Гость
Статьи
Скажите кто ещё так …

Скажите кто ещё так болел ковидом. Болела 10 дней, температуры не было ни дня, но очень где-то 7 дней было плохо, глаза болят,

Скажите пожалуйста у кого такое было. Болела ковидом 10 дней их них 7 было очень плохо хотя температуры не было вообще. Очень болели глаза, голова какбудто я не в себе, заложило уши, горело в трахее и горле, кашель конечно имеется, у меня хронический бронхит, по рентгену пневмонии нет делала на 10 день, но показал бронхит. У кого ещё было так температуры нет, а как будто последние часы доживаешь. Сейчас взяли повторный тест жду результат.

30 ответов
Последний — Перейти
#1

2 недели просто колбасило как при гриппе, без температуры, и дикая слабость была. На 3-ю неделю как-то помногу отпустило. На лёгкие и бронхи не было осложнений, насморк дикий был.

#2

у меня и у нескольких знакомых не было температуры выше 37,2, а по ощущениям все 38-39. хоть ложись и умирай, сил не было совсем. жуткая головная боль в лобовой и затылочной части. болели глаза и болели мышцы рук и ног. прошло через 2 недели.

#3
Бухие бухи

2 недели просто колбасило как при гриппе, без температуры, и дикая слабость была. На 3-ю неделю как-то помногу отпустило. На лёгкие и бронхи не было осложнений, насморк дикий был.

У каждого конечно по разному происходит. Ужасный вирус. Здоровья Вам и Вашим близким.

Гость
#4

так это обычная орви, позапрошлогодняя, если не ошибаюсь. у нас года два назад по осени все вот также болеть начали, врачи отказывались больничные давать, температуры-то нет, а в анамнезе все признаки ангины.

Гость
#5

Симптомы были примерно те же, что и у вас, в тч отсутствие повышенной t.
Пролежала пластом две с половиной недели ,
было ощущение, что больше не встану, ко всему прочему пропало
обоняние, не вернувшееся в полной мере до сих пор, хотя прошло
два месяца после второго ПЦР и анализа на антитела.

Гость
#6
Алина

у меня и у нескольких знакомых не было температуры выше 37,2, а по ощущениям все 38-39. хоть ложись и умирай, сил не было совсем. жуткая головная боль в лобовой и затылочной части. болели глаза и болели мышцы рук и ног. прошло через 2 недели.

а это грипп такой был.

#7
Алина

у меня и у нескольких знакомых не было температуры выше 37,2, а по ощущениям все 38-39. хоть ложись и умирай, сил не было совсем. жуткая головная боль в лобовой и затылочной части. болели глаза и болели мышцы рук и ног. прошло через 2 недели.

А я вот все думаю, температуры не было это плохо или хорошо. Кто-то где-то пишет, что типо если нет температуры это значит организм не борется. Я в это неверию конечно, но не знаю точно. Врачи плечами жмут, не знаем умысел по разному.

🌹
#8

Болею 2 недели.Обоняние пропало,дикая головная боль,сил нет,хочется спать, температура была вначале,38,пила лекарства и витамины для иммунитета.

🌹
#9

Но,порой тяжело дышать,будто задыхаюсь,раньше такого не было!(((Ужасный вирус,опасный...

#10

борется. если бы не боролся сейчас на форуме не писали :)

#11
Гость

а это грипп такой был.

да, вам конечно виднее. диагнозы, выданные незнакомцами на форуме - самые точные.

Гость
#12

У меня была температура 37.3, болели бронхи и сухой кашель задалбливал. Температура долго держалась, больше месяца. И вообще состояние волнообразное, несколько дней норм, потом резкое ухудшение и так постоянно. Ещё был прикол, в один день жутко подскочило давление думала сдохну, но сбила, а на следующий день упало очень сильно

Гость
#13

Если нет температуры, значит иммунитетом и не пахнет, вы опять заболеете.

15
#14
Гость

Симптомы были примерно те же, что и у вас, в тч отсутствие повышенной t.
Пролежала пластом две с половиной недели ,
было ощущение, что больше не встану, ко всему прочему пропало
обоняние, не вернувшееся в полной мере до сих пор, хотя прошло
два месяца после второго ПЦР и анализа на антитела.

У меня бабушка всегда при простуде обоняние теряла. Тогда ещё этого вируса не знали. Будьте здоровы.

15
#15
182010*

А я вот все думаю, температуры не было это плохо или хорошо. Кто-то где-то пишет, что типо если нет температуры это значит организм не борется. Я в это неверию конечно, но не знаю точно. Врачи плечами жмут, не знаем умысел по разному.

Хорошо или плохо - зависит от вашего уникального организма. Кто-то может вообще не болеть пока вся семья пластом лежит.

15
#16
🌹

Но,порой тяжело дышать,будто задыхаюсь,раньше такого не было!(((Ужасный вирус,опасный...

На животе лежите чаще.

15
#17
Алина

да, вам конечно виднее. диагнозы, выданные незнакомцами на форуме - самые точные.

Я где-то читала, что ковид и грипп это вирус одного типа. Просто этот даёт пневманию. Но чего я только не читала последнее время. Может и неправда.

#18
🌹

Но,порой тяжело дышать,будто задыхаюсь,раньше такого не было!(((Ужасный вирус,опасный...

А что показал рентген?

Гость
#19
182010*

А что показал рентген?

Рентген ничего не покажет, покажет кт

Гость
#20
Алина

у меня и у нескольких знакомых не было температуры выше 37,2, а по ощущениям все 38-39. хоть ложись и умирай, сил не было совсем. жуткая головная боль в лобовой и затылочной части. болели глаза и болели мышцы рук и ног. прошло через 2 недели.

Болею точно так же, правда максимальная температура была 37,7
Еще и глаза болят очень сильно

#21

У каждого разный иммунитет. Этим все сказано. И разное течение болезни. Если нет темп, то не так все страшно. Значит организму не нужно поднимать температуру тела для чпоканья вируса. И так справляется.
Из моих симптомов - отключка обоняния. И усе.

#22

Это обычное ОРВИ, обычный грипп.
Я в 2016 году дня 3 с температурой 38.8 - 39.5 лежала, и вкуса тоже не было, и говорить не могла. Только тогда, не было этой, якобы, короны.

#23

Этой осенью болела, температура 38.6 несколько дней держалась, потом вкусы и запахи пропали. Пришлось сделать тест, на работе попросили. Результат отрицательный.

Гость
#24
Гость

Симптомы были примерно те же, что и у вас, в тч отсутствие повышенной t.
Пролежала пластом две с половиной недели ,
было ощущение, что больше не встану, ко всему прочему пропало
обоняние, не вернувшееся в полной мере до сих пор, хотя прошло
два месяца после второго ПЦР и анализа на антитела.

попробуйте Нейроспан, я пила в восстановительный период, а муж нет, я гораздо быстрее него встала на ноги и все функции организма вернулись в прежний режим

Гость
#25
Гость

попробуйте Нейроспан, я пила в восстановительный период, а муж нет, я гораздо быстрее него встала на ноги и все функции организма вернулись в прежний режим

Уже, эффект слабо выражен ; врач сказал, что процесс восстановления обоняния может занимать до полугода,
если не повезет - придется жить без " нюха".)
Кстати, ни у мужа, ни у сына обоняние не пропадало.

Гость
#26
Анастасий

У каждого разный иммунитет. Этим все сказано. И разное течение болезни. Если нет темп, то не так все страшно. Значит организму не нужно поднимать температуру тела для чпоканья вируса. И так справляется.
Из моих симптомов - отключка обоняния. И усе.

Так себе симптом, ведь ковид через обонятельные рецепторы в мозг дорожку протаптывает. У вас напрямки в мозг прошел и усе.

Гость
#27

Здравствуйте. У меня недавно подобное было, тоже без температуры. Был сильный сосудистый спазм. Воду пила по 4 литра в сутки, голова раскалывалась ужасно, кололо в груди, было трудно дышать.

Гость
#28

У меня слабость была сильная при болезни. На второй день начался кашель, но я приняла ренгалин и попустило. Снимок позже тоже делала, но все чисто было. Может просто болезнь по самому слабому била, если у вас хроника.

Гость
#29

Здравствуйте. Тоже самое. Только ещё на КТ показало пневмонию, 32% поражения лёгких. А тест был отрицательный. Температура была 37,4, совсем недолго, потом даже до 36 не доходила. Слабость неимоверная, с глазами тоже проблемы, да ещё и диарея страшная

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Бухие бухи

2 недели просто колбасило как при гриппе, без температуры, и дикая слабость была. На 3-ю неделю как-то помногу отпустило. На лёгкие и бронхи не было осложнений, насморк дикий был.

Полностью как у вас история.