Гость
Статьи
Заложило ухо, что …

Заложило ухо, что делать

Здравствуйте, на днях у меня заложило ухо, как сказать вроде и не болит, но вроде и что то есть, пробки вроде нет, но при чистке уха на палочке остаться что-то слегка жёлтое.
А началось все из-за моей неакуратности, и я повредила ухо (чють-чють кровь шла)
Что делать?

Ирина
10 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

К лору иди, если не хочешь глухой остаться

Гость
#2

Идти к врачу ,пробка может и не ощущаться.Так и до воспаления дотяните ,я сталкивалась с таким.Если пробка, промоют большим шприцем с теплой водой и свободна.Дома что-то делать бесполезно,пробовала.

Гость
#3

Перекисью водорода 3% промой. Только подогрей, чтоб не холодное было.

Гость
#4

Мне однажды ухо кондеем продуло, через 2-3 недели само прошло без лечения. А папа мой рассказывал, что в юности вода ему в ухо попала во время плавания, пошёл он к лору и та ему в ухо тыкнула инструментом, кровь пошла, что-то повредила. Так он больше ни разу в жизни у лора не был до 74 лет, хотя на это ухо плохо слышал с тех пор. И вот ему это надоело, он дошёл до лора, а там реально пробка оказалось, которую было даже сразу не вытащить. Несколько дней ему туда капали капли и потом огромную пробку извлекли, после чего слух улучшился.

Гость
#5

аурисан и турундочка с настойкой календулы, ухо утеплить ватой и спать с платком;

пробку размягчают закапыванием перекиси 2 раза в день 2-3 дня
(перекись шипит), потом вымывают пробку тёплой водой из детской клизмы.

Гость
#6

Почему все решили что пробка? Мне в последний год начало регулярно закладывать левое ухо. Ходила к лору. Пробки нет. Почему заложено не знает. Выдумала что это изза перегородки неровной. Чушь! 30 лет не мешала перегородка, а вдруг стала. На днях опять чутку поболело и заложило потом, но быстро прошло! А зимой по месяцу мучилась.

Гость
#7

Очень хорошо помогает Витаон. Помазать под ушком, вокруг.

Гость
#8
Гость

аурисан и турундочка с настойкой календулы, ухо утеплить ватой и спать с платком; пробку размягчают закапыванием перекиси 2 раза в день 2-3 дня (перекись шипит), потом вымывают пробку тёплой водой из детской клизмы.

Кессетт
#9

У меня тоже ухо заложило... Не знаю что и предпринять....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

У миня вопшче золожыло и болит и гудит не магу церпеть болит к Лору ходил и не чего нету што дело я не магу устнуть