Гость
Статьи
Чем вылечить такое …

Чем вылечить такое шелушение кожи??

Девочки, уже не знаю что делать! Может подскажете что-нибудь? Все началось с того, что после окрашивания волос в салоне на коже головы появились очень сухие шелушащиеся участки. Потом такие же появились на лице: на лбу, у глаза и на носу. У меня вообще нейродермит с детства, я аллергик, но это что-то другое. Аллергические проявления всегда замазывала фторокортом и все проходило за день-два, а эти не проходят. Ходила к врчам - сказали какая-то себорея. Назначили энтеросгель, антигистаминные и болтушку серную обычную, как от прыщей. Помогло слегка и не надолго. На юге было лучше, сейчас вернулась - опять обострилось. Чем убрать это шелушение, подскажите кто сталкивался с подобным!!

Марта
29 ответов
Последний — Перейти
Кукла Па
#1

Марта, печально, но я вас не обрадую. У меня она с 16 лет (сейчас 28), но только на волосяном покрове. Чем только не лечила - ничего не помогает, все временно. Смирилась..Но не верю, что это не лечится!

Гость
#2

Псориаз... Не лечится, но ремиссия затягивается на года, и в принципе может пройди само также внезапно, как и начилось.

Гость
#3

попробуйте попринимать ванны с морской солью

Влада
#4

Купите мазь "Синафлан" около 100 р. стоит. Пораженные участки смазывайте на ночь, дня через 2-3 все проходит. Сама страдаю нейродермитом, только этой мазью и спасаюсь. Она бесцветная, так что если уж совсем плохо, то можно и "в люди" намазать.

Гость
#5

4 и автор, по-аккуратней с синафланом, т.к. это гормональная мазь и ей как кремом пользоваться нельзя. это вам скажет любой дерматолог.

#6

купите псорилом, стоит в районе 300 р, в аптеке.Именно мазь, там еще шампуни есть.он сделан на травах, помогает замечательно.

#7

А у меня просто шелушится в области рта и на носу. Аж красные пятнышка. и шелушится. Особенно после долгих поцелуев. Кремчиком мажу, но проходит через неделю минимум. Тоже не знаю, что делать((

Baby alone in Babylon
#8

7 а у вас скорее всего обезвожживание. попробуйте принимать витамин Е или Аевит курсом 20 дней, дольше нельзя.

#9

спасибо, может просто больше воды пить, а то я очень мало пью. Могу чашечки 3 за день и мне хватает..

Марта
#10

2Гость, ЛаУра! Псориаз?? Не пугайте!! Я ж у двух врачей была, они про псориаз ничего не сказали... Одна заподозрила демодекс, я чуть не спятила со страху, но соскоб сделали - не подтвердилось к счастью. Лаура, или может этот псорилом не только от псориаза помогает?

Марта
#11

Лаура, почитала про псорилом, там целая серия препаратов,пишут, что не только при псориазе помогает, но и при всяких дерматитах. Есть крем детский и крем для тела. А для лица ничего нет( Или на лицо можно мазать тот крем, который для тела?

Baby alone in Babylon
#12

9 да, конечно, надо пить до 1.5 л. воды в день, только не чая, кофе

Влада
#13

Ничего страшного в синафлане нет, 6 лет пользуюсь и ничего, пока ни хвост, ни рога не выросли, я не растолстела и волосы на лице не появились. Гормон гормону рознь, не надо пугаться этого слова, доза гормона там мизерная, в конце концов, вы же его не есть собираетесь. Это и не косметический крем, чтобы его на все лицо наносить, только на пораженные участки. Не знаю как при псориазе, но при нейродермите помогает очень хорошо.

Ксюшка..
#14

Девочки, особенно номер 7.. Советую провериться на демодекс, если есть красные шелушащиеся пятна на лице.. У меня такие пятна есть на крыльях носа и бывали в области бровей.. Пользовалась Синафланом, он хорошо отбеливал, смягчал и увлажнял кожу, и проходили такие пятнышки за пару дней.. Я радовалась.. Но тем не менее, стоит им не намазаться, так пятна появляются снова.. Появилось новое на щёчке.. Обратилась к врачу .. У неё глаза округлились когда про Синафлан сказала.. Маор не мало там гормона, но штука опасная, врачи наверняка лучше знают.. Сделали анализ на демодекс, подтвердился.. Честно, была в шоке.. А в ещё большем шоке была, когда увидела их чудесную фотку через микроскоп.. Но.. провериться куда лучше чем кричать что у Вас такого быть не может.. Говорят, они у всех есть, но только чуть-чуть, как бактерии.. А у некоторых обострения.. И вот, уже второй день лечусь.. Хожу на электро процедуры всякие, на жидкий азот, пью Венфлокс и Лацидофил и ещё какое-то лекарство раз в 5 дней.. А также болтушка.. Поэтому, убедительная просьба, не лечитесь сами, обратитесь к врачу, и положите Синафлан на самую высокую полочку..

#15

Ксюшка, оно у меня просто так шелушиться. То от поцелуев. такое чувство, что обветрилась. Через пору дней проходит. Красное и шелушиться, но я не думаю, что это что-то серьёзное. У моего парня немного щетина, вот думаю от этого и такое раздражение. Просто эстетически не нравиться.

Ксюшка..
#16

15.. Смотри сама.. я раньше тоже на многие другие причины списывала.. Учитывая то, что у меня с детства кожа нежная, этих причин , по которым возникали шелушащиеся пятна, можно было придумать много.. Я не пытаюсь запугать, просто не хочу чтобы Вы запустили это, если есть.. Ибо лечится не так уж и легко..

Алина
#17

Лучшее средство от себореии мазь *АПИЛАК* - проверено!

Алина
#18

Пользуйтесь им вместо крема для лица, но только если у вас нет аллергии на пчелопродукты. Средство просто замечательное.

олеся
#19
Марта

Девочки, уже не знаю что делать! Может подскажете что-нибудь? Все началось с того, что после окрашивания волос в салоне на коже головы появились очень сухие шелушащиеся участки. Потом такие же появились на лице: на лбу, у глаза и на носу. У меня вообще нейродермит с детства, я аллергик, но это что-то другое. Аллергические проявления всегда замазывала фторокортом и все проходило за день-два, а эти не проходят. Ходила к врчам - сказали какая-то себорея. Назначили энтеросгель, антигистаминные и болтушку серную обычную, как от прыщей. Помогло слегка и не надолго. На юге было лучше, сейчас вернулась - опять обострилось. Чем убрать это шелушение, подскажите кто сталкивался с подобным!!

привет, у меня была такая же история, мучалась до 29 лет, пока не купила шампунь виши от перхоти, помогло!!!попробуйте

олеся
#20

привет, у меня была такая же история, мучалась до 29 лет, пока не купила шампунь виши от перхоти, помогло!!!попробуйте[/quote]

Катерина
#21

у меня было подобное с 12 ло 14 лет(сейчас мне 18)...жила на юге,не только на голове кожа лохмотьями сходила,но и на руках вокруг ногтей...это было жестоко..Кучу мазей пробовала...но прошло как только переехала в центральную часть России...как еду на юг снова здорово))))

Катерина
#22

ааа....Фридерм деготь кстати помогал немного,но только на период пользования((((

#23

автор, у вас похоже действительно себорея

Рената
#24

Да просто сожгли кожу краской, а то уж напугали человека - себорея, псориаз...:)

Увлажняющие шампуни и масляные маски для кожи головы, питательные кремы на шелушащиеся участки лица, витамины и растительные масла вовнутрь. И так пожизненно, если есть склонность к сухости кожи, особенно в зимний период.

Наталья
#25

Попробуй использовать мазь Стизамет

Алена
#26

Знаете тоже страдала этой проблемой, но нашла отличный препарат Ретасол

Настя
#27

Есть негормональный препарат для лечения кожных заболеваний попробуйте, Нафтадерм называется

Надежда
#28

А у меня после китайского скраба,пилинга и питательного крема

д/рук -руки покрылись корками,зуд был,мокнутье и т.д.Что я только не пробовала,а лет мне уже ни мало,гормоны,мази с нафталаном,с дегтем и т.д.И вот уже 2 м-ца не могу себя в норму

привести.Остались отеки и краснота на руках.

Гость
#29

у меня тоже так было,прошло после того,как начала правильно питаться)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: