Гость
Статьи
Плачу, позор

Плачу, позор

Устроилась на новую работу. Всё понравилось: обстановка, коллеги, обязанности. На работу летала месяц как на крыльях (до этого работала в ужасных условиях, заработала нервный срыв). Недавно обсуждали в бухгалтерии рабочие моменты. В этот день я была занята настолько, что не пошла на обед перекусить, даже не было времени глоточек воды отпить отбежать. Естественно физиология дала о себе знать: пустой и обезвоженный желудок... Вообщем главный бухгалтер при всех громко сказала:" Запах, мама моя!!! ты же молодая девочка!" и сморщила нос...Все естественно всё поняли, но молчали корректно и сделали вид, что каждый занят своим делом. Я сразу стала красная как рак, даже не то что красная, бордово-тёмная. Всё усугубляет ситуацию, что у нас нет перегородок и мы находимся все в одном помещении (офис небольшой). Получается, что вес слышали.
Я стала оправдываться, что покушать не успела, как дурочка, не знала что сказать. Потом решив проблему побежала в туалет и просто рыдала. Вечером спросила у мамы, может у меня пахнет сильно? Мама сказала, что никогда не замечала, скорее всего, действительно специфический запах обезвоженности и сухости :(
Девочки, такой стыд, так больно, я даже не знаю как смотреть в глаза коллегам :(

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Снег-снежок.
#1

*** какая-то, автор. Вот если бы ты пукнула или отрыгнула, тогда да. А так коллеги эти совсем не так хороши, как тебе кажется, присмотрись к ним получше.

Снег-снежок.
#2

Xрень под звёздочками, капец!

Гость
#3

изо рта что ли? Я не поняла
вообще, песец у вас там коллективчик
наверняка раньше что-то аткое было, всопмните

Гость
#4

Есть пара людей на работе с такой же вонью из рта. Стоишь, не дышишь, воспитание не позволяет сделать замечание. А ваша бух молодец, сельпо, но зато не терпит.

...
#5

[quote="Гость" message_id="61672839"]изо рта что ли? Я не поняла
вообще, песец у вас там коллективчик
наверняка раньше что-то аткое было, всопмните[/quote ]И я не поняла .Какой запах то?Что?Пёрнула,что ли? Или что ?Если не ела,какой запах?

Гость
#6

В обед надо обедать, а не работать. Кому что доказываете таким упорным трудом?Все равно вас не особо уважают, так смысл заниматься мазохизмом?

Гость
#7
...

изо рта что ли? Я не поняла
вообще, песец у вас там коллективчик
наверняка раньше что-то аткое было, всопмнитеИ я не поняла .Какой запах то?Что?Пёрнула,что ли? Или что ?Если не ела,какой запах?

Видимо пахло у меня изо рта, всё пересохло перед этим

Гость
#8

Это что еще за запах сухости? Что за ахинея?

нина
#9

завидует тетка или подсидки боится. вот и бесится

Александра
#11

если запах изо рта это с желудком проблемы. причина хеликобактер. сделайте анализ крови и вам назначат антибиотики.

Гость
#12
Гость

...изо рта что ли? Я не поняла
вообще, песец у вас там коллективчик
наверняка раньше что-то аткое было, всопмнитеИ я не поняла .Какой запах то?Что?Пёрнула,что ли? Или что ?Если не ела,какой запах?
Видимо пахло у меня изо рта, всё пересохло перед этим

От пересыхания не может вонять так что аж люди не выдерживают.
А если чувствуете что что-то не так, то жевачки, леденцы и прочие средства давно придуманы, они всегда должны быть в сумке у каждой женщины.

Гость
#13

Д..ра Ваша главбух. Не обращайте внимания! Она просто бестактная баба, скорее всего, хабалка, какие очень часто в бухгалтерии встречаются. Еще я ни разу не видела бухгалтерию без половины (как минимум) коллектива, состоящего из наглых, бесцеремонных баб.

я oxepeвaю, товарищ редакция
#14

автор, если соблюдаешь гигиену полости рта, очень важно пользоваться ниткой или щеточкой между зубами, то жевачки в помощь. и вода на столе всегда, а коллега-невоспитаная овца. такие вещи не говорят прилюдно. я б ей так ответила мило и с улыбочкой, что она бы у меня в туалете ваще повесилась, обезьяна

Гость
#15

полный тупизм. странная ситуация. может воняло чем-то другим? потом или ногами?

Гость
#16
Гость

Есть пара людей на работе с такой же вонью из рта. Стоишь, не дышишь, воспитание не позволяет сделать замечание. А ваша бух молодец, сельпо, но зато не терпит.

с некоторыми по-другому нельзя, я очень рада, что у нас оказалась смелая коллега, которая сказала другой, что она вонючка, а то никакие намёки не помогали (правда, это уже бывшая работа)

Гость
#17

А если б голодный желудок заурчал, вы б вообще в туалете повесились? Не воспринимайте все близко к сердцу

Гость
#18
я oxepeвaю, товарищ редакция

автор, если соблюдаешь гигиену полости рта, очень важно пользоваться ниткой или щеточкой между зубами, то жевачки в помощь. и вода на столе всегда, а коллега-невоспитаная овца. такие вещи не говорят прилюдно. я б ей так ответила мило и с улыбочкой, что она бы у меня в туалете ваще повесилась, обезьяна

Например что бы вы ответели ей? Интересно от чего можно в туалете повесится)

Гость
#19

16, у нее просто пахло изо рта, она же не кучу наделала посреди комнаты, что в этом криминального?
Ладно, когда потом систематически пахнет, немытыми частями тела или резким одеколоном, но тут такая фигня на самом деле. Поест, и все ок будет

Елена Прекрасная
#20

Не переживайте) просто имейте при себе жвачку или леденцы, и бутылку воды. И завтра же скажете главбуху при всех, что от неё пахнет потом, а лучше так "извините, у вас дезодорант закончился? Советую попробовать содой подмышки мазать". Я сейчас серьёзно, ей реально будет стыдно, и все будут думать не про ваш рот, а про её подмышки.

Гость
#21
Гость

16, у нее просто пахло изо рта, она же не кучу наделала посреди комнаты, что в этом криминального?
Ладно, когда потом систематически пахнет, немытыми частями тела или резким одеколоном, но тут такая фигня на самом деле. Поест, и все ок будет

у нас было именно "немытыми частями" и полный отказ от дезика, бельё видимо тоже не часто стиралось

я oxepeвaю, товарищ редакция
#22
Гость

Например что бы вы ответели ей? Интересно от чего можно в туалете повесится)

например невозможно сказать, что ответить. так как нету заготовленных фраз. надо этого человека перед собой иметь. может и не повесилась бы, смотря насколько она невоспитанная, зачем бисер перед свиньей метать, но ответить нашлась бы, чтоб ее задеть очень тонко и больно. в следущий раз она бы подумала, перед тем как рот свой разевать.

Гость
#23
я oxepeвaю, товарищ редакция

Гость
Например что бы вы ответели ей? Интересно от чего можно в туалете повесится)
например невозможно сказать, что ответить. так как нету заготовленных фраз. надо этого человека перед собой иметь. может и не повесилась бы, смотря насколько она невоспитанная, зачем бисер перед свиньей метать, но ответить нашлась бы, чтоб ее задеть очень тонко и больно. в следущий раз она бы подумала, перед тем как рот свой разевать.

Ого)) это называется раздуть конфликт до масштабов войны. Новенькая наезжающая на главбуха - это очень смело)))))) интересно, долго она потом там проработала бы.

Гость
#24

Ну уж попить воды, вы бы могли, не надо ляля, кто вам мешал делать работу и пить воду? Леденцы, освежающие конфеты тоже надо всегда с собой носить. Забейте на невоспитанную даму, она по сути сказала правду, просто впредь не забывайте о себе.

я oxepeвaю, товарищ редакция
#25
Гость

я ***, товарищ редакцияГость
Например что бы вы ответели ей? Интересно от чего можно в туалете повесится)
например невозможно сказать, что ответить. так как нету заготовленных фраз. надо этого человека перед собой иметь. может и не повесилась бы, смотря насколько она невоспитанная, зачем бисер перед свиньей метать, но ответить нашлась бы, чтоб ее задеть очень тонко и больно. в следущий раз она бы подумала, перед тем как рот свой разевать.
Ого)) это называется раздуть конфликт до масштабов войны. Новенькая наезжающая на главбуха - это очень смело)))))) интересно, долго она потом там проработала бы.

нет, никакой войны. я доброжелательный, мирный и воспитанный человек. я никогда никому не скажу что-то, что могло бы унизить его. вообще я очень веселая и в таких ситуациях я реагирую с юмором, подхватываю настроение человека и в том же духе, только культурненько, с юмором и подкавыркой отвечаю. только в крайнем случае я начинаю кусаться, но тоже с юмором. и никакой войны ;-) знаете поговорку?: будь умницей-прикинься дурочкой.
за всю свою жизнь у меня была всего одна коллега такая, на 16 лет старше. я тогда была молодая и тоже не могла ответить достойно. вот через нее я научилась)) позже уже она даже извиниться хотела, но я ей сказала с улыбочкой и успокаивающе: да ладно, не парься, ничего страшного, я знаю, ты не можешь по другому. ты такая какая есть)))))) она очень сильно тогда оскорбилась))) только мне уже пофиг было.

Гость
#26

ну и тварючка ваша коллега.. а пахло скорее всего изо рта.. когда человек долго не ест, запах появляется у всех. я уже ближе к обеду ото всех коллег слышу, если они ко мне наклоняются.

Гость
#27

Тетка крайне невоспитана и зла. Возможно, завидует вашей молодости. Такие вещи наедине говорят, если сильно язык чешется. При всех это делают, чтобы унизить человека.
Не грузитесь и забудьте. У многих с запахами косяки бывают, то набегаются в жару, то не поедят вовремя, то болезнь какая у человека. Ерунда. Если б при мне такая ситуация произошла, я б сделала выводы не в пользу тетки.

рыбка
#28

автор, отомстите. не сразу, а то будет очень банально. подождите недельку. и в такой же ситуации при всех скажите, как будто искренне вопрошая "блин, откуда такой запах? вы не чувствуете?". включите актрису, оглядитесь по сторонам, сморщите нос. потом скажите "ой, извините, марь иванна, это ваши духи или вы лука объелись?", и вежливо отведите взгляд. и не принимайте все так близко к сердцу, у всех иногда воняет изо рта, все пукают и какают. я уверена что ваши коллеги уже об этом забыли.

Гость
#29
Александра

если запах изо рта это с желудком проблемы. причина хеликобактер. сделайте анализ крови и вам назначат антибиотики.

+++
Денол и антибиотики.У меня тоже был запах изо рта если долго не ела,но это не норма.После курса лечения от хеликобактера запах исчез.

Гость
#30
рыбка

автор, отомстите. не сразу, а то будет очень банально. подождите недельку. и в такой же ситуации при всех скажите, как будто искренне вопрошая "блин, откуда такой запах? вы не чувствуете?". включите актрису, оглядитесь по сторонам, сморщите нос. потом скажите "ой, извините, марь иванна, это ваши духи или вы лука объелись?", и вежливо отведите взгляд. и не принимайте все так близко к сердцу, у всех иногда воняет изо рта, все пукают и какают. я уверена что ваши коллеги уже об этом забыли.

детский сад

Гостья
#31

Надо было тетке сказать, что она просто ховно на обед ела, оттуда и запах

Гостья
#32
рыбка

автор, отомстите. не сразу, а то будет очень банально. подождите недельку. и в такой же ситуации при всех скажите, как будто искренне вопрошая "блин, откуда такой запах? вы не чувствуете?". включите актрису, оглядитесь по сторонам, сморщите нос. потом скажите "ой, извините, марь иванна, это ваши духи или вы лука объелись?", и вежливо отведите взгляд. и не принимайте все так близко к сердцу, у всех иногда воняет изо рта, все пукают и какают. я уверена что ваши коллеги уже об этом забыли.

Лучше всего средануть рядом с этой теткой и сделать вид, что это тетка серданула и пристыдить ее

гость
#33

автор ,не переживайте. если сотрудницы адекватные,то они ,скорее всего,ваше бухгалтершу обо.сра.ли. явно тетка в климаксе,злоба к молодым.а если неадекватные,то и на. ср. ать на них. а главбуху в сл. раз,если будет подобное,скажите вежливо:"ну,марьванна, вы очень деликатны". не хамите,а то загнобит и затравит. а так, может,стыдно станет. относитесь ко всему проще,это обычный жен. коллектив -- серпентарий.

Гость
#34

а. Не принимайте близко к сердцу, с кем не бывает, ну не описались же вы и не обкакались, прости господи.
б. Всегда имейте при себе жвачку, дабы таких неудобных ситуаций больше не возникало
в. Почему то очень многие главбухи (не все, я надеюсь) считают себя такими пупами земли, что им дано право говорить намного больше, чем другим (хабалки, одним словом). Нисколько не отрицаю ответственность и тяжесть работы главбуха, но на личности переходить не имеет права НИКТО. Так что имейте в виду, что эта женщина выдаст ещё ни одну гадость, в том числе и в Вашу сторону, абстрагируйтесь и пропускайте мимо (менять любимую работу из-за одного человека ведь не вариант вообще). А коллеги может и слышали, но поверьте, большинство услышало и забыло уже об этом.

никто
#35

А вы назло дышите ей в лицо почаще, вот прям назло

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: