Гость
Статьи
Постоянно на лице …

Постоянно на лице появляются подкожные прыщи, с чем это может быть связано?

Мне 26 лет, на лице с завидной регулярностью появляются подкожные прыщи довольно большие, по одному, один пройдет, через день-второй - новый прыщ. С чем это может быть связано? Может паразиты или какие причины могут быть?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Либо демодекоз либо неправильный уход. У меня было второе. Надо начать с того, что выкинуть подушек и купить новую. Каждый день менять наволочку и новую отглаживать. На ночь мазала я места поражения кожи серной мазью а сверху присыпала присыпкой. До этого умывалась и смазывала поражённые участки камфорным спиртом. Так у меня за два месяца все прошло. Но я не знаю какая у вас домашняя ситуация, у меня тогда мужа не было могла такие процедуры делать.

Гость
#2

Может быть применяли гормональную мазь? Если да, то по два года после прекращения гормоны все еще в организме и дают такую реакцию. Также может быть аллергия на куру.

Гость
#3
Гость

Может быть применяли гормональную мазь? Если да, то по два года после прекращения гормоны все еще в организме и дают такую реакцию. Также может быть аллергия на куру.

Я акридермом мазала аллергию , от неё могли такие прыщи пойти??

Гость
#4

Кишечник грязный. Вы правы, сначала делают профилактику от глистов. Например, пирантел дважды, а лучше трижды ( каждые 10 дне). Хорошо бы клизму сифонную. А потом на месяц, а лучше дольше принимать бактерии для кишечника строго натощак. Американские очень хорошие. Примадофилус бифидус поищите. Хранить в холодильнике. Через месяц кожа станет хорошей, голова без перхоти. Попробуйте, ничем не рискуете. Но это не сразу произойдет, пролечиться надо по всем правилам.

Medi
#5

Такое состояние вызвано наличием хронического источника инфекции в организме. Наиболее часто причиной тому -- хропический тонзиллит. Обратитесь к ЛОРу.

Гость
#6

автор, у меня все прошло когда перестала есть сладкое и жареное. я 2 года с собой боролась и наконец-то кожа идеально чистая. а были прыщи на лице, груди и спине. все проблемы - изнутри и никакой уход роли не играет, это мое убеждение. сладкое заменяю фруктами и сухофруктами, о конфетах, тортах, пирожных и хлебе забыла. ем хлебцы. вместо жарки готовлю на пару. из молочки только обезжиренный кефир и адыгейский сыр. пью курсами витамины опти вумен и витамины группы б, но они по рецепту продаются

Анаконда
#7
Гость

автор, у меня все прошло когда перестала есть сладкое и жареное. я 2 года с собой боролась и наконец-то кожа идеально чистая. а были прыщи на лице, груди и спине. все проблемы - изнутри и никакой уход роли не играет, это мое убеждение. сладкое заменяю фруктами и сухофруктами, о конфетах, тортах, пирожных и хлебе забыла. ем хлебцы. вместо жарки готовлю на пару. из молочки только обезжиренный кефир и адыгейский сыр. пью курсами витамины опти вумен и витамины группы б, но они по рецепту продаются

+100000 сидела на диете только натур продукты (каши, мясо, овощи, фрукты, даже от чая отказалась) Лицо очистилось идеально

Гость
#8

Недостаточное очищение, скорее всего.

Иви
#9
Гость

Может быть применяли гормональную мазь? Если да, то по два года после прекращения гормоны все еще в организме и дают такую реакцию. Также может быть аллергия на куру.

Я акридермом мазала аллергию , от неё могли такие прыщи пойти??
да гормональные мази портят кожу

Галина
#10

Причин может быть много. Прежде всего на демодекоз проверьтесь. Далее пересмотрите питание: уберите, жаренное, жирное, газировку, острое, быстрые углеводы. Сами прыщи можно ретасолом пролечить, а еще лучше врачу показать, он может анализы какие назначит

Гость
#11

Могут быть прыщи из-за проблем с ЖКТ, например. Если неправильно питаетесь,то точно. Паразиты тоже могут быть, но с ними сложнее, точнее их сложно выявить. Для профилактики можете тройчатку попить. А так восстановите работу кишечника. Мне дерматолог сказала, что у меня подкожные прыщи больше похожи на те, которые из-за воспаления. У меня ноги постоянно мерзнут, поэтому организм страдает и так кожа реагирует

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Капелька
#12

Много шлаков в кишечнике, кишечник неправильно работает. А возможно и глисты у вас! Причем питаются глисты шлаками. Я неоднократно чистила организм тройчаткой эвалар и потом кожа становилась чище, причем на спине. А вам наверное тоже следовало бы, тройчатка и глистов убивает и чистит

Форум: Здоровье
Всего: 190 021 тема
Новые темы за неделю: 599 тем
Популярные темы за неделю: 82 203 темы