Гость
Статьи
Проблемы с кишечником

Проблемы с кишечником

Здравствуйте, помогите советом. Не раз обращалась в больницу безрезультатно.
2 года назад начал болеть живот, затем утихал на время и снова появлялись жгучие, режущие боли.
Боль усиливается перед походом в туалет, после дефекации боль утихает. Кал темный. Могу неделю не ходить в туалет (по просту не получается), а потом целый месяц понос, также из заднего прохода выделяется слизь, белая, мутная. Кишки при пульпации (справа и слева пупка) твёрдые, болючие.
Постоянная тошнота, слабость, головокружение и при резких движениях темнеет в глазах. Кожа бледная, за это время похудела на 24 кг. При росте 183 вешу 57 кг.
В нашем городе врачи ужасные, а денег на платную больницу и хорошего врача нет. Я уже устала, сил больше нет. В больнице поставили диагнозы: хронический пиелонефрит, спленомегалия, воспаление поджелудочной, гастрит. На кишки не как не обращают внимания...

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на энтероколит. Попробуйте посидеть на диете Певзнера 4

А
#2

Автор,езжайте в большой мед центр на колоноскопию

Гость
#3
А

Автор,езжайте в большой мед центр на колоноскопию

Только седацию просите, иначе ничего не получится посмотреть

Гость
#5

диета 4, соблюдать очень строго и жестко, как рацион, так и правила принятия пищи, плюс, если есть непереносимость индивидуальная продуктов из того списка , тоже убирать
очень длительное это заболевание, год-два и больше может длится, пока не войдете в ремиссию, это если энтероколит
отдельно лечить гастрит и поджелудочную, почки опять же диетой, ну и лекарствами
убирать стресс по возможности
ищите врачей хотя бы для лечения поджелудки, гастрита и почек, а кишечник лечится только диетой и излечением других органов
еще нужно найти причину энтероколита, инфекция невылеченная или глисты даже могут быть, нарушения в питании или следствие других заболеваний гастрита и поджелудки
питание должно учитывать как диету 4, так и диету при гастрите (зависит от кислотности), так и больной поджелудочной, а также почек

Гость
#6

Срочно на колоноскопию, правильно тут советуют. Ой, ой, ой, даже страшно, что там может быть.

#7

Здравствуйте. Я не хочу вас пугать и простите если что не так пишу. У моего папы было подобное, но только была частая диарея, очень похудел, боли в кишечнике, то нет, то снова появлялись. Та же слабость, головокружение, гемоглобин низкий. Ставили много разных диагнозов, в том числе хронический гастрит и по. Но в итоге оказался рак. Не поленитесь и сделайте колоноскопию и чем раньше, тем лучше. Ещё раз извините, но как говорится, предупрежден, значит вооружен.

Гость
#8

у меня проблемы с кишечником бывают даже после того как перенервничаю.

Варька
#9

Когда у меня возникают проблемы с кишечником, я начинаю принимать бактерии, самый безопасный и действенный способ восстановить нормальную работу кишечника. Сколько раз сталкивалась, этот способ всегда работает.

Анна
#10
Варька

Когда у меня возникают проблемы с кишечником, я начинаю принимать бактерии, самый безопасный и действенный способ восстановить нормальную работу кишечника. Сколько раз сталкивалась, этот способ всегда работает.

Говорят бактерии лучше действуют после чистки кишечника. Мне подруга посоветовала пропить сену, для полной очистки, а потом можно уже и бактерии попить.

Варька
#11
Анна

Говорят бактерии лучше действуют после чистки кишечника. Мне подруга посоветовала пропить сену, для полной очистки, а потом можно уже и бактерии попить.

Трава сены имеет сильный слабительный эффект. Я как-то пробовала разок, теперь ни о каких чистках вообще не думаю. Бактерии действуют мягче, не вызывают расстройства, и улучшают пищеварение, так что после курса лечения никакие чистки не понадобятся.

Алевтина
#12
Варька

Трава сены имеет сильный слабительный эффект. Я как-то пробовала разок, теперь ни о каких чистках вообще не думаю. Бактерии действуют мягче, не вызывают расстройства, и улучшают пищеварение, так что после курса лечения никакие чистки не понадобятся.

А что это за бактерии? Мне сколько раз приходилось сталкиваться с бактериями, не всегда они помогают, даже, не то чтобы улучшить пищеварение.

Варька
#13
Алевтина

А что это за бактерии? Мне сколько раз приходилось сталкиваться с бактериями, не всегда они помогают, даже, не то чтобы улучшить пищеварение.

Я уже давно перешла на Максилак, это синбиотик , современные бактерии, концентрация которых позволяет вмещать суточную дозировку в одной капсуле. И принимать его удобнее, одну капсулу выпил, и на весь день свободен. Уже не забудешь. И от температуры он не зависит. Очень удобный, и эффективный.

Анна
#14
Варька

Я уже давно перешла на Максилак, это синбиотик , современные бактерии, концентрация которых позволяет вмещать суточную дозировку в одной капсуле. И принимать его удобнее, одну капсулу выпил, и на весь день свободен. Уже не забудешь. И от температуры он не зависит. Очень удобный, и эффективный.

А какой курс лечения нужно пройти, чтобы кишечник заработал как нужно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варька
#15
Анна

А какой курс лечения нужно пройти, чтобы кишечник заработал как нужно?

У каждого по разному выходит. Я обычно за десять дней восстанавливаюсь. Одной упаковки мне достаточно, чтобы устранить все неприятные явления в кишечнике и наладить пищеварение.

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем