто наблюдать раз в год/ полгода пока. Совет вам ещё автор, как пролечитесь. Сделайте вакцину. Конечно её лучше делать как раз девственницам. Но раз так получилось, что ж. К тому же этот впч имеет свойство уходить или гасится иммунитетом. В ьюбом случае прививка не повредит. И не переживайте, этот впч как герпес. Есть у 80%. Нюанс ещё в том, что если вам м.ч сдаст на ВПЧ, у него может не показать. Он просто носитель вируса. Я когда заболела сама, всё вдоль и поперёк почитала про этот впч. Ииочень сожалею, что сомневалась про эту вакцину и вовремя не сделала. Главное не нервничайте, иммунитет повышайте и проходите раз в год гинеколога. Удачи и здоровья!

Спасибо большое за совет и поддержку💞жду результатов🤞🏻

Гость
#9
Гость

Автор это не зависит от количества партнёров. У меня вообще один раз был секс. И тоже ВПЧ, были кондиломы на половых органах. Их удалили, прижгли. Это не больно, зажило. Сдавала на ВПЧ, были обнаружены высокоонкогенные типы. Сказали просто наблюдать раз в год/ полгода пока. Совет вам ещё автор, как пролечитесь. Сделайте вакцину. Конечно её лучше делать как раз девственницам. Но раз так получилось, что ж. К тому же этот впч имеет свойство уходить или гасится иммунитетом. В ьюбом случае прививка не повредит. И не переживайте, этот впч как герпес. Есть у 80%. Нюанс ещё в том, что если вам м.ч сдаст на ВПЧ, у него может не показать. Он просто носитель вируса. Я когда заболела сама, всё вдоль и поперёк почитала про этот впч. Ииочень сожалею, что сомневалась про эту вакцину и вовремя не сделала. Главное не нервничайте, иммунитет повышайте и проходите раз в год гинеколога. Удачи и здоровья!

Вы вылечились?

Гость
#10
Гость

Вы вылечились?

Не знаю. Через месяц пойду к гинекологу. Ровно год уже прошёл. По крайней мере где удаляли кондиломы, я не замечаю ничего. Специально не пила противовирусных. Посмотрим.

Гость
#11
Гость

Вы вылечились?

Это не лечится, вирус на всю жизнь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Вирус онко типа опасен на шейке матки. Если там найдут лечитесь Аллокином Альфа. Не ждите, что сам уйдет.