Гость
Статьи
Антибиотики не …

Антибиотики не помогают от горла.

Добрый день!
Несколько месяцев назад заболела простудой. Потом вроде бы выздоровела. Через неделю горло стало болеть и поднялась температура. Я пошла в клинику, врач сказал, что это бактериальная инфекция и назначила антибиотики. Мне стало лучше. Через неделю опять та же история. В этот раз пошла в другую клинику. Врач сделал анализы и у меня опять бактериальная инфекция. Назначили Аугментин (англ. Augmentin). Потом опять мне стало лучше. Через пять дней пошла на работу и чувствую что у меня температура поднимается и першит горло. На перерыве пошла в аптеку, купила термометр и смотрю у меня 38 градусов. Сразу же поехала в больницу. Повторный анализ крови показал, что у меня опять бактериальная инфекция. Ну дальше я осталась в больнице на три дня под капельницей и другим курсом антибиотиков. Через три дня мне стало лучше, анализ крови нормальный был. Вот неделя прошла и я опять болею... Что же мне ещк сделать
? Выпить другие антибиотики или просто ничего не делать и ждать? Или же опять в больницу ехать?? Очень прошу помочь....
Некоторые факты про себя:
Живу в Таиланде. Не ем тайскую еду и все no spicy.
Работаю учительницей.
Все назначения и лекарства были сделаны и куплены в Таиланде.
На всякий случай сделали тест на ВИЧ инфекцию. Результат - негативный.
Эндоскопия нормальная. Сказали, что боль в горле не от желудка.
Еще в детстве удалили гланды.
Спасибо большое за любой совет!

Ann
13 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

это чтото вирусное,антибиотик тут не поможет. кстати у меня такое в Израиле было,как вернулась так через неделю прошло и больше не было такого

Ann
#2
гостья

это чтото
вирусное,антибиотик тут не поможет. кстати у меня такое в Израиле было,как вернулась так через
неделю прошло и больше не было такого

такое в Израиле было,как вернулась так через неделю прошло и больше не было такого

Спасибо. Странно, может это аллергия?!

Гость
#3

Вам нужно поднять иммунитет,попейте иммуностимуляторы,что-то травяное.Мне иммудон помог,тоже две недели мучалась с горлом,после курса лечения.

Ann
#4
Гость

Вам нужно поднять иммунитет,попейте иммуностимуляторы,что-то травяное.Мне иммудон помог,тоже две недели мучалась с горлом,после курса лечения.

Спасибо! Пью чай с имбирём и медом.. .

Гость
#5

Погодите поднимать иммунитет!
Это может быть больная щитовидка.
Идите к эндокринологу, пройдите УЗИ щитовидки, сдайте кровь на гормоны, пусть врач это проанализирует.
Бывает аутоиммунное заболевание шитовидной железы, которое дает такую же картину больного горла. Т.е. иммунитет уже работает на максимуме и разрушает ваш организм.

Ann
#6
Гость

Погодите поднимать иммунитет!
Это может быть больная щитовидка.
Идите к эндокринологу, пройдите УЗИ щитовидки, сдайте кровь на гормоны, пусть врач это проанализирует.
Бывает аутоиммунное заболевание шитовидной железы, которое дает такую же картину больного горла. Т.е. иммунитет уже работает на максимуме и разрушает ваш организм.

Спасибо! На прошлой неделе сдавали на анализы щитовидки. Все нормально. Но УЗИ не сделали ещё.

Гость
#7

Полощите горло содой и эфирными маслами - это природный антибиотик. Какие именно масла почитайте в инете.

Гость
#8

Мне помогает простой фурацилин. Только полоскать надо каждые 20 минут в течение 3 суток. Даже ночью

Гость
#9

Если есть возможность, сдайте бак посев из зева с антибиотикограммой.

Ann
#10
Гость

Полощите горло содой и эфирными маслами - это природный антибиотик. Какие именно масла почитайте в инете.

Спасибо.

Ann
#11
Гость

Мне помогает простой фурацилин. Только полоскать надо каждые 20 минут в течение 3 суток. Даже ночью

Попробую найти в аптеках тут.

Ann
#12

Была в больнице. Анализ крови показывает воспаления. Сказали sinus infection. Опять назначили антибиотики (Amoxicillin). Будем смотреть что дальше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#13
Ann

Была в больнице. Анализ крови показывает воспаления. Сказали sinus infection. Опять назначили антибиотики (Amoxicillin). Будем смотреть что дальше.

Чем все к Вас заеончилось? У сына в год ,тоже самое...

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем