Гость
Статьи
Всд приступы

Всд приступы

Уже как пять лет поставили диагноз Всд,особо не лечилась,старалась не обращать внемание,но совсем недавно на работе стало очень плохо,скорую вызывали,сердце сильно колотится и дергает,вот уже неделю дома сижу,лучше не становится,прописали уколы Мексидола,но пока улучшения нету,у кого нибудь есть такая ж проблема? И кто как лечился? Подскажите пожалуйста?!

Оля
15 ответов
Последний — Перейти
Женя
#2

У меня когда начались атаки я месяц дома сидела на больничном , пооому что даже в автобусе не могла ехать и к врачу ходить. Казалось что я не дойду до больницы что упаду в обморок, что у меня будет инсульт инфаркт и все вместе и сразу. Вам надо восстановить нервную систему , попито успокоительные таблеточки типа Валерианы, магнелис, омега-3, Настойки пиона тоже хорошо помогают. И ещё начните заниматься спортом или хотя бы гимнастику по утрам дома делайте ! Ооочень хорошо помогает . И ещё почитайте форумы ниже вашей записи там тоже есть подобные посты и пишут по делу

Гость
#3

У меня таких сильных не было
Но я дома сижу,хожу в магазин и гуляю
Куда то далеко не еду...паника может начаться

Кира
#4

Мадам, открою секрет - ВСД НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Я присутствовала в 2015 году на съезде врачей в Москве, где обсуждался этот вопрос. Не буду пересказывать все лекции и дискуссии и скажу проще - не болезнь, это следствие чего-то. Рекомендую пройти полное обследование, а также посетить психотерапевта.

Гость
#5
Оля

Уже как пять лет поставили диагноз Всд,особо не лечилась,старалась не обращать внемание,но совсем недавно на работе стало очень плохо,скорую вызывали,сердце сильно колотится и дергает,вот уже неделю дома сижу,лучше не становится,прописали уколы Мексидола,но пока улучшения нету,у кого нибудь есть такая ж проблема? И кто как лечился? Подскажите пожалуйста?!

Автор, советую Вам лучше обратиться к врачу и поскорее. Такими вещами занимается эпилептолог. Валериана только усугубит дело. Не знаю, сколько Вам лет, но то, о чем Вы написали, очень похоже на эписиндром.

Гость
#6

Нет такого заболевания как ВСД. Советский пережиток. Организм надо обследовать тщательно, ибо за ВСД скрывается что-то серьезное.
Выше уже, Кира всё верно Вам ответила.

Скай
#7

Кира+++++ Удивительно люди страдают и мучаются от болезни которой нет. Но обо всем по порядку... ВСД действительно нет, это собирательное название для симптомов сбоя вегетативной системы, почему это происходит? Скорее всего это невроз. Почему человек боится идти ко врачу, придумывает кучу отмазок, или перед выходом ему резко становится плохо? Так действует невроз. Для того что бы отвлечь человека от решения важных жизненных проблем, в виду длительного стресса и тупика личностного развития развивается невроз. Он становится центром внимания человека, что бы отвлечь его от решения проблем. При этом возникают ПА, которые удерживают внимание человека, и провоцируют новые приступы тревоги, и все по кругу... Что делать? Обследоваться конечно нужно, но если ничего выявлено не будет, то идти прямиком к психотерапевту, так как ПА и симптомы невроза останутся, или трансформируются, или будут давать знать о себе реже, но не исчезнут скорее всего. Пока не будет выявлена и устранена причина невроза. А это уже когнитивные искажения мышления, перфекционизм, фобии и т.д. Психотерапевт вам все расскажет.

Скай
#8

Раз уж написала коммент, расскажу и про себя в паре строк. У меня тоже был невроз, но в отличие от вашей ситуации, я прочла все ссылки в поисковиках по нескольку раз, когда узнала что это невроз. И решили не просто чай с пустырником попить, а ВЫЛЕЧИТЬ. Это принципиальная разница. Кстати до этого у меня не было сил, была постоянная бессоница, плаксивость, раздражительность, ПА, тревога постоянно, тряслись руки, и нервы были как оголенные провода, любая незначительная проблема воспринималась мной как катастрофа. Сейчас же я стала спокойнее, чем еще до невроза (!!!). Кстати он помог мне осознать многие проблемы которые я не замечала до этого. Так что обращайтесь ко врачу и психотерапевту, и лечите невроз.

Гость
#9
Скай

Раз уж написала коммент, расскажу и про себя в паре строк. У меня тоже был невроз, но в отличие от вашей ситуации, я прочла все ссылки в поисковиках по нескольку раз, когда узнала что это невроз. И решили не просто чай с пустырником попить, а ВЫЛЕЧИТЬ. Это принципиальная разница. Кстати до этого у меня не было сил, была постоянная бессоница, плаксивость, раздражительность, ПА, тревога постоянно, тряслись руки, и нервы были как оголенные провода, любая незначительная проблема воспринималась мной как катастрофа. Сейчас же я стала спокойнее, чем еще до невроза (!!!). Кстати он помог мне осознать многие проблемы которые я не замечала до этого. Так что обращайтесь ко врачу и психотерапевту, и лечите невроз.

К неврологу или психотерапевту?

Оля
#10
Скай

Кира+++++ Удивительно люди страдают и мучаются от болезни которой нет. Но обо всем по порядку... ВСД действительно нет, это собирательное название для симптомов сбоя вегетативной системы, почему это происходит? Скорее всего это невроз. Почему человек боится идти ко врачу, придумывает кучу отмазок, или перед выходом ему резко становится плохо? Так действует невроз. Для того что бы отвлечь человека от решения важных жизненных проблем, в виду длительного стресса и тупика личностного развития развивается невроз. Он становится центром внимания человека, что бы отвлечь его от решения проблем. При этом возникают ПА, которые удерживают внимание человека, и провоцируют новые приступы тревоги, и все по кругу... Что делать? Обследоваться конечно нужно, но если ничего выявлено не будет, то идти прямиком к психотерапевту, так как ПА и симптомы невроза останутся, или трансформируются, или будут давать знать о себе реже, но не исчезнут скорее всего. Пока не будет выявлена и устранена причина невроза. А это уже когнитивные искажения мышления, перфекционизм, фобии и т.д. Психотерапевт вам все расскажет.

Я обследовалась уже вдоль и поперек,и слышала только один ответ,у вас все хорошо...

Скай
#11
Оля

Я обследовалась уже вдоль и поперек,и слышала только один ответ,у вас все хорошо...

Это логично при неврозе, а у психотерапевта вы были? Вообще в неврозе есть такая штука, которая у многих людей выражена. Она называется вторичная выгода. Но для начала вам нужно попасть к психотерапевту(врачу) или психиатру. Если он вам диагностирует именно невроз, то дальше лечится у психотерапевта, при помощи психотерапии. Что такое вторичная выгода, как я писала ранее, вы мучаетесь от болезни ВСД которой нет, ваше время и мысли занимают ваши симптомы. Т.е. невроз работает на отвлечение вашего внимания от ваших реальных проблем, такова защитная функция его. Если у вас в жизни есть проблемы, хронический стресс, кризис развития, то вам плохо,но вы ничего не делаете, не решаете проблем. И что бы выплеснуть эту тревогу, страх, раздражение развивается механизм невроза. И вот вы уже варитесь в нем, а про ваши проблемы и забыли, но при этом все ваши негативные эмоции выливаются в психосоматику. И так по кругу.

Скай
#12

Для того что бы этот круг разорвать, нужно начать лечение, а самое главное захотеть вылечится, ведь те кто пьют успокоительные, на самом деле этого не хотят, они хотят убрать симптомы, и ничего не менять в своей жизни. Но ощутимого и долгосрочного результата это не даст. Неврозы (если у вас он, сначала продиагностируйтесь) лечатся только (!!!) психотерапией, у врача психотерапевта или психолога, который этим занимается. Лекарства могут выступать вспомогательной терапией, но не более. Неврологи в принципе не лечат неврозы, они же психотерапией не занимаются. Но могут обследовать вас, для выявления физиологических причин. Если их нет, то сразу к психотерапевту. Сначала поймете причину ващих тревог и внутреннего конфликта, постепенно будут уходить симптомы (ПА, тревога, раздражит.), потом нужно будет менять вашу жизнь к лучшему, убирать источники стресса, меняться самой и т.д. Это кропотливая работа над самим собой и своей жизнью, но она уже давно назрела. И после этого, все может быть даже намного лучше, чем до невроза, что скорее всего, если займетесь этим вопросом.

Анна
#13

На самом же деле симптоматика вегетососудистой дистонии связана с нарушением регуляторных функций и слаженного взаимодействия двух отделов вегетативной нервной системы, а не патологией какого-либо внутреннего органа. Это означает, что у человека появляются субъективные жалобы на нарушение работы различных органов, которые имитируют заболевание, но на самом деле никакой патологии нет, поскольку клинические симптомы связаны с дисбалансом нервной системы.К народному лечению ВСД относят регулярные физические упражнения, качественный отдых и прием отваров и настоев трав, обладающих успокаивающим, спазмолитическим, болеутоляющим и противодепрессивным действием. Если же мы говорим о лекарственных средствах, то лично я раз в пол года прокалываю курс кортексина и мне становится лучше. Головные боли реже становятся и не такие невыносимые, общее состоянее тоже легче. Я свое спасение нашла благодаря неврологу.

Скай
#14

Анна, но получается вы так и не вылечили? Почему к психотерапевту не обратились?

Рита
#15

Знакомое состояние... Несколько лет с аритмией живу, еще и давление скачет постоянно на ровном месте. По обследованиям различным - хоть завтра в космос. А самочувствие оставляло желать лучшего до недавнего времени. Сейчас Элтацин принимаю, да решила попробовать по режиму жить - в одно время стараться все делать, гулять на свежем воздухе больше. На удивление, реально легче становится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Чаще всего всд от шейного хондроза, надо шею лечить, лфк, массаж, хорошо помогает, только надо делать каждые полгода массаж, лфк можно и дома каждое утро, реально становится легче.

Форум: Здоровье
Всего: 191 379 тем
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 82 625 тем