Гость
Статьи
укол нестерильным …

укол нестерильным шприцом

Так случилось, что перепутала шприцы. Сделала укол нестерильным шприцом, которым развожу витамины для удобрения цветов. Просто в панике, что можете посоветовать, как быть в такой ситуации?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
ляльчик с молдаванки
#1

Мало инфо. Кому кололи, куда и что было в шприце?
И вообще, кто вам мешает нормально высыпаться с 22 до 7? Выйдите на балкон и обматерите безмозглую школоту. Будете ясно мыслить, путать бэушный
закрытый шприц со шприцом в упаковке больше не будете.

Гость
#2

Я себя в палец засадила иглу от шприца, которым коту укол делала... жива пока, лет 10 уж прошло.

Гость
#3

Да всё нормально. Вы же никому этим шприцом укол не делали. Так что расслабьтесь, не накручивайте себя.

Анна
#4

Стерильный шприц только в обертке. Как вы могли перепутать? А вообще, главное чтоб никто не кололся им до этого. Хоть он и в грязи валялся не страшно

Гость
#5

А если вы осколком стекла порежетесь или коленку об асфальт разобъете так же паникуете?

#6

смотрите чтобы не было уплотнения. Иначе сразу к врачу)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Это еще как опасно, порезаться это одно, организм сам защищает себя, кровь вытекает унося грязь, а затем образуется корочка на ране. А тут вы себе прямиком в кровь и глубоколежащие ткани загнали возможную инфекцию. Организм может справиться и с этим, скорее всего так и будет. Но можно получить абсцесс или флегмону.

Форум: Здоровье
Всего: 190 520 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 366 тем