Гость
Статьи
Усугубляю проблему …

Усугубляю проблему из-за стыда

Здравствуйте, форумчане! Мне 23 года. С подросткового возраста начались проблемы с зубами. (Чищу 2раза в день, чтобы не было вопросов) Врач, ставивший мне первую мою пломбу комментировала состояние моих зубов своей ассистентке в нелестном виде,типа «ааа, что у неё с эмалью, совсем скоро рассыпятся..а ей ещё рожааать и тд. Мне было очень неприятно и не выходит из памяти. Из-за этого я за последние лет 10 ни разу не посещала стоматолога, а зубы надо лечить, их состояние усугубилось. Но мне стыдно открывать рот,что подумает врач- я такая молодая , а во рту помойка(( как это перебороть?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не парьтесь, помойка у многих,еще похлеще, скажите -денег не было на лечение. и решили заняться зубами лучше поздно чем никогда)

Гость
#2

А ПРАВДА, ЧТО МАЛЬЧИКИ ДЕРЖАТ ЧЛЕН КОГДА ПИСАЮТ?

Гость
#3

Я думаю стоматологов не должно волновать что у вас с зубами. Это их работа устранять проблему а не расспрашивать и уж точно не осуждать вас "О боже как же вы докатились до такого" Так что не переживайте,и смело на кресло)

Умны
#4

Потому что не к стоматологу нужно деньги нести, а срочно находить отличного пародонтолога и срочно начинать укреплять и реминерализировать эмаль. И проверить срочно желудок, обратный заброс желудочного сока или состав слюны могут просто растворить эмаль

Гость
#5

Стоматологов вообще не волнует что у вас там, они и в 100 раз хуже видали. А то что вам попалась некомпетентная врачиха, это конечно грустно, надо было её заткнуть

Гость.
#6

Спасибо за ответы! Мне нужно было это услышать/прочитать, чтобы отбросить все мысли и пойти лечить зубы) а знакомым не хочу рассказывать о состоянии зубов,тк по улыбке не скажешь,что есть проблемы ) ПОСОВЕТУЙТЕ СТОМАТОЛОГА в Москве)) проверенного))благодарю

Гость
#7

Автор,прямо меня описываете .
Создавала тему на Вумане. Если хотите можете почитать.)))
http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4664161/
Пожалейте себя и свои зубки! Топайте к доктору!)))

Лаура
#8
Гость

Здравствуйте, форумчане! Мне 23 года. С подросткового возраста начались проблемы с зубами. (Чищу 2раза в день, чтобы не было вопросов) Врач, ставивший мне первую мою пломбу комментировала состояние моих зубов своей ассистентке в нелестном виде,типа «ааа, что у неё с эмалью, совсем скоро рассыпятся..а ей ещё рожааать и тд. Мне было очень неприятно и не выходит из памяти. Из-за этого я за последние лет 10 ни разу не посещала стоматолога, а зубы надо лечить, их состояние усугубилось. Но мне стыдно открывать рот,что подумает врач- я такая молодая , а во рту помойка(( как это перебороть?

Автор, а вы знаете, что я подумала... ) Что вам стоматолог элементарно обзавидовалась. Сейчас это таакая редкость - первая дырка в 23!!!
А вы, дурочка, и поверили в то, что у вас эмаль плохая. У тётки весь рот, скорее всего, в протезах, а тут молодая красивая девчонка пришла - дырочка у неё первая в 23 только образовалась! Вот её и понесло!
- - -
По поводу помойки. Стоматологов волнует только то количество денег, которое вы способны дать им ввиду состояния вашего рта. Чем более запущенный рот - тем больше радости стоматологам, ибо такой рот - целое состояние! Выгодно ли вам так себя запускать, чтобы покупать стоматологу квартиру - решать вам.

#9

Не думайте об этих мелочах! Главное это ваше здоровье, в конце концов)) Самое последнее о чем надо думать так это о том, что подумают врачи.Их дело лечить, а не обсуждать вас!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вонючка
#11

Врач думала, что информирует Вас о проблеме. Но делала это в хамской манере. Не учат наших врачей манерам, это факт. Всех приличных врачей в 1917-ом расстреляли или деклассировали, теперь остаётся терпеть этих, что вышли из рабоче-крестьянской среды.
Вам надо не только зубы лечить, но и устранить причину плохой эмали. Может, это плохое пищеварение. А может ещё что-то. Может, слюна слишком кислая. Можно купить полоски в аптеке и грубо (с точностью 0,5) измерить кислотность. Слюна обладает pH от 5,6 до 7,6. Идеальный уровень pH для ротовой полости — выше 7. Чем выше кислотность, тем более благоприятная среда для развития микроорганизмов. Кислая среда возникает, например, после употребления богатой углеводами пищи.

Форум: Здоровье
Всего: 190 829 тем
Новые темы за сутки: 46 тем
Популярные темы за сутки: 82 460 тем