Гость
Статьи
Ухудшилось зрение

Ухудшилось зрение

Здравствуйте!Мне 16 лет,уже давно у меня близорукость ,20 проц.на каждом .В последнее время стали тревожить глаза,затуманилось ,появились какие-то мушки перед ними,точки черные белые и жёлтые.Болят глаза,отдает аж в голову,сами по бокам пожелтели как и веко.Много сосужиков полопались.Бывают вспвшки света.Так же точки иногда вспыхивают и сразу пропадаеют,,глаз твердый.,зрение упало,слезиться,сохнет,но не похоже на синдром сухого глаза.Дотого всего был сильный стресс,перенапряжение глаз.Сразу же пришла к офтальмологу она осмотрела,сказала мол отслоения сетчатки нету,но ВГД не меряла,боюсь что это глаукома.Сейсас суббота в понедельник пойду в нормальную клинику,если не не ослерну за эти 2 дня...

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня также, но в моем случае всё списывают на повыш. давление

Анна
#2

Вы что, и п а н у т ы е? При глаукоме капли капают и каждые три месяца к врачу ходят.

#3
Анна

Вы что, и п а н у т ы е? При глаукоме капли капают и каждые три месяца к врачу ходят.

ну это же не означает что у меня ее нет

Гость
#4

Ну мне то глаукому не ставит окулист, ссылается на давление, т.е. гипертонию. А что на самом деле происходит не понятно. Терапевт прописала таблы от давл., но я их не принимаю, от них тошнота и голова втумане, ничего не соображаю

Маша
#5

к Врачу надо, ну и для профилактики витаминки для глаз время от времени пить http://pharmprice.kz/annotations/chernika-forte-s-luteinom/. у меня 4 деток я им витаминки даю, старший целый день за компьютером сидит в игрушки свои играет, а витаминки пьет и все хорошо не жалуется.

Зина
#6

Было такое. Спасалась капельками (визином http://лечим-грибок.рф/vizin-klassicheskij/ ). Плюс врач поддерживающую терапию назначил - витаминки, зарядку для глаз. Но у каждого своя ситуация. Без осмотра специалиста сложно что-то советовать.

Арина
#7

Только врач вам может поставить точный диагноз. Но также на вашем месте пропила бы курс каких-нибудь специальных витаминов для глаз. Например, Витрум вижн Форте знаю хорошие

люба
#8

мне 45 лет и зрение стремительно начало падать. я пошла к врачу, он мне посоветовал пропить гиалуронку от эвалар, и представляете, мне помогло! я думала, что она для " омоложения" а нет, зрение тоже поддерживает)

Светлана
#9
люба

мне 45 лет и зрение стремительно начало падать. я пошла к врачу, он мне посоветовал пропить гиалуронку от эвалар, и представляете, мне помогло! я думала, что она для " омоложения" а нет, зрение тоже поддерживает)

прекрасно, что вам помогли, но все-таки лучше специализированные витамины дл глаз принимать. как те же самые Витрум вижн Форте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рыжик
#10
Swan

Здравствуйте!Мне 16 лет,уже давно у меня близорукость ,20 проц.на каждом .В последнее время стали тревожить глаза,затуманилось ,появились какие-то мушки перед ними,точки черные белые и жёлтые.Болят глаза,отдает аж в голову,сами по бокам пожелтели как и веко.Много сосужиков полопались.Бывают вспвшки света.Так же точки иногда вспыхивают и сразу пропадаеют,,глаз твердый.,зрение упало,слезиться,сохнет,но не похоже на синдром сухого глаза.Дотого всего был сильный стресс,перенапряжение глаз.Сразу же пришла к офтальмологу она осмотрела,сказала мол отслоения сетчатки нету,но ВГД не меряла,боюсь что это глаукома.Сейсас суббота в понедельник пойду в нормальную клинику,если не не ослерну за эти 2 дня...

Swan, боже мой, надеюсь все хорошо, и ничего серьезного нет! Когда у меня стало темнеть в глазах и слезиться от каждого мановения ветра я честно пила чернику, но что-то не помогало, и мамочка мне посоветовала то, что сама пьет. Штука называется Maxivisor и ее нужно пить курсами, потому что сама понимаешь, чтобы эффект был заметен на глазок - нужно еще и у врача провериться до и после.