Гость
Статьи
Как помочь доченьке, …

Как помочь доченьке, очень срочно. Плачу постоянно

Всем добрый вечер. Сразу к проблеме. Дочь у меня поздний ребенок и у нее есть особенность, у нее ДЦП. Но не такое сильное, она хромает, но ходит не так уж медленно, учится хорошо( 3 и 2 нет). Общительная, веселая. Но, одноклассники с ней не дружат. Никто. Она очень открытый ребенок, на контрольных всем помогает, пытается пообщаться, но они ее прогоняют или просто игнорируют. Например, был утренник, все дети танцевали, она тоже вышла(хотя до этого сидела в уголке), они все начали смеяться. Потом играли в игру "займи место" и я слышала, как мальчик сказал "пусть она сидит, но мы с ней играть не будем, но пусть она думает, что она тоже с нами играет". Это на моих глазах было. Потом на классном часе(со слов дочери) мальчик сказал, что ТАКИЕ КАК ОНА и должны быть ботаниками, потому что они больше в жизни ничего не могут. И сказал, что если бы он был на ее месте, то повесился бы, чем позорить свою семью(я позвонила классной руководительнице, она сказала, что он так и сказал). Я не понимаю, почему молчат учителя? Разве они не должны заниматься этой проблемой? Можно же поговорить с детьми, объяснить, что она ничем от них не отличается, что она умная и веселая. Как мне помочь дочери? Очень боюсь за ее психику, вдруг озлобится или еще хуже. Помогите

Дина
358 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Домашнее обучение и знакомства с хорошими детьми в кружках по интересам(шитье,радиотехника,скалолазание,все что угодно). Нам помогло

Гость
#2

Равнодушные у вас учителя.
В классе моей дочки тоже есть ребенок с отклонениями, никто его не дразнит, все дружат, не дают друг друга в обиду старшеклассникам. А все потому, что первая учительница их сдружила, положила на это много сил.

Гость
#3

я б за своего реьенка вломала б, подошла б и сказала еще раз ляпнешь такое или не бцдешь с ней оьщаться я тебе позвоночник вырву

Дина
#4
Гость

Домашнее обучение и знакомства с хорошими детьми в кружках по интересам(шитье,радиотехника,скалолазание,все что угодно). Нам помогло

После операции она училась на домашнем, но потом посоветоал и психолог и учителя чтобы она училась и дальше в школе.( У меня уже мысль была собрать всех родителей и поговорить об этом. Чтобы они детям объяснили

Дина
#5
Гость

я б за своего реьенка вломала б, подошла б и сказала еще раз ляпнешь такое или не бцдешь с ней оьщаться я тебе позвоночник вырву

Я пыталась, но...я начинаю кричать, плакать и срываться. Сразу прибегают учителя и кричат на меня, что я ору на ребенка. Что они не понимают еще и т.д. Но я никогда не слышала от дочери, чтобы о проблеме инвалидов говорили.

Гость
#6
Гость

я б за своего реьенка вломала б, подошла б и сказала еще раз ляпнешь такое или не бцдешь с ней оьщаться я тебе позвоночник вырву

Этим только хуже сделает,они её не только игнорить будут,а вообще затравят.

Гость
#7

Тут с учителями надо говорить. Не должны педагоги допускать такого отношения к ребенку с особенностями или без. Идите вначале к классной, к завучу. В школе должен быть психолог. Опишите проблему, психолог проведет групповые занятия со всем классом. Это поможет. По опыту знаю, что почти наверняка не все дети не хотят играть с Вашей дочкой. Есть лояльные, есть равнодушные, есть зачинщики. Выявить их не сложно, поговорить с их родителями. Может и бесполезно, но попробовать стоит.

Гость
#8
Дина

После операции она училась на домашнем, но потом посоветоал и психолог и учителя чтобы она училась и дальше в школе.( У меня уже мысль была собрать всех родителей и поговорить об этом. Чтобы они детям объяснили

Ну не можете же вы заставить детей дружить с вашей дочкой и родители тут не помогут.

Гость
#9

у нас в классе был мальчик без уха. Таким родился. И учитель до того, как он к нам пришел, сразу сказала, что если кто посмеет над ним посмеяться, то она три шкуры с них сдерет. И все, никто никогда не смеялся. От учителей многое зависит, просто многим плевать

Дина
#10
Гость

я б за своего реьенка вломала б, подошла б и сказала еще раз ляпнешь такое или не бцдешь с ней оьщаться я тебе позвоночник вырву

И тем более они отпираются, даже если поймаешь его когда он это сказал. Т.к. я видела несколько случаев. Один раз мальчик тоже как то обозвал дочку, она его слегка шлепнула по плечу, я это видела, но учитель сказала, что моя дочь это спровоцировала. Типа он сказал только, а она его сразу бить. Но думаю, когда с тобой не дружат это очень тяжело. Она пыталась показать что ей тоже больно

Анна
#11

На домашнее обучение ребенка переводите. У моей дочери в классе был мальчик с ДЦП, его перевели, так все вздохнули свободно, а то постоянно были разборки.

uu
#12
Гость

Домашнее обучение и знакомства с хорошими детьми в кружках по интересам(шитье,радиотехника,скалолазание,все что угодно). Нам помогло

увы, это самое лучшее. Есть же музыкальная школа, художественная. Там детки из более-менее интеллигентных семей, к тому же коллективы поменьше, не будет этой стайности. Вам интуиция очень правильно говорит, ее давным давно пора забрать из школы. У меня в детстве был неправильный прикус, передние зубы торчали и я носила пластинку, вы представить не можете, как меня за это гнобили в школе. До сих пор проблемы с адаптацией в коллективе и общение с мужчинами из-за этого. Дети бывают очень злы и жестоки. А вот в музыкальной школе я отдыхала душой, там до моего прикуса никому не было дела.

Дина
#13
Гость

Ну не можете же вы заставить детей дружить с вашей дочкой и родители тут не помогут.

Они не дружат с ней потому что она хромает. А на контрольных она в центре внимания. Тогда им она очень нужна. (((

Гость
#14
Дина

Они не дружат с ней потому что она хромает. А на контрольных она в центре внимания. Тогда им она очень нужна. (((

Переводите на домашнее обучение,пусть эти неучи сами контрольные решают.

Мышка
#15

автор, терпения вам, а доченьке здоровья. Как это ни ужасно звучит, это наше общество....Такова жизнь, дети злые, родители не всех учат доброте. У моей подруги дочь дауненок. Это просто кошмар, когда они на улицу выходят. Дети не стесняются ржать над малышкой как будто это обезьянка из цирка, и это в присутствии мамы и их родителей! и не все мамочки объясняют этим недоумкам, насколько это стыдно и некрасиво! поэтому стараемся гулять не на детских площадках, хотя ребенок очень общителен. Объясните доче, что они глупые и невоспитанные, эти одноклассники.и что таких насмешек может быть еще очень много в жизни. Попробуйте подружить ее с какой-нибудь спокойной одноклассницей, может получится? пригласите вместе погулять или в кино, можно совместно с мамой девочки, может конечно и ерунду говорю, но не знаю что посоветовать... Люди, будьте добрее друг к другу....

Дина
#16
uu

увы, это самое лучшее. Есть же музыкальная школа, художественная. Там детки из более-менее интеллигентных семей, к тому же коллективы поменьше, не будет этой стайности. Вам интуиция очень правильно говорит, ее давным давно пора забрать из школы. У меня в детстве был неправильный прикус, передние зубы торчали и я носила пластинку, вы представить не можете, как меня за это гнобили в школе. До сих пор проблемы с адаптацией в коллективе и общение с мужчинами из-за этого. Дети бывают очень злы и жестоки. А вот в музыкальной школе я отдыхала душой, там до моего прикуса никому не было дела.

Наверное это лучший выход. Надо подумать. Но тут другая проблема, она все быстро прощает. Т.е. они могут над ней издеваться, а потом на конрольной или на тесте просить у нее помощи, так она домой прибегает, глазки горят, кричит мама, со мной так хорошо сегодня ребята на уроке говорили, просили помочь. Они так ко мне хорошо относятся. И я не могу говорить ей в такие моменты, что ее просто используют

Гость
#18

В принципе, это "федеральный маразм", но у федералов кончились кадры - школам для слабовидящих, слабослышащих, с ДЦП, ТВС и т.д. банально не хватает персонала, и их постепенно закрывают.

Гость
#19
Гость

Ну не можете же вы заставить детей дружить с вашей дочкой и родители тут не помогут.

А они хотя бы могут не говорить своим детям,что в её ситуации только повеситься? Явно не сам мальчик в этом возрасте до такого догадался

МаняПулятор
#20

может Вам эту тему на род.собрании поднять?
Не обвинять, а рассказать, как трудно социализировать и попросить их о помощи.

uu
#21

На так всеми нелюбимом Западе, толерантность к не таким, как все (инвалиды, эстетические недостатки, цвет кожи, волос, и тд. ) вдалбливают с детского сада. А в России детишки растут на звериных инстинктах, кто хитрее, наглее, сильнее, но никак не добрее, милосерднее, умнее. Впрочем, дети копируют родителей и общество взрослых.

МаняПулятор
#22
Гость

А они хотя бы могут не говорить своим детям,что в её ситуации только повеситься? Явно не сам мальчик в этом возрасте до такого догадался

Никто не знает, как такого жестокого ребенка за поворотом грузовик покалечить может...

Гость
#23
Гость

Автор, не переживайте, там дети-*****, они к вашей дочери так из-за хромой ножки, к другому ребенку из-за очков, к третьему из-за плохой одежды. Что теперь поделаешь, в такой вы среде живете. Все будет супер. Вас уже бог поцеловал.

Там не дети-тра-та-та, запикано, там "учителя" - много-много неприличных слов.. На соседней ветке эти, с позволения сказать, детоводители возмущаются о падении престижа учительской профессии. Автор, а как насчет школьного начальства?..

Гость
#24

Как правило в тех школах, где существует издевательства над слабыми, оно негласно( а иногда и гласно)поддерживается учителями. У нас в классе была девочка с дцп ,так учительница сама могла ей сказать: Что ты так медленно ковыляешь?Девочка плакала Кстати, когда некоторые родители пытались бороться, учителя начинали откровенно начинали травить. И это была приличная ,якобы школа. Я потом перешла в другую,там было нормально

Гость
#25
Дина

И тем более они отпираются, даже если поймаешь его когда он это сказал. Т.к. я видела несколько случаев. Один раз мальчик тоже как то обозвал дочку, она его слегка шлепнула по плечу, я это видела, но учитель сказала, что моя дочь это спровоцировала. Типа он сказал только, а она его сразу бить. Но думаю, когда с тобой не дружат это очень тяжело. Она пыталась показать что ей тоже больно

Она реагирует агрессией физической на агрессию словесную, хотя могла бы выпускать пар просто оскорбив обидчика. Задумайтесь, почему? Еще один важный вопрос: на контрольных все дружат, а просто так, нет? Обычно умных постепенно все равно начинают уважать, кружок приближенных вокруг них образуется. Вокруг Вашей девочки не образуется, потому что ее боятся, боятся, что даст в лоб, если скажешь что-то, что нй не понравится. Ребенок она ранимый, это понятно, в силу заболевания. Но надо обьяснитб ей, чтоб она с кулаками на всех не бросалась чуть что. А говорила, сиотря в глаза обидчику о том, как ей больно и неприятно. Это действует лучше любых кулаков.

Гость
#26
МаняПулятор

может Вам эту тему на род.собрании поднять?Не обвинять, а рассказать, как трудно социализировать и попросить их о помощи.

Эти цветы жизни повторяют родительские слова. Просьба о помощи - ИМ?.. Представляю реакцию...(

Дина
#27
Мышка

автор, терпения вам, а доченьке здоровья. Как это ни ужасно звучит, это наше общество....Такова жизнь, дети злые, родители не всех учат доброте. У моей подруги дочь дауненок. Это просто кошмар, когда они на улицу выходят. Дети не стесняются ржать над малышкой как будто это обезьянка из цирка, и это в присутствии мамы и их родителей! и не все мамочки объясняют этим недоумкам, насколько это стыдно и некрасиво! поэтому стараемся гулять не на детских площадках, хотя ребенок очень общителен. Объясните доче, что они глупые и невоспитанные, эти одноклассники.и что таких насмешек может быть еще очень много в жизни. Попробуйте подружить ее с какой-нибудь спокойной одноклассницей, может получится? пригласите вместе погулять или в кино, можно совместно с мамой девочки, может конечно и ерунду говорю, но не знаю что посоветовать... Люди, будьте добрее друг к другу....

Опять же. У нее бывают подружки, ну как подружки. Она им булочки покупает, т.к. они просят, дом.задания делает, ждет их по часу-два, чтобы в кино сходить. Даже был один случай, до сих пор обидно. Она общалась с одноклассницей, но дочь болела и она пришла к ней ее невестить. Я думала хорошая девочка, пришла и т.д. Так вот дочь достала самые лучшие игрушки, пазлы и т.д. Они поиграли, но дочь устала и прилегла на диван. Я тогда была на кухне, думала они общаются, решила не мешать. Зашла через час в комнату дочь заснула(температура была высокая), а эта сидит и продолжает играть. Я ей говорю, не пора ли тебе домой, Катя спит все равно. На что она так спокойно отвечает, да я знаю, а можно я еще поиграю, мне очень игрушки понравились. Получается она ни к дочери, а к игрушкам пришла. К слову девочкам 11 лет.

Гость
#28

Автор, а вы к школьному психологу ходили. Думаю, помочь вашей дочери - его прямая обязанность.

Гость
#29

не дети а ***** какие то откуда столько жестокости а это от родителей таких же уродов тьфу

.
#30

Автор, наше общество уродское. Никакие разговоры не помогут. Нормальное отношение прививается детям с детства раннего родителями и другими взрослыми. У нас этого нет за редчайшим исключением. Большинство родителей предпочтут, чтоб вы забрали дочь из школы, вместо того, чтоб чему-то настойчиво учить своих чад. А половина из родителей окажется такими же бесчувственными и нетерпимыми как их дети.
Исправить это в одиночку невозможно, нужны системные изменения.

uu
#31
.

Автор, наше общество уродское. Никакие разговоры не помогут. Нормальное отношение прививается детям с детства раннего родителями и другими взрослыми. У нас этого нет за редчайшим исключением. Большинство родителей предпочтут, чтоб вы забрали дочь из школы, вместо того, чтоб чему-то настойчиво учить своих чад. А половина из родителей окажется такими же бесчувственными и нетерпимыми как их дети.Исправить это в одиночку невозможно, нужны системные изменения.

очень согласна! Автор, к сожалению, не получится у вас перевоспитать учителей, родителей и детей.

.
#32
МаняПулятор

может Вам эту тему на род.собрании поднять?Не обвинять, а рассказать, как трудно социализировать и попросить их о помощи.

это была прямая обязанность учителя сразу же, как только девочка появилась в классе

Гость
#33

[quote="Гость" ] На соседней ветке эти, с позволения сказать, детоводители возмущаются о падении престижа учительской профессии. [/quote]
у бесполезной профессии престижа быть не может. и рано или поздно под ударами книгопечатания и телекоммуникаций она ***** как профессия извозчика во благо народа.

Дина
#34
Гость

Она реагирует агрессией физической на агрессию словесную, хотя могла бы выпускать пар просто оскорбив обидчика. Задумайтесь, почему? Еще один важный вопрос: на контрольных все дружат, а просто так, нет? Обычно умных постепенно все равно начинают уважать, кружок приближенных вокруг них образуется. Вокруг Вашей девочки не образуется, потому что ее боятся, боятся, что даст в лоб, если скажешь что-то, что нй не понравится. Ребенок она ранимый, это понятно, в силу заболевания. Но надо обьяснитб ей, чтоб она с кулаками на всех не бросалась чуть что. А говорила, сиотря в глаза обидчику о том, как ей больно и неприятно. Это действует лучше любых кулаков.

Это слишком громко сказано. Она даже не била, она слегка шлепнула по плечу. И ее не боятся. Она обычно вообще отдельно стоит, и от нее агрессии не исходит. Она всегда когда ее спрашивают отвечает сразу же, радостно, может долго рассказывать, например, о литературе о книге, но вот детям это не важно. Они получат ответ на свой вопрос и отходят от нее, она еще даже не успевает все рассказать. Ее заразная могут назвать. Может потому что она, т.к. одинока постоянно читает и знает очень много и это детям неприятно. И да, некоторые учителя ее могут немного уколоть.

Гость
#35
Гость

у бесполезной профессии престижа быть не может. и рано или поздно под ударами книгопечатания и телекоммуникаций она ***** как профессия извозчика во благо народа.

Педагога - возможно, аминь!)
Но - мои ученики мне порукой, что учителя еще понадобятся...

Дина
#36
Гость

Автор, а вы к школьному психологу ходили. Думаю, помочь вашей дочери - его прямая обязанность.

Да дочь ходила. Плакала там, говорила ему, что ее заразной называют, что она калека, что ничего не добьется в жизни и т.д. Это она ему рассказывала. Ее очень обижает, что ее прирывают на полуслове, даже не слушают. Психолог сказал, что с детьми со всеми поговорит, но...уже с сентября так и не поговрил. И классная молчит.

Гость
#37

***** - ну почит в бозе, короче

Димыч
#38

Думаю, что выход только один - эмиграция из России в цивилизованную страну.

Гость
#39
Дина

Это слишком громко сказано. Она даже не била, она слегка шлепнула по плечу. И ее не боятся. Она обычно вообще отдельно стоит, и от нее агрессии не исходит. Она всегда когда ее спрашивают отвечает сразу же, радостно, может долго рассказывать, например, о литературе о книге, но вот детям это не важно. Они получат ответ на свой вопрос и отходят от нее, она еще даже не успевает все рассказать. Ее заразная могут назвать. Может потому что она, т.к. одинока постоянно читает и знает очень много и это детям неприятно. И да, некоторые учителя ее могут немного уколоть.

Диктофончик в кармашек - и запись потом директору и куда повыше...
Вы не представляете, как шкрабов роскошно можно уестествить...)

Дина
#40
Димыч

Думаю, что выход только один - эмиграция из России в цивилизованную страну.

Столько нет ни сил, ни денег, ни здоровья, ни языка

Гость
#41

Автор, может, школу сменить? Социализация все таки очень и очень нужна. Очень жаль вашу дочку, но в силу специфики ей придется нарастить толстую кожу и броню, уметь отстаивать свои интересы. Если запихнете на домашнее обучение - она будет неприспособленной к жизни в плане общения. А ей это не нужно, ключевое в успехе в жизни- это умение общаться и коммуницировать. Но тут важно найти грань, чтобы не насадить комплексов. Я, кстати, тоже всю жизнь в школе была белой вороной, учась очень хорошо, кстати. Но как-то была одна-две притяельницы. не более, с остальным классом не ладилось. Умение общаться развивала уже в более взрослом возрасте сознательно и через выход из зоны комфорта.

Успеха вам

вымирающий вид
#42

От учителей многое зависит, просто многим плевать

+

Димыч
#43
Дина

Столько нет ни сил, ни денег, ни здоровья, ни языка

Зато результат.

Вот для примера вам расскажу. В Израиле я видел ДЦПшника в форме рядового. Причем очень выраженного - еле ковылял на двух костылях. Несравненно хуже у него состояние, нежели у вашей дочери. Несомненно, служит он добровольно. Однако ж, нашли место. И дело, уверен, нашли полезное и посильное с учетом его особенностей по координации движений.

А вы попробуйте представить, что будет, если такой доброволец придет в российский военкомат.

Гость
#44
Гость

Педагога - возможно, аминь!) Но - мои ученики мне порукой, что учителя еще понадобятся...

именно профессия учителя общеобразовательной системы почит, останутся вспомогательные школы (банально чтоб не отвлекать родителей на обучение пользование ложкой в ребёнкиных 8 лет и на 2х2=4 в 13) и производственное обучение.

Гость
#45

Отдайте её в школу для таких же детей.

Гостинья
#46

С первым сообщением согласна. + Вам самой бы с психологом пообщаться, чтоб знать, как подобные ситуации разруливать. Жаль вашу девочку!(

Елена
#47

Автор, если хотите сломать жизнь ребенку-переводите на домашнее обучение. В противном случае-не сдавайтесь. Пусть сейчас тяжело,но не переставайте верить в своего ребенка и учите его социализации.
Рекомендую посмотреть фильм "Перед классом". Он вас вдохновит.

Ъ
#48
Анна

На домашнее обучение ребенка переводите. У моей дочери в классе был мальчик с ДЦП, его перевели, так все вздохнули свободно, а то постоянно были разборки.

Ничего себе! Вы свободно вздохнули. Вас мало интересует, что Ваш ребенок плохо понимает, что такое добро, что такое зло. Что никто не учит ребенка доброте и состраданию. Неужели трудно это своему ребенку объяснить?

Дина
#50
Гость

Диктофончик в кармашек - и запись потом директору и куда повыше... Вы не представляете, как шкрабов роскошно можно уестествить...)

Директор тоже странный человек. Однажды мальчик из ее класса(у него не все хорошо с психикой, просто я тоже педагог и вижу это) взял ее за руку и резко начал выворачивать. Дочь закричала то ли пусти козел, то ли идиот(точно не знаю) и уже заплакав крикнула что-то матерное, т.к он держал ее за руку. В это время подошла директор и начала орать, что она не воспитанная и она позвонит мне. Дочь показала руку, на что директор сказала "этот милый мальчик не мог тебе так сделать, ты врешь". Вечером позвонила мне и сказзала, что моя дочь не управляема. Я на следующий день пришла в школу вместе с дочерью, вызвали мальчика. У дочери полруки был синяк. Директор спросила ты это сделал он сказал нет. Она посмотрела на меня и сказала, видите, я же говорила, а ваша дочь лгунья.