Гость
Статьи
Ухудшилось зрение

Ухудшилось зрение

Зрение очень плохое, дальше метра уже все начинает расплываться
Работа у меня за компьютером.
Такой вопрос, если сделать лазерную коррекцию зрения, можно ли продолжать работать за компьютером или придется менять место работы?
Если после коррекции зрение снова снизится, можно ли делать коррекцию повторно?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне говорил окулист , что лазерная коррекция не гарантия , что зрение снова не упадет (((

Соня
#2

Мышца,со временем,ослабляется в большинстве случаев после операции.Подберите линзы,это не так уж сложно и страшно.Заморочитесь немного каждое утро их надевать,промывать,не засыпать в них,но это стопудовый вариант.Коррекция-временное удовольствие

Гость
#3
Соня

Мышца,со временем,ослабляется в большинстве случаев после операции.Подберите линзы,это не так уж сложно и страшно.Заморочитесь немного каждое утро их надевать,промывать,не засыпать в них,но это стопудовый вариант.Коррекция-временное удовольствие

почему временное, я сделал больше десяти лет назад и отлично вижу!
в старости все равно упадет зрение, хоть в молодости буду отлично видеть!
а линзы вредные, они истончают роговицу, и способствуют появлению кератоконуса - а это опасная болезнь.
кроме того, после 50 линзы, как правило, нельзя носить.
да и дорого это, коррекция выгоднее

Гость
#4
Гость

Мне говорил окулист , что лазерная коррекция не гарантия , что зрение снова не упадет (((

лох твой окулист

Гость
#5

автор, обследуйся и спроси у врачей.
сейчас на форуме тебе насоветуют умники, рекламирующие оптики или линзы!
поверь, коррекция - это отличное решение проблемы.
но прежде убедись, что тебе можно ее делать, обследуйся!

Ирина
#6

А на сколько испортилось и за какое время? Что- то поддерживающе делали? У меня капли- и лечебные, и просто увлажняющие, сейчас еще витамины пропиваю курсом- Офтолик. Там состав классный, гимнастика обязательно. Пока держится зрение, хотя больше нагрузки стали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#7

Вроде после коррекции небольшой перерыв в работе и все. Подруга делала. Я пока профилактическим мерами обхожусь. Работаю строго за столом. Рядом стоит увлажнитель. Отвлекаюсь на гимнастику для глаз. Или просто в окно смотрю. Витамины принимаю. В аптеке посоветовала Интенсивный комплекс Черника форте. Он не дорогой. Состоит из тех компонентов: две таблетки с черникой, таблетка с витаминами для глаз А,С,Р,В1,В2,В6+лютеин, зеаксантин, цинк и капсула с Омега-3 (рыбьим жиром). Принимать один раз в день.