Гость
Статьи
Остерохондроз

Остерохондроз

Всем привет. У кого был, есть шейный остерохондроз. Подскажите, пожалуйста, как вы его лечили ? Была ли раздражитильность, сонливость и головокружение?

Марина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фастум гель утром и вечером, невролог выписал целый курс - расслабляющие таблетки + хондропротекторы + два раза в день упражнения для шейного и грудного отдела позвоночника. На работе тоже каждые два часа разминаю шею и плечи. И массаж, сейчас уже раз в месяц, а в начале раз в неделю. Я чередовала обычный массаж с тайским на все тело.
Раздражительности и сонливости не было, но были жуткие головные боли. Сейчас уже полгода как их нет. Если и начинается головная боль, то быстро снимаю ее упражнениями и самомассажем.

Гость
#2

Какое там раздражительность и сонливость. Это самое малое, что можно отметить. Основное - дикая боль, при повороте головы, плеча. Кололи уколы, физиопроцедуры разные: магнит, амплитуда и т.д. Да при этом и работать надо, т.к. больничный не дают(((

Гость
#3
Марина

Всем привет. У кого был, есть шейный остерохондроз. Подскажите, пожалуйста, как вы его лечили ? Была ли раздражитильность, сонливость и головокружение?

Если Вы принимаете нестероидные противоспалительные, то возможна такая побочеа как Вы описали. Закончите прием лекарств и все пройдет.А пока надо потерпеть

Гость
#4
Гость

Если Вы принимаете нестероидные противоспалительные, то возможна такая побочеа как Вы описали. Закончите прием лекарств и все пройдет.А пока надо потерпеть

Мне делали уколы комбилипен и дексалгин.

Элла
#5

Вот сейчас читаю и прям про меня все пишут. Правда диких головных болей нет. А так и головокружение, раздражительность, сонливость. Просыпаюсь и не выспанная. Шею повернуть и плечо, все больно. Хочу на массаж походить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Элла

Вот сейчас читаю и прям про меня все пишут. Правда диких головных болей нет. А так и головокружение, раздражительность, сонливость. Просыпаюсь и не выспанная. Шею повернуть и плечо, все больно. Хочу на массаж походить

У меня боли в руке прошли после компилепена. Шея пока беспокоит. И остальное, что писала в теме

Форум: Здоровье
Всего: 190 261 тема
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 274 темы