Гость
Статьи
люди считают это …

люди считают это нормой? или ждут чуда?

Добрый вечер. Я искренне не понимаю одну вещь: почему, если болит голова, люди держатся за голову , если живот - за живот? Вот какой в этом смысл? Если таблетки не помогают, массирование по мнению людей поможет? Они ждут исцеления? Надеюсь, модераторы пропустят мою тему, ибо мне искренне интересно.

не понимающая
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жаль мозг вы не можете помассировать

гость
#2

Мне кажется что это рефлекс какой то. Если у меня что то заболит особенно внезапно я хватаюсь и держусь за это место даже не задумываясь об этом. Как будто на уровне подсознания это происходит. Ну и вообще когда болит например живот и положить на него руку, свернутся калачиком легче становится. А таблетки не всегда помогают. И еще есть ощущение, что тебе лет 13 потому что взрослые над такими глупостями не задумываются у них есть более серьезные проблемы.

Кларисса
#5

А это... как его... во! - биополе! Всякие целители водят руками над больным местом и боль проходит. Вот так и мы сами себя лечим собственными руками.

Гость
#6

Ничего, возраст даёт ответы на такие вопросы.

Добрый Степа
#7

Так энергия ж прет из пальцев, вы че, ты ж когда ср#ть хочешь но не где, держишь руку на ж#пе, не для того ведь чтоб хавно не вышло случайно, а чтоб ж#пу поддержать хоть как-то.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Вы когда ударились или еще что то начинаете тереть это место и боль немножко затухает? В омнове лежит проприорецепция. Мозг в первую очередь воспринимает "движение" мышц, нежели боль. Когда Вы трете место боли, создаете движение, мозг на него реагирует и боль уходит на второй план. На этом основано действие кинезиотейпов (видели на спортсменах наклеены цветные ленты - это вот они).

Форум: Здоровье
Всего: 192 430 тем
Новые темы за 3 дня: 211 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 915 тем