Гость
Статьи
Психогенная тошнота и …

Психогенная тошнота и рвота. Как избавиться?

Здравствуйте. Я все время не сильно хорошо переживала стресс (перед каким-то мероприятием, поездкой, не спала, тошнило, иногда рвало), но после того как пару месяцев назад получила травму все стало намного хуже. Появилось переодическая тошнота и иногда рвота пару раз в две недели, сначала думала что из-за травмы, а теперь поняла что из-за нервов. Началось волнеие при обычных ситуациях. В данный момент на стадии разрыва отношений с МЧ, но не могу закончить эти отношения, потому что начинает тошнить как от мысли, что буду с ним, так и от мысли что без него. Вдобавок ко всему хочу переехать в другой город, но от мысли о том, что надо ехать на собеседование также возникает тошнота и рвота. Причем раньше при волнующих событиях меня тошнило только дома, выйдя на улицу все проходило, а теперь даже на улице может начать тошнить(обычно утром).У кого-нибудь было похожее? Реально ли справиться с этим самой? Понятно, что надо менять свое мышление, я вроде сама понимаю как мне будет лучше, но меня ни с того ни с сего начинает тошнить.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, можно сколько угодно говорить про внутреннее равновесие и самообладание, но в таких тяжёлых случаях обычно кроме успокоительных мало что помогает.
Можно посетить невролога, например, он Вам подберёт препарат посильнее валерьянки.
Кончено, тут в первую очередь работа с собой, психолог и прочее.
Как вариант ещё попробовать различные дыхательные практики, для успокоения помогают.

Автор
#2
Oliv

Ну, можно сколько угодно говорить про внутреннее равновесие и самообладание, но в таких тяжёлых случаях обычно кроме успокоительных мало что помогает.
Можно посетить невролога, например, он Вам подберёт препарат посильнее валерьянки.
Кончено, тут в первую очередь работа с собой, психолог и прочее.
Как вариант ещё попробовать различные дыхательные практики, для успокоения помогают.

Спасибо за совет. Может у кого-нибудь было что-то похожее из-за отношений? У меня как раз из-за них тошнота и началась каждый день, хотя я сама понимаю, что в отношениях мне плохо. И не могу понять со временем отпустит или это только к психотерапевту идти?

#3
Автор

Спасибо за совет. Может у кого-нибудь было что-то похожее из-за отношений? У меня как раз из-за них тошнота и началась каждый день, хотя я сама понимаю, что в отношениях мне плохо. И не могу понять со временем отпустит или это только к психотерапевту идти?

Думаю, что если что-то мешает жить - надо от этого избавляться.
Вашей ситуации я не знаю, но Вы в таком шатком состояние скорее всего из-за того, что не можете сделать окончательный выбор. Скорее всего, как только избавитесь от основного фактора, провоцирующего эту проблему, то общее состояние постепенно наладится и справиться сможете без помощи специалистов.

Автор
#4
Oliv

Думаю, что если что-то мешает жить - надо от этого избавляться.
Вашей ситуации я не знаю, но Вы в таком шатком состояние скорее всего из-за того, что не можете сделать окончательный выбор. Скорее всего, как только избавитесь от основного фактора, провоцирующего эту проблему, то общее состояние постепенно наладится и справиться сможете без помощи специалистов.

Выбор я сделала, только почему тело говорит об обратном?
Может это из-за того , что это мои единственный и длительные отношения?
В последний раз, когда мы поругались, он ничего нового не наговорил, но с того момента о мысли о том, что надо с ним встретиться, меня начало тошнить. Сейчас мы расстались. Но меня все равно тошнит с утра, это точно из-за этой ситуации.
И Я вспомнила, что до этого, мы тоже расставались на непродолжительное время, и тогда у меня повышалась температура (тогда я это с расставанием не связывала).
сейчас я осознала, что реально очень плохо переношу стресс, но так же быть не должно!?

Автор
#5

Сейчас я обеспокоена тем, чтобы в итоге из-за сложившейся ситуации с тошнотой и эпизодической рвотой, не заработать себе проблем со здоровьем

#6
Автор

Выбор я сделала, только почему тело говорит об обратном?
Может это из-за того , что это мои единственный и длительные отношения?
В последний раз, когда мы поругались, он ничего нового не наговорил, но с того момента о мысли о том, что надо с ним встретиться, меня начало тошнить. Сейчас мы расстались. Но меня все равно тошнит с утра, это точно из-за этой ситуации.
И Я вспомнила, что до этого, мы тоже расставались на непродолжительное время, и тогда у меня повышалась температура (тогда я это с расставанием не связывала).
сейчас я осознала, что реально очень плохо переношу стресс, но так же быть не должно!?

Значит, я неверно Вас поняла.
Наверное, в таком случае лучше и правда обратиться к специалисту, сколько ещё стрессов в жизни будет, а здоровьишко одно, берегите себя.

Автор
#7
Oliv

Значит, я неверно Вас поняла.
Наверное, в таком случае лучше и правда обратиться к специалисту, сколько ещё стрессов в жизни будет, а здоровьишко одно, берегите себя.

Спасибо. Вам тоже всего хорошего.

Гость
#8

Обратитесь к неврологу, он выпишет препараты. Не стоит, что ждать когда пройдёт, ведь на нервной почве может и усугубиться.

Гость
#9

Психотерапия + антидепы
Посмотрите канал ютуб неврозы мегаполиса,может что найдете для себя

Гость
#10
Автор

Спасибо за совет. Может у кого-нибудь было что-то похожее из-за отношений? У меня как раз из-за них тошнота и началась каждый день, хотя я сама понимаю, что в отношениях мне плохо. И не могу понять со временем отпустит или это только к психотерапевту идти?

Созависимость. Почитайте на эту тему, материалов полно сейчас

Автор
#11
Гость

Созависимость. Почитайте на эту тему, материалов полно сейчас

Давно изучаю эту тему и смотрела канал неврозы мегаполиса.
Интересно было бы похожие истории послушать. Как люди смогли справиться с подобным самостоятельно,если есть такие?
Понятно, что все проблемы не от событий, а от нашего к ним отношения. Вот только не понимаю почему у меня такое двоякое отношение, похоже я погрязла в созависимых отношениях.
Спасибо за советы.

Тут я
#12
Автор

Давно изучаю эту тему и смотрела канал неврозы мегаполиса.
Интересно было бы похожие истории послушать. Как люди смогли справиться с подобным самостоятельно,если есть такие?
Понятно, что все проблемы не от событий, а от нашего к ним отношения. Вот только не понимаю почему у меня такое двоякое отношение, похоже я погрязла в созависимых отношениях.
Спасибо за советы.

Здравствуйте, можем ли мы пообщатся в телеграм? Если да то дайте ник .

Автор
#13
Тут я

Здравствуйте, можем ли мы пообщатся в телеграм? Если да то дайте ник .

Здравствуйте,не пользуюсь телеграм.

Дарья
#14

Здравствуйте. Кого беспокоит тошнота и рвота на нервной почве, можете написать мне. Ник в телеграмме @monika_23v. Или вк Баландина Дарья ( Симферополь)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Дарья

Здравствуйте. Кого беспокоит тошнота и рвота на нервной почве, можете написать мне. Ник в телеграмме @monika_23v. Или вк Баландина Дарья ( Симферополь)

Здравствуйте, не ищется ни в вк ни в телеграмме. Можете в общих чертах рассказать как избавиться от нервной рвоты?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема