Гость
Статьи
Уже просто нет сил, …

Уже просто нет сил, вечные болезни

Уже опускаются руки…постоянно что то болит, то нос, гайморит, то остерохондроз; то желчный, то цистит, то по-женски, то нога заболела, то ухо, то глаза….оно пройдет и давай другое….уже просто сил нет….при этом дома сижу…работаю…ну как так то….

Гость!₽711»
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так же но я знаю почему, от вредных привычек

Гость
#2

Может быть психосоматика? Работа не устроивает? Личная жизнь? Друзья?

Юлия
#3

Спина, глаза, желчный и по женски- в той или иной степени результат сидячего образа жизни. Ухо, гайморит- взаимосвязаны (ухо горло нос). Могли когда-то не долечить и теперь дает о себе знать. Может вас продувает. К примеру окна возле вас при сядячей работе часто открыты. Плюс иммунитет плохой из-за сидения дома и сниженного кислорода. При гайморите еще и зубы может ломить.
Желчный передавлен постоянно от сидячего образа жизни. Если еще и некачественное питание, то не удивляйтесь потом камням в желчном.
Перестаньте сидеть дома. В обеденный перерыв выходите гулять. Вечером тоже. При сядечей работе обязательно хоть раз в год курс массажа проходить (а лучше два) и каждый день зарядка, гимнастика для спины. Придумайте себе занятия вне дома: ходьба, плавание, фитнес, танцы. Да хоть театральный кружок. Только бы не в 4х стенах. Движение и свежий воздух - всему голова. Даже после операций заставляют сразу как только возможно по больнице вставать и ходить. Пожилые с палочками и то ходят потихоньку. Они уже жизнь прожили. На себе чувствуют, что как только перестанешь двигаться - так и сил меньше становится.
Еще пару лет и вообще развалится организм. Хотя бы потому, что радости в жизни нет. У вас смены обстановки нет. Люди с работы приходят и переключается голова. А у вас что работа, что дом - одно и то же. Работать дома - прекрасно. Но обстановку нужно менять различными занятиями вне дома. Психологически удручает только дом видеть и одни и те же лица дома, если не одна живете. Пусть не друзья, но знакомые по хобби - приятное отвлечение. А если друзья есть, то с ними попробуйте договориться вместе чем-то заниматься.

Гость
#4

У Вас сегодня много единомышленников))). Наверно ничего так не беспокоит, как проблемы со здоровьем. Это наглядно заметно по количеству аптек на каждом углу. Но меня укрепляет надежда, о которой я прочитала в Библии: "Бог вытрет слезы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Все, что было прежде, прошло." А пока это время не пришло, нужно поддерживать свое здоровье доступными способами, стараться больше отдыхать. Ищите положительные эмоции, они необходимы как никогда.

Гость
#5

Мне понятны Ваши чувства, так как сама в последнее время тоже часто болею. Работаю среди людей и поэтому повышенный риск заболеть. Сегодня много причин для болезней: плохая экология, некачественная еда, не соблюдения норм гигиены и вспышки эпидемий. Всё это омрачает жизнь многих людей.
Но такое будет не всегда!
Есть прекрасное обещание, которое записано в Библии:
«Тогда никто не скажет: «Я болен». ( Исайя 33:24)
« Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». (Откровение 21:4)
Библейские обещания могут дать нам будущее и твёрдую надежду, так как этого хочет сам, Бог. Я с нетерпением жду исполнения этого обещания!
А пока для поддержания своего здоровья кушаю меньше сладкого и мучного, а больше овощей и фруктов. Также гуляю на свежем воздухе , делаю физические упражнения 👍 , стараюсь сохранять положительный 🙋 настрой 😃 и общаться с добрыми людьми. Надеюсь эти мысли будут полезны и Вам.

Гость
#6

Образ жизни такой, малоподвижный, мало свежего воздуха и активности, вот иммунитет и слабый.

Пора заняться активным видом спорта

Наташа
#7

Гуляйте больше, ведите активный образ жизни, помимо работы. Для поднятия иммунитета попейте капсулы Барсукор, они с барсучьим жиром, богат на микроэлементы и хорошо для иммунной системы будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#8

везде пишут про профилактику цистита. на первый взгляд она очень простая: не переохлаждаться, ходить в туалет вовремя, регулярно и правильно подмываться, носить нижнее белье из натуральных дышащих материалов. Однако чуть застудилась - цистит. Сразу обычно начинаю пить отвар из брусники, пью больше жидкости, еще мне от цистита отлично помогает лекарство нефростен, принимаю в течение 2-4 недель по 2 таблетки 3 раза в день. Даже когда наступило облегчение, я продолжаю лечение, чтобы помогло надолго. 

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: