Гость
Статьи
Удаление зуба с …

Удаление зуба с гранулемой

Зуб раскрошился, на корне гранулема, востановить его уже не получится, сказали делать операцию
Корни какие то даже переломны,в общем кто приходил удаление зуба с кистой и гранудемой, поделитесь опытом, говорят что страшно
Больно и отходить долго

Анастасия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уважаемая автор! На дворе 21 век! Пытки инквизиции уже давно прошли. Анестетики в стоматологии сейчас современные, ледокаиновый ряд. Что боятся когда есть анестезия, а после любое обезболивание найз, ибупрофен и т.д.

#2
Анастасия

Зуб раскрошился, на корне гранулема, востановить его уже не получится, сказали делать операцию
Корни какие то даже переломны,в общем кто приходил удаление зуба с кистой и гранудемой, поделитесь опытом, говорят что страшно
Больно и отходить долго

Добавлю к предыдущему комментарию.Могут назначить антибиотики и Гель Метрогил Дента.Это после удаления зуба.
У сотрудницы заболел зуб,оказалась киста,причем леченная.Удалили под наркозом,5 дней антибиотики пила,2 недели Гель на десны наносила.Всё.Но у нее корни были целые.
У мамы сотрудника был флюс + зуб с кистой,делали операцию под наркозом,экстренно по скорой отвозили.Десну зашивали,назначили процедуры в Зубоврачебной поликлинике,еще выписали антибиотики с целью предотвращения воспалительного процесса.

Эльвира
#3
Анастасия

Зуб раскрошился, на корне гранулема, востановить его уже не получится, сказали делать операцию
Корни какие то даже переломны,в общем кто приходил удаление зуба с кистой и гранудемой, поделитесь опытом, говорят что страшно
Больно и отходить долго

Здравствуйте. У меня после ОРЗ воспалилась десна, и долго не проходила. Я поехала в стоматологию, думала максимум пломбу поменять. Сделали снимок, оказалась не просто гранулема, а уже воспаление кости. Я была в шоке, сказали не просто зуб вырывать, а резать десну и чистить кость. Все из-за того, что терапевт когда стааила пломбу прочистила только один канал(второй был изогнут). Обошла 3 врачей, все сказали удалять и резать. Поехала к заведующему челюстно-лицевой хирургии: он сказал -зуб вырвешь, и все само выйдет. Нашла по отзывам хирурга хорошего, за 2 минуты все сделал, даже гранулему не порвал, когда зуб доставал. Сейчас собираюсь имплант ставить. Главное, успокоиться и настроиться. И, еще найти хороших врачей. Желаю Вам здоровья и удачи!

Анастасия
#4

Спасибо за отзывы, то есть у всех по разному
Я думала отходить от операции дня три
А оказалось две три недели и антибиотики
Нашла хирурга челютно лицевого тоже
Но зуб вообще частями надо доставать Он мертвый и внутри гианулема на корнях, но корни с какими то переломами еще
В общем меня напугали сказали операция долгая и отходить буду долго

Эльвира
#5
Анастасия

Спасибо за отзывы, то есть у всех по разному
Я думала отходить от операции дня три
А оказалось две три недели и антибиотики
Нашла хирурга челютно лицевого тоже
Но зуб вообще частями надо доставать Он мертвый и внутри гианулема на корнях, но корни с какими то переломами еще
В общем меня напугали сказали операция долгая и отходить буду долго

Если есть возможность, ложитесь в стационар челюстно-лицевой хирургии. И руки у врачей набиты, и под присмотром.

Анастасия
#6
Эльвира

Если есть возможность, ложитесь в стационар челюстно-лицевой хирургии. И руки у врачей набиты, и под присмотром.

Я нашла опытного хирурга известного но она делает в своей платной клинике
А в стационаре боюсь из-за того что неизветсные врачи
Правда не знаю Отпустят ли меня домой после такой операции и как это будет проходить под каким наркозом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

марра
#7

2 укола в десну и вперёд. У меня киста была большая, удаляли долго,зашивали потом, но ничего не чувствовала, устала только рот держать отрытым. Несколько дней обрабатывала, как врач сказал и всё.

Форум: Здоровье
Всего: 189 972 темы
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 189 тем