Гость
Статьи
Как часто вы …

Как часто вы употребляете алкоголь?

У нас в семье считается нормой, если за ужином пару раз в неделю выпьем по стакану хорошего пива/вина (не ту ерунду, которая продается в каждом магазине, и где уже не 0,5, а 0,45, а нормальное …

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Алкоголь такой же наркотик, как и масса других - пища в массе своей тоже наркота, молочные продукты содержат козеин, кофе - кофеин, сахар вообще отрава. Просто когда вокруг ВСЕ едят вредное и пьют тоже - то сложно считать, что ты наркоман. Согласна, что если наступает ломка и человек хочет конкретный продукт или алкоголь - это зависимость. Чтобы выработать новую привычку нужно 40 дней. Вот 40 дней без алкоголя если сможете - значит есть воля к жизни. В основном у людей воля слабая и они не видят смысла себе отказывать в удовольствии.

Гость
#52
Гость

Да, это культ. Я обожаю сладкое, поэтому оно у меня не залеживается. Поэтому покупаю всегда ограниченно. А диабетикам, например, все равно - горький шоколад съесть или сладкий. К вопросу о вреде и пользе. Вот стоит две десятилитровые канистры с водой. В одну добавлен литр дерьма, а в другую сто грамм. Вы из какой будете пить?))

Идиотский пример, если честно.

Гость
#53
Гость

Не пью вообще - даже по праздникам,так же как и муж.Нам просто не нравится.Пить часто - прямой путь к алкоголизму.Я бы тоже удивилась вашим запасам.

Какое-то шаблонное мышление. Если что-то есть в наличии, это не означает, что выпивается сразу. У меня стоит хороший канадский бурбон уже 7 лет (друзья из Канады подарили). Охраняю как зеницу ока - открою только когда случиться одно важное для меня событие.

Леля
#54

В юности очень много пила,сейчас не пью вообще-просто отпала потребность в этом. Не понимаю людей,которым обязательно нужно бухнуть,чтобы расслабиться. Все мои друзья продолжают пить,пришлось сменить круг общения и парня ) Для него выходной без бухла-не выходной

Гость
#55

не пью крепкого ничего. вино, шампанское брют - раз в неделю могу выпить

гостья
#56

[quote="Гормон роста"]почти каждый день 1-2 рюмки чего-нибудь, что хочется. Если с мороза - коньяк, водка, если один и для удовольствия - вина, если с дамой - мартини, если с друзьями встречаемся - пиво, да мало ли ... Дома бар, бутылок 20-30 открытых разных всегда есть. Упиваться сильно не тянет с перида оооочень давней молодости. Край знаю. Каждый день с утра за рулем. Алкоголизмом это не считаю. Алкоголик не ловит край, когда больше пить нельзя. И у них после пары рюмок наступает этап - а теперь пошли за третьей. Считаю, что если взрослый человек в зрелом возрасте не умеет пить - это упущение воспитания и результат комплексов и запретов. Это чаще всего из разряда - как то в молодости Маня напилась так, что напялила свои труселя на голову шефу после корпоратива. С тех пор не пьет. Или насмотрелась на отца-алкаша. Или блевала маме на сапоги после клуба. Короче, какая-то травматичная история с алкоголем. Мнение свое не навязываю, но с дамами, которые на стопку водки перед борщом орут "алхохолик!", а бокал вина хорошего не допивают "а то я буду пьяна" не связываюсь - они раслабляться не умеют, скучные и жеманные. [/qu+++++++ иногда оч умные вещи пишешь

гостья
#57

а меня еще бесят те кто курит никотин а пьющих в меру считают алкашами)))😂 я вот не курю и не курила никогда а выпить всегда за и выгляжу в 100р круче этих прокуренных дур

Luna
#58
Гость

раньше позволяла себе бутылку хорошего вина раз в неделю,сейчас не пью или очень редко)я потеряла к алкоголю смысл и он стал мне не интереснн

Я тоже потеряла интересик алкоголю как к таковому.Смысла пить не вижу.Два- три месяца не пить ничего это норма.С друзьями конечно сидим,могу пол кружки пива за 3-5 часов выпить,или бокал вина.Ещё меня"не берет" алкоголь,то есть я могу водку наравне с мужиками пить и ни в одном глазу...и зачем продукт переводить)))) Муж тоже не увлекается,как то у нас открытая водка 2 года в холодильнике простояла) Бар дома большой,покупаемых очень хороший алкоголь для поездок в гости,к родителям,но ооочень хороший.Ещё дарят много.

Гормон роста
#59
Гость

есть люди, которым вкус алкоголя просто не нравится.. Глупость вы написали. Т. е. раз мне вкус пива не нравится - значит у меня комплексы? Крепкий алкоголь я вообще не пью, просто не люблю. Так же не люблю манную кашу, это к примеру. Не люблю и не ем))))...., ))ПС: водка к борщу - это алкоголизм, имхо. Я бы с таким мужчиной связываться не стала..

есть напитки, в которых вкус алкоголя вообще не ощущается. Например хороший пунш - я умею если что) Или только украшает. Те же торты пропитывают коньячным спиртом, а хорошие - коньяком - вы же их едите) В начинки конфет добавляется также. В хорошем вине (предпочтительно домашнем) алкоголь даёт ощущение тепла. Конечно, если вы говорите о водке, то это безусловно "вкус алкоголя") но если вы пробовали по настоящему хороший алкоголь, то о его вкусе можно говорить только со знаком +. Пиво - вообще напиток на любителя. Не нравится не пейте. Про комплексы....) - ваш пост и его тон, в сочетании с ником "Гость" на анонимном форуме - это подтверждение моей теории)

Гормон роста
#60
Гость

Гормон роста, еще вам надо понять, что есть семьи, где поколениями были рчень малопьющие люди.. Ну генетика такая или воспитание, не знаю- но в нашей семье не могу припомнить ни одного пьющего родственника, не считая дяди- портного, который красное вино каждый день пил.. Они мало пьют не потому что в молодости в пьяном угаре "трусы шефу на голову одели", а просто мало пьют по природе.. Вы судя по вашему описанию, явный пьяница на стадии алкоголизма. Но вы пытаетесь оправдать себя и обвинить других людей в том, что они не делали. Чтобы свое пьянство оправдать.

) ну вот о чем я и говорю) Ррррраз - и сразу пьяница) Вместе с вашим дядей-портным) Представляю как неловко за него вашей непьющей родне) Не пили "по природе", говорят, например, чукчи и какие-то племена из Африки - у них какой-то антиалкогольный ген не сформирован, поэтому для них одна рюмка - это сразу алкоголизм. Поэтому они так быстро и спились сейчас. Это да - объективно. В остальном - не ни одной цивилизации, в которой не было бы определнной культуры пития. При этом беспробудно спившиеся - всегда осуждаются.

Гормон роста
#61
Гость

Гормон роста- попробуйте не пить совсем хотя бы не делю. Не сможете и поймете, что вы уже алкоголик.

давайте добью вас) Это - не показатель 100%. Представьте, я могу не пить неделю - и не тянет. Я и не так жил) А вы вот протянете неделю без инета? Без ежедневного душа? Без какой-то ежедневной еды? Вас не будет тянуть почистить зубы, если вы их неделю не чистили?) Вас же не будут из-за этого считать зависимой) - че ж с алкоголем то так жестко? (я, безусловно, о допустимых, не нарушающих здоровья и не повышающихся с каждым годом, дозах) Или вы так уверены в том, что вот живу я живу в таком режиме уже лет 6, а потом - рррраз и пойду бухать стеклоочиститель)

Алина
#62

Я, можно сказать, не пью. Не из-за ЗОЖ, спившейся страны, дороговизны алкоголя или еще чего. Я просто банально не люблю вкус и не люблю состояние измененного сознания, даже легкое (типа от бокала вина или пары бокалов шампанского). Вот кого-то это измененное сознание расслабляет, он чувствует тепло внутри или что-то своё, а мне вообще это состояние неприятно. Не знаю почему и разбираться в этом не планирую :)
Иногда бывает, когда приходится сделать вид, что пригубила чего-то. Сделать пару глотков. Но это бывает пару раз в год. Избегаю как могу, но не всегда уместно.

Алина
#63

И я совершенно нейтрально отношусь к тем, кто пьет. Никакого осуждения. Кто я такая, чтобы кого-то за что-то осуждать. Я вообще по жизни наблюдатель, к осуждению людей не склонна.
И вот среди моего окружения я наблюдала один пример, когда мужчина пил умеренно (несколько раз в неделю, дома бар - все дела, но в хлам не напивался, просто любил разные алкогольные напитки пробовать, вкусы и тд). Но в какой-то момент у него в жизни пошла какая-то черная полоса (серьезные финан трудности, с женой тяжелый развод и тд). И в итоге его "умение умеренно пить" незаметно переросло в настоящий алкоголизм. Не сразу, постепенно. То есть в тяжелый период жизни он нашел в этом отдушину, видимо с горя начав терять эти "умеренные берега". Итог печален.

Гость
#64

Раньше не пила совсем ничего, теперь втянулась :D Но много не пью, один-два бокала вина или шампанского раз или два в месяц.

Гость
#65

Гормон роста, ты мне когда ответишь! Говорю же, нравишься ты мне, и взгляды на жизнь одинаковые! И выпили бы по бокальчику!) Я адрес свой уже в какой-то теме для тебя оставляла!

Соня
#66

Я считаю ничего в этом плохого нет - пока вы не ужираетесь до потери сознания)) важно знать меру, вот мое мнение. Главное чтобы не как мой брат, которому было все равно что пить - в итоге ему от алкоголизма лечиться пришлось, в Москву ездили в клинику Можайка 10 даже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#67
лия

я коньяк либо шампанское пью раз в неделю.

Я так же, примерно раз в семь-десять дней. Мне кажется, большинство людей в славянских странах выпивают с той же периодичностью.