Гость
Статьи
Заложено ухо, болит …

Заложено ухо, болит голова, температура, что делать?

Девочка 15 лет, последние 3 дня заложено левое ухо, болит вся голова(от лба до затылка), температура держится 37-38°. Голова болит постоянно, спать ночью не может, обезболивающие не помогают. Что делать? Было у кого-нибудь подобное?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Обратится к дежурному врачу или приемный покой в больнице -не предлагать?

#2

Врача вызывайте

Гость
#3

Срочно в больницу: если с носом или горлом ещё можно протележиться, то с ушами нельзя - слух очень хрупкая вещь, его можно легко лишиться, а тут очевидная инфекция.

Гость
#4

Завещание пиши

#5

Я не врач, но все признаки воспаления во всяком случае нужно проконсультироваться с терапевтом для точного диагноза.

Гость
#6

Позвоните в скорую помощь или вызовите ее на дом. Нужно лечение правильное, иначе могут быть серьезные осложнения вплоть до потери слуха. С температурой высокой на дом приедут. Или хотя бы переговорите с врачом скорой по телефону и спросите, какие таблетки надо пить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

К врачу идти или вызвать на дом. Скорее всего, тут уже нужны антибиотики, а без рецепта их не купить, врач его даст. Скорее всего, отит. Дежурный терапевт в поликлинике есть и в новогодние выходные.