Гость
Статьи
Стафилококк на лице! …

Стафилококк на лице! Чем вылечились?

Девочки, помогите пожалуйста. Месяца 4 назад появилась россыпь мелких прыщиков на лбу. Прыщики красные с мелкими гнойничками. Пошла к врачу, поставили диагноз демодекоз, лечилась, лечилась, все бестолку, только хуже. Пошла к другому врачу, говорит демодекоза нет! Выписала гормональные мази, эффект, как вы понимаете, только пока мажешь. Пошла к третьему, теперь диагноз стафилококк . Выписал антибиотики, пью почти месяц, только хуже. Короче, начала читать сама литературу. Да, по виду это стафилококк, но он невосприимчив к антибиотикам!!! Что делать то? Помогите, а, чем вылечили? Наши провинциальные врачи оставляют желать лучшего ((((

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть лекарства,их раньше в СЕС держали,название уже не вспомню,сейчас они есть в некоторых аптеках,но цена...((Автор а кровь сдавали?там этой фигни не плавает?в моей плавала и лечили именно организм,но на лице гнойнички тоже прошли, и еще вопрос,а это случайно не гормональное у Вас?

Лаура
#2

Ещё бывает аллергия на химию, допустим, на шампунь или крем какой. Мелкие красные волдырики. Если внести инфекцию, то может получиться, как у вас.

Автор
#3
Гость

есть лекарства,их раньше в СЕС держали,название уже не вспомню,сейчас они есть в некоторых аптеках,но цена...((Автор а кровь сдавали?там этой фигни не плавает?в моей плавала и лечили именно организм,но на лице гнойнички тоже прошли, и еще вопрос,а это случайно не гормональное у Вас?

В крови нет, а в содержимом прыщей есть. Как я поняла диагноз демодекоз вообще был неверным, ну не так он выглядит. Гормоны в норме. После родов был гормональный дисбаланс, прыщи от него совсем другие были, подкожные, большие. А тут мелкие и на поверхности, даже давить не надо, проведешь салфеткой и они как бы стираются.

Гость
#4

Купите хотя бы дягтярное мыло. Странно, что даже антибиотик не помогает. Может не стафилококк?

Гость
#5

сделать посев на чувствительность к антибиотикам и консультацию дерматолога с результатом анализа

Гость
#6

У меня стафилококк на лице.во первых да,нужен посев на чувствительность,тогда подберут приемлимые антибиотики,на которые кожа среагирует.только все это временно будет.я вообще уже в шоке от этой заразы,как она неожиданно усыпала все лицо,кошмар.попробуйте ретасол из аптеки,погуглите про него,второй месяц пользуюсь,тьфу тьфу но уже могу выйти без пудры.

Гость
#7

Со стафилококком золотистым не только провинциальные, но и мировые врачи часто не могут справиться. Моя сестра из Германии специально заказывала лекарства у фитотерапевта Поляковой Л.П. По моему она и демодекоз успешно лечит, так что поищите ее в инете, как преемники Корчана Поляковы.

Карина
#8

в крем для лица добавьте немного дегтя и мажтесь на здоровье, погуглите, например молочко для тела и деготь, думаю такой крем справится с этой проблемой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Здравствуйте! Скажите пожалуйста вы вылечились от стофилококка?