Гость
Статьи
ВСД и алкоголь

ВСД и алкоголь

Я не пью крепких напитков. Только пиво. Раньше пила часто, 2-3 раза в неделю. На выходные стабильно встречались с девчонками. На следующий день было конечно похмелье как у всех. Но вскоре становилось все хуже и хуже. Даже от 1,5 литра пива ощущение, что выпила 10. И вот, 8 месяцев назад мне поставили диагноз ВСД. Конечно об алкоголе и речи не было. Таблетки, врачи, анализы, обследование. Похудела на 8 кг от плохого самочувствия. Со временем стало легче, научилась понемногу справляться с приступами паники. И вот захотелось немного выпить пива. Со страхом взяла литр самого слабого пива. Ну... Состояние было так себе. Думала из-за таблеток. Прошел месяц, захотелось посидеть с девочками. Выпила 1,5 литра и офигела на утро. В общем сколько бы я не выпила, утром сильно трясет. Болит голова, удушье, сердце бешено стучит, внутри очень сильная дрожь. Иногда и руки прыгают. Просыпаются в шесть утра и пляска до самого вечера. Спать не могу, бывали панические атаки. В общем страшное состояние. Есть еще у кого нибудь такая реакция на алкоголь? Только пожалуйста, без умных советов. И так понимаю, что пить вообще ни сколько нельзя. Но всякие бывают ситуации и хочется просто расслабиться. И так литр пива, один раз в два месяца. Я все дни рождения с соком сижу. Ну хочется хоть чуть чуть

Лесли
69 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Записки старой пьяницы.
Диагноз - синдром похмелья.
Диагноза ВСД не существует, потому как сплошное притворство.

Гость
#2

Было бы пиво ещё нормальное(чешское, баварское,а не из наших красителей пеногасителей)то можно было побаловаться изредка,а так вы только себя травите.

Гость
#3
Света

Записки старой пьяницы. Диагноз - синдром похмелья. Диагноза ВСД не существует, потому как сплошное притворство.

+++. И как может быть похмелье от пива? Это алкоголизм уже.
У меня ВСД прошло как только перестала думать об этом и жалеть себя.

Лейла
#4
Света

Записки старой пьяницы.
Диагноз - синдром похмелья.
Диагноза ВСД не существует, потому как сплошное притворство.

Как же вы зае... Без вас знаю, что нет такого диагноза. Пишу то, что поставили. Без вас начитана!
А касаемо похмелья, с литра пива??? Вы серьезно?

Лейла
#5
Гость

+++. И как может быть похмелье от пива? Это алкоголизм уже.
У меня ВСД прошло как только перестала думать об этом и жалеть себя.

Касаемо ВСД, бывает уже редко. А касаемо алкоголизма, думала об этом. Тк вся прелесть началась именно тогда, когда стала бросать. Но наркологи утверждают, что алкоголизмом я не страдаю

Лейла
#6

Ни какого похмелья после пива нет! Меня не тошнит, у меня нет сумасшедших головных болей, только чувство тяжести в голове. А именно все признаки ВСД.

Гость
#7
Лейла

Ни какого похмелья после пива нет! Меня не тошнит, у меня нет сумасшедших головных болей, только чувство тяжести в голове. А именно все признаки ВСД.

Пейте безолкагольное. Ну не принимает организм алкоголь, что, обязательно пить? Мне вот многое запретили есть, проблемы с желудком. Причем то, что я люблю. И что? Не ем и все, знаю, что плохо будет. Хотя хочется.

Люся
#8

Паническая атака была один раз, всю ночь колбасило😱!было давно, но как вспомню...ужас! Я тогда 2дня попила!Я люблю выпить... В основном пива, но два или более дня пить нельзя мне, т.к появляется аллергия! Друзья ржут, что не сопьюсь... Так что, только по субботам и расслабляюсь! И конечно, не до потери пульса я пью, а как все!

#9

Будьте готовы похмелиться, если пьете. Или держите феназепам и ему подобные препараты на готове.
От литра пива всегда похмелье, как и от 100 грамм крепкого. Это каким надо быть терминатором, чтобы утром не заметить, что вечером пил.

Лейла
#10
Гость

Пейте безолкагольное. Ну не принимает организм алкоголь, что, обязательно пить? Мне вот многое запретили есть, проблемы с желудком. Причем то, что я люблю. И что? Не ем и все, знаю, что плохо будет. Хотя хочется.

Вы конечно правы, но хочется... Тоже язвы желудка лечила, все запретили. Ну ни чего, потерпела, все вылечила и снова стала есть то, что люблю. У вас теперь на всю жизнь диета?

Гость
#11

ВСД (больные почки от страха) у вас не от алкоголя, просто любой антидепрессант нагружает почки и от этого вам становится хуже. Хороший повод стать православной, лечиться молитвами, ну или страдать всю жизнь

Helga
#12

Задолбали со своим ВСД. Пережиток средневековья. Ищите причину и будет вам счастье. Чаще всего это тупо нетренированное тело и слабость. А мб еще невроз, проблемы с позвоночником, кишечником. Первое, что вы должны делать - это грамотно, но тяжело заниматься физкультурой, правильно питаться и лечить нервы.

Гость
#13

Не пейте алкоголь, вот и все лечение! И лекарства не пейте, кофе...организм очистится и придет в норму! Сделайте кт с описанием ВНСЧ

Гость
#14

Автор один в один как прям про меня писали. Пью только пиво, более крепкие напитки не пью и не пила никогда. Но состояние после пива точно такое как у вас. Выход такой не пить - не пью пару недель и ни какого всд, свежа, хороша и полна сил. Если пить редко то такого похмелья в пермежку с всд не будет! Допустим в месяц один раз и все хорошо. Но я вас понимаю ))) сама обожала по пятницам пиво с вкусной рыбой....видимо свою цистерну я уже выпила....

Гость
#15
Лейла

Вы конечно правы, но хочется... Тоже язвы желудка лечила, все запретили. Ну ни чего, потерпела, все вылечила и снова стала есть то, что люблю. У вас теперь на всю жизнь диета?

Нет, надеюсь, но на долгое время, желчный... Я алкоголь кстати перестала пить совсем. пью безалкогольные коктейли и отлично себя чувствую)

Хе
#16
Света

Записки старой пьяницы.
Диагноз - синдром похмелья.
Диагноза ВСД не существует, потому как сплошное притворство.

Кто вам сказал, что оно не существует? Вы знаете вообще почему врачи говорят, что его не существует?

#17

Автор у меня так. У меня ВСД поставили. + Панические атаки. Если выпью лишнее то все капец полный.

Гость
#18

У меня так тоже!Выход один не пить вообще и заниматься спортом !Скажите спасибо па не сопьётесь 😀Можно безалкогольное пиво от него не будет па

Лейла
#20
Helga

Задолбали со своим ВСД. Пережиток средневековья. Ищите причину и будет вам счастье. Чаще всего это тупо нетренированное тело и слабость. А мб еще невроз, проблемы с позвоночником, кишечником. Первое, что вы должны делать - это грамотно, но тяжело заниматься физкультурой, правильно питаться и лечить нервы.

Это вы задолбали! Читайте внимательнее, описание и какой вопрос. Мне не интересно мнение о ВСД. Это ставят диагноз врачи, а не я. Обследование было и лечение было. Наверное прежде чем писать сюда, я для начала сама все узнала 🤦‍♀

Гость
#21

Автор, алкоголь влияет на сосуды, тем более та мешанина,что продаётся в магазинах. Тоже ставили диагноз ВСД, реакция на алкоголь была такая же. Занялась собой : тренажёрный зал+бассейн, баня каждую субботу, бросила курить. Сейчас могу выпивать когда захочется. Про это ещё стендапер говорил: « Хочешь пить и есть что пожелаешь- занимайся спортом»

Лейла
#22
Гость

Автор, алкоголь влияет на сосуды, тем более та мешанина,что продаётся в магазинах. Тоже ставили диагноз ВСД, реакция на алкоголь была такая же. Занялась собой : тренажёрный зал+бассейн, баня каждую субботу, бросила курить. Сейчас могу выпивать когда захочется. Про это ещё стендапер говорил: « Хочешь пить и есть что пожелаешь- занимайся спортом»

Мне нельзя спортом заниматься по состоянию здоровья и по семейным обстоятельствам я прикована к дому 😔 а заниматься дома... Признаюсь честно, просто ленивая булка 🙈 знаю, что надо( ну прям не могу распинать себя 🧦

Лейла
#23

Тоже кстати сразу курить бросила 🚭

Лейла
#24
Люся

Паническая атака была один раз, всю ночь колбасило😱!было давно, но как вспомню...ужас! Я тогда 2дня попила!Я люблю выпить... В основном пива, но два или более дня пить нельзя мне, т.к появляется аллергия! Друзья ржут, что не сопьюсь... Так что, только по субботам и расслабляюсь! И конечно, не до потери пульса я пью, а как все!

Первый раз ПА была?

Люся
#25
Лейла

Первый раз ПА была?

Первый и последний! Я 2 дня подряд с того момента не пью... Я никогда днем пить не начинала, только вечером, т.к потом в кровать и спишь, а тут так получилось, что выпила на второй день водочку, часов в 2 дня , бутылку на четверых! Потом домой пришла и часиков в 8 вечера пришел отходняк, а его и не ждали, всю ночь паническая атака была, трясло не подетски, а утром на работу) еле отработала, с утра потряхивало еще! Было это года 3 назад.... Мда, гордиться не чем) я эти ощющения навсегда запомнила и больше их испытывать не хочу!

Лейла
#26
Люся

Первый и последний! Я 2 дня подряд с того момента не пью... Я никогда днем пить не начинала, только вечером, т.к потом в кровать и спишь, а тут так получилось, что выпила на второй день водочку, часов в 2 дня , бутылку на четверых! Потом домой пришла и часиков в 8 вечера пришел отходняк, а его и не ждали, всю ночь паническая атака была, трясло не подетски, а утром на работу) еле отработала, с утра потряхивало еще! Было это года 3 назад.... Мда, гордиться не чем) я эти ощющения навсегда запомнила и больше их испытывать не хочу!

Ужас 🙈 я с первой ПА попала в реанимацию. Все тело свело, шевелиться не могла. Такого страха я в своей жизни не испытывала никогда. Я еще не знала, что это такое, что со мной. Трындец просто

Гость
#27

У меня ВСД диагностировано 15 лет, а реакция на алкоголь такая же, сейчас отказалась совсем! От баночки пива отходила пару часов, пульс 150, давление 220, благо сама тесно связана с медициной, лекарства всегда под рукой ! А тем, кто осуждает ,, атачников,, флаг Вам в руки! Никогда врагу не пожелаешь прочувствовать то, что бывает во время приступа! Вывод один, отказ от вредных привычек!

Гость
#28

У меня тоже самое, раньше были на утро сильные ПА,перестала совсем пить, прошло несколько месяцев, как то стала забивать на всё, по чуть-чуть выпиваю, на утро очень высокое давление и сосуды шалят, все вокруг пьют, хоть бы хны, а я даже немножко выпью, потом страдаю (

Гость
#29

При ВСД лучше совсем не пить. С бокала уже зашибает, а с двух легко можно и ПА словить.

Гость
#30

Все в точности, как у меня.

Гость
#31

Автор накогец то я нашла такую же как я. Все тоже самое . Я думала я одна на саете

Гость
#32

Все тоже самое, утром просыпаюсь в 6 утра трясун ужасный, сердцебиение шею не могу повернуть, бегу мерить давление, спать охото, но заснуть уже нереально... и все от пива... смотря сколько выпить... целыйдень разбитый... мне помогают звездочка намазать под носом,как эфирное масло и валокордин....

Екатерина
#33

Здравствуйте и я такая же. Самый главный по мне минус,это бессонница после выпитого алкоголя. У меня как часы внутри с будильником. Во сколько бы не легла,будь то в 3 утра,12 ночи или 6 утра.... организм просыпается в 10 утра. И всееее.... оттуда всё начинается и па и помирашки вообще какие то. Я пью таблетку лотосоника и 2 Тенотена . Иногда помогает и я сплю ещё часа 2-3,а когда слону дробина. Когда сердце выпрыгивает могу карвалол,но тоже для сна иногда помогает. Надо пробовать. Здоровья нам ВСДшники и терпения))))

Гость
#34

У меня тоже. Ночью просыпаюсь от тахикардии

Гость
#35

Лучше не пить, всегда - катастрофа!!!!! Дело конечно ваше, но мой вам совет, держитесь подальше от этой выпивки!!!!

Гость
#36
Гость

У меня ВСД диагностировано 15 лет, а реакция на алкоголь такая же, сейчас отказалась совсем! От баночки пива отходила пару часов, пульс 150, давление 220, благо сама тесно связана с медициной, лекарства всегда под рукой ! А тем, кто осуждает ,, атачников,, флаг Вам в руки! Никогда врагу не пожелаешь прочувствовать то, что бывает во время приступа! Вывод один, отказ от вредных привычек!

Скажите, как медик, какие лекарства можно для снижения чсс? Вчера выпила фужер хорошего дорогого красного вина и все, сначала повысилось давление, потом спазм сосудов, давление упало и пульс подскочил. Начиталась, что можно только глицин.

Гость
#37
Лиля

Автор у меня так. У меня ВСД поставили. + Панические атаки. Если выпью лишнее то все капец полный.

У меня четвертый день атаки, сегодня была у невролога поставили ВСД.
3 дня на карвалоле сидела, похудела на 2кг🤦‍♀️.
Завтра начинаю ходить на капельницы и уколы.
Люблю винца выпить красного сухого, теперь очкую.

#38

Автор, как Вы сейчас? Тема конечно устарела, но это тоже моя тема к сожалению, только слава богу ПА нет. По своему опыту скажу что никакие таблетки и уколы не уберут ВСД, пока не обследуете шею и позвоночник, тк например при шейном остеохондрозе, если к тому же есть смещение шейных позвонков, страдают в первую очередь сосуды, питающие мозг. Отсюда и давление, и головные боли. А алкоголь все это дело усугубляет. Мне очень помогло лечение у мануального терапевта, массажи. Прекратились головные боли по утрам, от принятого алкоголя вечером, причем пью мало. Эффекта хватило года на три, сейчас вот опять чувствую боли в шее, и опять от литра пива то давление, то головная боль. Причем обезболивающие совсем при этом не помогают. Каша в голове, головокружение. В скором времени опять пойду к мануальщику, и очень важно потом поддерживать это дело - гимнастика для шеи, спорт и упражнения на укрепление мышц спины и шеи.

Гость
#39

У меня всё точь-в-точь

Гость
#40
Olik84

Автор, как Вы сейчас? Тема конечно устарела, но это тоже моя тема к сожалению, только слава богу ПА нет. По своему опыту скажу что никакие таблетки и уколы не уберут ВСД, пока не обследуете шею и позвоночник, тк например при шейном остеохондрозе, если к тому же есть смещение шейных позвонков, страдают в первую очередь сосуды, питающие мозг. Отсюда и давление, и головные боли. А алкоголь все это дело усугубляет. Мне очень помогло лечение у мануального терапевта, массажи. Прекратились головные боли по утрам, от принятого алкоголя вечером, причем пью мало. Эффекта хватило года на три, сейчас вот опять чувствую боли в шее, и опять от литра пива то давление, то головная боль. Причем обезболивающие совсем при этом не помогают. Каша в голове, головокружение. В скором времени опять пойду к мануальщику, и очень важно потом поддерживать это дело - гимнастика для шеи, спорт и упражнения на укрепление мышц спины и шеи.

У меня такая же ситуация. Целый год мучаюсь. Вертолеты ловлю. Алкоголь закрытая тема. Очкую , а иногда хочется ( что делать не знаю, живу в деревне , вот думаю может к остеопату сьездить

Гость
#41

Очень Вас понимаю, один в один у меня

Гость
#42
Гость

+++. И как может быть похмелье от пива? Это алкоголизм уже.
У меня ВСД прошло как только перестала думать об этом и жалеть себя.

Так, а это уже интересно. Я себя не жалею, а вот такие приступы часты стали.Теперь боюсь одна находиться, жар, удушье, головокружение и т.дКак вы это сделали?

Гость
#43
Люся

Первый и последний! Я 2 дня подряд с того момента не пью... Я никогда днем пить не начинала, только вечером, т.к потом в кровать и спишь, а тут так получилось, что выпила на второй день водочку, часов в 2 дня , бутылку на четверых! Потом домой пришла и часиков в 8 вечера пришел отходняк, а его и не ждали, всю ночь паническая атака была, трясло не подетски, а утром на работу) еле отработала, с утра потряхивало еще! Было это года 3 назад.... Мда, гордиться не чем) я эти ощющения навсегда запомнила и больше их испытывать не хочу!

Добрый день подскажите пожалуйста трясло это как проявляется?

Гость
#44
Гость

У меня ВСД диагностировано 15 лет, а реакция на алкоголь такая же, сейчас отказалась совсем! От баночки пива отходила пару часов, пульс 150, давление 220, благо сама тесно связана с медициной, лекарства всегда под рукой ! А тем, кто осуждает ,, атачников,, флаг Вам в руки! Никогда врагу не пожелаешь прочувствовать то, что бывает во время приступа! Вывод один, отказ от вредных привычек!

Добрый вечер подскажите пожалуйста какие таблетки используете когда выпиваете чем от пульса и давления спасаетесь?

#45
Гость

У меня ВСД диагностировано 15 лет, а реакция на алкоголь такая же, сейчас отказалась совсем! От баночки пива отходила пару часов, пульс 150, давление 220, благо сама тесно связана с медициной, лекарства всегда под рукой ! А тем, кто осуждает ,, атачников,, флаг Вам в руки! Никогда врагу не пожелаешь прочувствовать то, что бывает во время приступа! Вывод один, отказ от вредных привычек!

Как вы сейчас?

#46
Гость

У меня тоже самое, раньше были на утро сильные ПА,перестала совсем пить, прошло несколько месяцев, как то стала забивать на всё, по чуть-чуть выпиваю, на утро очень высокое давление и сосуды шалят, все вокруг пьют, хоть бы хны, а я даже немножко выпью, потом страдаю (

Тоже самое,как вы ?

#47
Гость

Все в точности, как у меня.

Тоже самое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48
Гость

Добрый день подскажите пожалуйста трясло это как проявляется?

Меня лично ,трясло будто не обычной тряскай,тоже ре понимаю что это

#49
Гость

Добрый вечер подскажите пожалуйста какие таблетки используете когда выпиваете чем от пульса и давления спасаетесь?

Я лично броосил,вооще жесть ,у меня вначале была тревога от алкоголя,потом па,через сильный невроз,потом психоз и сука делирей ,вся суть невроза и всд.мда...сейчас не пью ну его..

Гость
#50
Лейла

Ни какого похмелья после пива нет! Меня не тошнит, у меня нет сумасшедших головных болей, только чувство тяжести в голове. А именно все признаки ВСД.

3810142046390