Гость
Статьи
Рвота из-за нервов?

Рвота из-за нервов?

Здравствуйте. Недели 3 назад перенесла что-то типа ротовируса. Обследовали в больнице и ничего кроме плохих анализов не выявили, но я тогда ещё и простудой болела. В общем, после того случая каждый день подташнивает. А сегодня вот перенервничала и опять вырвало, живот стало крутить. До сих пор не проходит. Это может быть от стресса? Или последствия ротовируса? Но я прям чую что чем больше переживаю тем хуже. Может у кого было такое, как остановить?

Лили
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Желудок проверьте и вообще ЖКТ, может у вас гастрит или проблемы с поджелудочной

Ира
#2

Очень может быть. Вам нужно к неврологу, а после сразу к психотерапевту или психиатру (не бойтесь, никто смеяться не будет и на учет ставить тоже). Нужно немного психику в порядок привести и всё пройдет) Успехов!

Лили
#3
Ира

Очень может быть. Вам нужно к неврологу, а после сразу к психотерапевту или психиатру (не бойтесь, никто смеяться не будет и на учет ставить тоже). Нужно немного психику в порядок привести и всё пройдет) Успехов!

Спасибо! Буду записываться

Гость
#4

рвать может от повышения давления, такой симптом очень часто бывает, тем более, если пишите, что прнервничали предварительно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#5

автор, прежде чем к психологу или психиатру идти, сначала сдайте кровь, кал и мочу и запишитесь на ФГС и узи. Только после того, как гастроэнтеролог и терапевт скажут вам, что все в порядке, можете идти по остальным врачам. Вдруг у вас серьезные проблемы с желудком-поджелудочной, а вам пустырник пропишут. Ели действительно от стресса или мнительности, постарайтесь в момент тошноты зажевать очень сильно ментоловую жвачку. Мне помогает почти во всех случаях.