Гость
Статьи
Нужно вылечиться за …

Нужно вылечиться за день

Дорогие форумчане, выручайте. Простыла - насморк, кашель, голос хрипит. Завтра мне на мероприятие (пропустить не могу), а через 2 дня улетаю отдыхать. Вообщем болезнь совсем не вписывается, может у вас есть способы, как быстро поставить себя на ноги?

02 июля 2017, 11:10
Автор
11 ответов
Последний — 20 октября 2017, 21:36 Перейти
Гость
02 июля 2017, 11:50

насморк за день вы ничем не вылечите, поэтому на мероприятие воспользуйтесь спреем от насморка. А так- ударные дозы витамина С, цинка и если найдете-Колострум

Гость
02 июля 2017, 11:57

Мне очень помогает чай с лимоном и главное с клюквой (можно замороженную), прям побольше положить, выпить несколько больших кружек, потом клюкву съесть. А вообще, наверно антибиотики, но не берусь конкретные советовать, это у врача надо узнавать

Гость
02 июля 2017, 11:57

Отпуск только начался? Это нормально, у многих так бывает, синдром там какой-то типа хронической усталости, только не совсем, когда человек до последнего держится, "на работе сваливаться нельзя, надо работать", а как только отпуск, каникулы, выходные- в первые же 2 дня сваливается с ОРВИ. Обычное дело, организм не железный, стоит только почуять, что можно расслабиться и уже не держать себя в кулаке- тут же хлобысь с температурой. Лечитесь как обычно. Придется как-то дня 3-4 перетерпеть, а дальше будет легче, а с так легким подшмыгиванием можно и на море или еще куда, наоборот свежий моздух и морская вода помогут побыстрее прийти в себя! Да и просто отдых, если не на море. Сама каждый отпуск первую неделю почти всегда тратила на простуды, а дальше уже отдыхала куда более позитивно. Это нестрашно.

Гость
02 июля 2017, 12:02

1.много теплого питья, морс, чай с лимоном
2.постельный режим, желательно спать, можно в постеле планшет, книжечку
3.ножная ванночка (насыпать в тазик с гор.водой горчицы), мин.10 подержать стопы, далее мчгкие теплые носки.
4.еда-теплая, что любите, но хорошо бы свежий чеснок
5. ароматерапия. масло пихты. Или чеснок.
Удачи!

Автор
02 июля 2017, 12:32

Спасибо всем большое! Буду пробовать

Гость
02 июля 2017, 12:56
Гость

1.много теплого питья, морс, чай с лимоном
2.постельный режим, желательно спать, можно в постеле планшет, книжечку
3.ножная ванночка (насыпать в тазик с гор.водой горчицы), мин.10 подержать стопы, далее мчгкие теплые носки.
4.еда-теплая, что любите, но хорошо бы свежий чеснок
5. ароматерапия. масло пихты. Или чеснок.
Удачи!

На мой взгляд от еды лучше вообще отказаться, сварить крепкий куриный бульон и пить его

Гость
02 июля 2017, 14:03

Амиксин

Гость
02 июля 2017, 15:02
Автор

Дорогие форумчане, выручайте. Простыла - насморк, кашель, голос хрипит. Завтра мне на мероприятие (пропустить не могу), а через 2 дня улетаю отдыхать. Вообщем болезнь совсем не вписывается, может у вас есть способы, как быстро поставить себя на ноги?

Стакан водки и баня.

Гость
02 июля 2017, 17:20
Гость

Стакан водки и баня.

100 гр .водки с перцем и хороший мужчина на всю ночь.

Гость
03 июля 2017, 02:54

Амиксин быстро помогает, но если насморк сильный, то вряд ли от него избавит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
20 октября 2017, 21:36

Мне спрей мореназал с ромашкой хорошо помогает. Снимает отек, и хорошо заложенный нос пробивает. Да и с простудой помогает быстрее справиться.