Гость
Статьи
обгорела на …

обгорела на солнце..что делать?

Каталась на велосипеде ,сегодня на редкость жаркая погода выдалась , решила лечь на травку позагорать , и так провалялась часа 2. Солнце то было, то тень, поэтому думала все норм, зашитой не пользовалась. Довольная уехала домой. И сейчас вижу,что я вся красная! Приняла прохладный душ и намазалась обычным кремом,на лицо увлажняющую маску нанесла..что ещё можно сделать?! Или ждать когда само пройдёт? Вся горю

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выпейте аевит, намажьтесь де-пантенолом, пейте больше воды.

Гость
#2

спермой можно смазать кожу и все пройдет. можно купить бычью (на фермах продают), но и мужская тоже подойдет. на юге все так мажутся.

Гость
#3
Гость

спермой можно смазать кожу и все пройдет. можно купить бычью (на фермах продают), но и мужская тоже подойдет. на юге все так мажутся.

+++реально дельный совет

Киркор Филлипов
#4

Я недавно обгорела на солнце, особенно лицо. Ничем не мазалась, через два дня краснота превратилась в красивый загар)).

Гость
#5

я лично пошла к врачу и мне назначили пить супрастин, а мазать кожу флуцинаром.это ожог и надо лечить серьезно.

Гость
#6

Вроде есть в аптеках крем с лицокаином. Сама обгорела так что сесть не могу, подруга посоветовала. А так пантеон, спасатель, гель с алоэ и ждать....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#7

А у меня на такие случаи всегда пантенолспрей имеется в аптечке, наношу его на ожоги. Чувство сухости и стянутости, не плохо спрей снимает. Воспаление снижается. Кожа восстанавливается благодаря декспантенолу в составе. При покупке спрея в аптеке, смотрю на флакон, чтобы на нем был смайлик, т.к. это европейский спрей, оригинальный. Значит лечебный.