Гость
Статьи
Как часто вы …

Как часто вы употребляете алкоголь?

У нас в семье считается нормой, если за ужином пару раз в неделю выпьем по стакану хорошего пива/вина (не ту ерунду, которая продается в каждом магазине, и где уже не 0,5, а 0,45, а нормальное импортное пиво и вино, а не какое-нибуть столовое, или порошковое ).
Сколько себя помню в детстве, у нас всегда дома был алкоголь (отдельный шкафчик -витрина с вином, коньяком, вермутом, виски, водкой) в открытом доступе. Т.е. даже если я лет в 16-17 могла в "тихоря"себе налить, меня, конечно, по голове не гладили, но и не сажали под домашний арест. Да и как-то алкоголиков не было дома (таких, которые все до последней капли выпивают за раз) - ну стоит и стоит... Даже уже имея свою семью, я всегда держу и пополняю запас, и ничего страшного не вижу в этом. А вот знакомая когда увидела, приписала меня с мужем к алкоголикам, не смотря на все аргументы (нормальное пиво полезно для желудка, волос, вино - для сердца)
А у вас как?

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
лия
#1

я коньяк либо шампанское пью раз в неделю.

Гость
#2

Не обращайте внимания на подругу. Может они на ЗОЖ там все помешаны) сейчас же это можно;) а стаканчик хорошего сухого вина пару раз в неделю- это никакой не алкоголизм . Я тоже вино люблю , особенно красное и сухое.

Ірина
#3

Нет полезного алкоголя, спирт он и в африке спирт! Знакомый свято верит что его самогонка самая чистая я от рюмки чуть копыта не откинула болела так что умру думала

Гость
#5

Вообще не пью, особенно учитывая, что вся страна спивается, и соседи и родные

Гость
#6

Тоже совсем не пью. От одного глотка так желудок болит. Гастрит не шутит в данном случае.

Автор
#7
Гость

Вообще не употребляю. Не люблю. Не вкусно мне. Пиво вообще гадость. Вино могу пригубить для вида, если в коллективе приходится что-то отмечать. А то замучают вопросами, почему не пьешь. Слава богу, это очень редко бывает в моей жизни.

Я ничего крепче пива и вина не пью последние лет 5.
К слову -я например, уважаю мнение человека, который говорит, что не пьет. Таким всегда сока/воды предлагаю (свое мнение не навязываю).

Санса Старк
#8

Раз в неделю выпиваю бутылку шампанского, половину в один день, другую половину в другой. Ставлю в горлышко чайную ложку, почему то не выдыхается))

Автор
#9
Гость

Вообще не пью, особенно учитывая, что вся страна спивается, и соседи и родные

Вот тут как раз и та невидимая грань в алкоголизме. Что есть спиваются? Покупают бутыль водки дешевой и выпивают ее за раз? Или алкоголиками можно считать и тех, кто хоть стакан чего-то крепче молока раз в месяц выпьет? (я размышляю)

Флер
#10

Каждый вечер за ужином бокал красного вина, люблю Бордо. Я во Франции, оно у нас не слишком дорогое.

Автор
#11
Флер

Каждый вечер за ужином бокал красного вина, люблю Бордо. Я во Франции, оно у нас не слишком дорогое.

Вот как раз тот случай когда считается нормой. Я в Италии часто бываю, фанат местных вин

Флер
#12

У нас врачи рекомедуют 2 бокала для мужчин и 1 для женщин. Ежедневно! Я прислушиваюсь к рекомендациям специалистов, да и хорошее вино - это удовольствие. К мясу и сыру!

Гость
#13

раньше позволяла себе бутылку хорошего вина раз в неделю,сейчас не пью или очень редко)я потеряла к алкоголю смысл и он стал мне не интереснн

Автор
#14
Гость

Не обращайте внимания на подругу. Может они на ЗОЖ там все помешаны) сейчас же это можно;) а стаканчик хорошего сухого вина пару раз в неделю- это никакой не алкоголизм . Я тоже вино люблю , особенно красное и сухое.

нигде в ЗОЖ не видела строгий запрет на стакан вина))))

Автор
#15
Флер

У нас врачи рекомедуют 2 бокала для мужчин и 1 для женщин. Ежедневно! Я прислушиваюсь к рекомендациям специалистов, да и хорошее вино - это удовольствие. К мясу и сыру!

На счет врачей - не факт... Точнее так - кто-то со своей колокольни смотрит и считает это неприемлемым.

#16

Не воспринимаю алкоголь как то что можно пить. Вот как в 14 лет попробовала так и поняла что не мое. Еще раза три а жизнь приходилось глотать алкоголь.
Родители могут пива или вина выпить немного. Ну в среднем где то раз месяц это случается.

Гормон роста
#17

почти каждый день 1-2 рюмки чего-нибудь, что хочется. Если с мороза - коньяк, водка, если один и для удовольствия - вина, если с дамой - мартини, если с друзьями встречаемся - пиво, да мало ли ... Дома бар, бутылок 20-30 открытых разных всегда есть. Упиваться сильно не тянет с перида оооочень давней молодости. Край знаю. Каждый день с утра за рулем. Алкоголизмом это не считаю. Алкоголик не ловит край, когда больше пить нельзя. И у них после пары рюмок наступает этап - а теперь пошли за третьей. Считаю, что если взрослый человек в зрелом возрасте не умеет пить - это упущение воспитания и результат комплексов и запретов. Это чаще всего из разряда - как то в молодости Маня напилась так, что напялила свои труселя на голову шефу после корпоратива. С тех пор не пьет. Или насмотрелась на отца-алкаша. Или блевала маме на сапоги после клуба. Короче, какая-то травматичная история с алкоголем. Мнение свое не навязываю, но с дамами, которые на стопку водки перед борщом орут "алхохолик!", а бокал вина хорошего не допивают "а то я буду пьяна" не связываюсь - они раслабляться не умеют, скучные и жеманные.

Гость
#18

Очень редко из серии нг, др, после 32 как отрещало, мне всегда воняет перегаром от всех пригубивших, нет здоровья, алкоголь очень калориен и парубно влияет на жкт. Не приносит никакого удовольствия как было в юности напиться и покуражится. В пиве дрожжи-это мегаврелно женщинам, когда задумалась об этом совсем не пью, винище никогда не любила, от него голова болит у меня от любого. В общем и не нравлюсь я себе с утра после возлияний. Хотя моя норма это 2 -4 бок вина, 2 бут пива например. Последний раз пила весной. Теперь на нг наверное)) всегла за рулем и не люблю я алкашку и не курю еще, во!

Гость
#19

Акоголизм-это когда алкоголь вытесняет все в твоей жизни и мешает выполнять свои социальные и трудовые обязанности,мешает твоим близким людям,появляются проблемы со здоровьем.я пью часто и пока всем довольна

Злюка
#20

Выпиваю каждый день бокал вина перед сном. По выходным пивка могу попить в компании под креветки. В праздники шампанское пью. Крепкие напитки вообще не люблю и не пью - не вкусно. Жить не мешает и алкоголиком себя не считаю.

Гость
#21

Всегда дома коньяк дорогой,пару бутылок вина и ящик пива в подвале
Пьем,когда хотим, когда настроение.Вот сейчас пишу здесь, уютно сидя с винишком,сыром, орехами,хурмой

Гость
#22

В доме алкоголя нет. Я пью раза 4 в год. Только на праздники. Муж почаще. Пиво любит выпить иногда на выходных.

Гость
#23

Ничего страшного не вижу,у нас тоже дома бар,просто мужу нравится коллекционировать дорогой или редкий алкоголь,сам не пьёт,ну раз в месяц пару бутылок пива в бане с другом может.А вот зожники,особенно когда пытаются навязать свои взгляды,ужасно раздражают!Ну не пьёте вы алкоголь,молодцы,медаль на груди,вот и сидите радуйтесь,зачем везде пропагандировать свою точку зрения с пеной у рта.А ещё так брезгливо относится к людям,которые выпивают,сколько раз такое замечала,маразм)

Гость
#24

Я тоже во Франции, каждый день не пью, но, если есть хорошее вино, а оно даже во Франции не всё хорошее, то с удовольствием. Обожаю бургундское, недавно Шабли премьер крю практически в одну харю бутылку выпила, муж лишь бокал, я всё остальное.))) Но даже не каждую неделю пью, так по случаю.

Гость
#25

Вообще не употребляю.

Гость
#26

Раньше квасила страшно, могла несколько раз в неделю в хлам набухиваться. Из-за одного упыря думала сопьюсь вообще. Сейчас не пью почти совсем, по праздникам разве что.

Гость
#27

Я игристое люблю хорошее. В юности любила пиво, из крепких текилу. Сейчас пью вино изредка по настроению.

Гость
#28

Из и-нета:
-Вы когда-нибудь задумывались, сколько вы тратите на алкоголь?
Так вот. Вы могли бы тратить больше, если бы не ели!

Гость
#29

Алкоголя в доме водится целый бар на вкус и цвет и дорогущее и не очень. Пью раза четыре в неделю под еду, иногда могу и нажраться. Но я считаю себя алкоголичкой.

Гость
#30

а я тоже считаю что это шаг к алкоголизму. пью редко, только в компании, с поводом. вино белое, как правило. дома запасов нет, только у мужа может заваляться несколько баночек пива, купленные на случай гостей.

Дредастая
#31

Вообще не пью уже года два. Резко стало невкусно- сменила синий джедайский меч на зелёный. :)
Smoke weed everyday

Гость
#33

Крепкий алкоголь выпила один раз в 19 лет - не понравилось и больше меня никто никогда не сможет убедить или уговорить пить что-то крепкое, даже чуть-чуть (мне уже почти сорок).
Вино и пиво могу выпить, но это так ничтожно мало - несколько раз в год и бокал-два, не больше - что можно считать, что я, практически, не пью. В любой компании запросто отказываюсь от выпивки в 99% случаев просто потому, что не хочу. Близкие привыкли. Муж почему-то радуется, что я не пью.
Хотите узнать, есть ли у вас зависимость? Уберите алкоголь из своей жизни на месяц, если даже и не вспомните про него, то зависимости нет. Если будете думать, что неплохо было бы выпить, считать дни до окончания эксперимента или плюнете и решите, что вы не алкаши и снова начнете пить, то зависимость есть.
Я бы не сказала, что вы прям алкаши, но культ алкоголя в вашей семье присутствует и это у вас передается по наследству.
Про пользу алкоголя. Не смешите. Это все лоббирование алкогольных дельцов для продвижения алкоголя в массы. Умные люди сократят употребление до минимума или вообще исключат, если осознают, что это вредно даже в малых количествах. Но ведь так приятно думать, что пьешь дорогое и натуральное = полезное, а не какое-то дешевое пойло.

Гость
#34
Гость

"ВТИХАРЯ"-наречие,пишется слитно

А вы точку в конце предложения забыли поставить! И пробелы нужны!

гостья
#35

каждый день в меру,или бокал вина или 0.5 пива,или 0.5 сидра. то что в баре стоит алкоголь это правильно это как раз стимулирует силу воли,вот у алкашей точно б не стояло ,у них все за день выпилось бы подчистую

гостья
#36

кстати была в Израиле,Испании,там так же все за ужином пьют и у всех дома домашний бар с хорошим алкоголем

гостья
#37

[quote="Гость"]Ничего страшного не вижу,у нас тоже дома бар,просто мужу нравится коллекционировать дорогой или редкий алкоголь,сам не пьёт,ну раз в месяц пару бутылок пива в бане с другом может.А вот зожники,особенно когда пытаются навязать свои взгляды,ужасно раздражают!Ну не пьёте вы алкоголь,молодцы,медаль на груди,вот и сидите радуйтесь,зачем везде пропагандировать свою точку зрения с пеной у рта.А ещё так брезгливо относится к людям,которые выпивают,сколько раз такое замечала,маразм)[/quot+++++++😂👍🍷тоже бесят зожники,как по мне это хуже алкоголиков реально и они все злые поэтому,не расслабляются ни хре на

Гость
#38

Кто-то писал про калорийность. Пиво и вино - меньше 100 калорий, что покрепче - 200 и выше. Это ж сколько надо пить, что б разжиреть?? Или вы считаете что виски гранеными стаканами надо глушить?))

Гость
#39
Гость

Крепкий алкоголь выпила один раз в 19 лет - не понравилось и больше меня никто никогда не сможет убедить или уговорить пить что-то крепкое, даже чуть-чуть (мне уже почти сорок).
Вино и пиво могу выпить, но это так ничтожно мало - несколько раз в год и бокал-два, не больше - что можно считать, что я, практически, не пью. В любой компании запросто отказываюсь от выпивки в 99% случаев просто потому, что не хочу. Близкие привыкли. Муж почему-то радуется, что я не пью.
Хотите узнать, есть ли у вас зависимость? Уберите алкоголь из своей жизни на месяц, если даже и не вспомните про него, то зависимости нет. Если будете думать, что неплохо было бы выпить, считать дни до окончания эксперимента или плюнете и решите, что вы не алкаши и снова начнете пить, то зависимость есть.
Я бы не сказала, что вы прям алкаши, но культ алкоголя в вашей семье присутствует и это у вас передается по наследству.
Про пользу алкоголя. Не смешите. Это все лоббирование алкогольных дельцов для продвижения алкоголя в массы. Умные люди сократят употребление до минимума или вообще исключат, если осознают, что это вредно даже в малых количествах. Но ведь так приятно думать, что пьешь дорогое и натуральное = полезное, а не какое-то дешевое пойло.

если у вас дома лежит пара плиток шоколада, какие-нибудь печенюхи, мороженка, и еще что то сладкое, и в вашей семье всегда пили чай с чем то сладким, вы не считаете, что это попахивает культом? О пользе и вреде сладкого тоже можно долго спорить.
И плитка дешевого шоколада менее полезна, чем кусок хорошего горького.

Гость
#40

Я люблю только свое домашнее вино. Могу раз в месяц бутылочку пива. Вино пью раз в неделю пару бокалов, в основном когда в выходные готовлю что-то необычное-вдохновляет . Муж вообще не пьет и не хочет. Зато коллекционирует алкоголь. В предыдущем браке муж выпивал пиво почти каждый день, а в выходной день вообще святое дело,вкушал славно. Бывает пойдет в магазин либо в машине что-то забрать...и часа два нет. Приходит на веселе. Бесило ужасно.притом алкоголиком не считал себя

Гость
#41
Гость

Вообще не пью, особенно учитывая, что вся страна спивается, и соседи и родные

Я пью редко , примерно раз в два месяца пару бокалов шампанского по случаю (НГ или ДР). Муж выпивает 250 г водки примерно раз в неделю. Сыну 18 лет - вообще не пьет пока.. Брат выпивает совсем редко, раз в месяц- два по бокалу вина , тоже по случаю ДР, или шашлыки. Мама иногда добавляла чуть- чуть коньячка в чай для тонуса, она одну бутылку коньяка пару лет пила)))) Отец тоже несколько раз в год выпивал вина, тоже по случаю.. Мамин брат считался у нас "алкоголиком"- но он был винным алкоголиком, каждый день прямо с утра пил красное вино, кроме вина ничего не пил из алкогольного. Но он был прекрасным портным при этом.. Знакомые тоже малопьющие.. Москва

Гость
#42
Гость

если у вас дома лежит пара плиток шоколада, какие-нибудь печенюхи, мороженка, и еще что то сладкое, и в вашей семье всегда пили чай с чем то сладким, вы не считаете, что это попахивает культом? О пользе и вреде сладкого тоже можно долго спорить. И плитка дешевого шоколада менее полезна, чем кусок хорошего горького.

Да, это культ. Я обожаю сладкое, поэтому оно у меня не залеживается. Поэтому покупаю всегда ограниченно.
А диабетикам, например, все равно - горький шоколад съесть или сладкий.
К вопросу о вреде и пользе. Вот стоит две десятилитровые канистры с водой. В одну добавлен литр дерьма, а в другую сто грамм. Вы из какой будете пить?))

Гость
#43

Я кстати тоже считаю алкоголизмом наличие дома бара с выбором алкогольных напитков. У нас дома алкоголь никогда не хранится, незачем.

Гость
#44
Гормон роста

почти каждый день 1-2 рюмки чего-нибудь, что хочется. Если с мороза - коньяк, водка, если один и для удовольствия - вина, если с дамой - мартини, если с друзьями встречаемся - пиво, да мало ли ... Дома бар, бутылок 20-30 открытых разных всегда есть. Упиваться сильно не тянет с перида оооочень давней молодости. Край знаю. Каждый день с утра за рулем. Алкоголизмом это не считаю. Алкоголик не ловит край, когда больше пить нельзя. И у них после пары рюмок наступает этап - а теперь пошли за третьей. Считаю, что если взрослый человек в зрелом возрасте не умеет пить - это упущение воспитания и результат комплексов и запретов. Это чаще всего из разряда - как то в молодости Маня напилась так, что напялила свои труселя на голову шефу после корпоратива. С тех пор не пьет. Или насмотрелась на отца-алкаша. Или блевала маме на сапоги после клуба. Короче, какая-то травматичная история с алкоголем. Мнение свое не навязываю, но с дамами, которые на стопку водки перед борщом орут "алхохолик!", а бокал вина хорошего не допивают "а то я буду пьяна" не связываюсь - они раслабляться не умеют, скучные и жеманные.

есть люди, которым вкус алкоголя просто не нравится.. Глупость вы написали. Т. е. раз мне вкус пива не нравится - значит у меня комплексы? Крепкий алкоголь я вообще не пью, просто не люблю. Так же не люблю манную кашу, это к примеру. Не люблю и не ем))))...., ))ПС: водка к борщу - это алкоголизм, имхо. Я бы с таким мужчиной связываться не стала..

Гость.
#45

Страна спивается. Сама часто пью (два раза в месяц, два бокала белого полусладкого вина). Бывает даже чаще. Чувствую, что я уже алкоголик.

Гость
#46

Гормон роста, еще вам надо понять, что есть семьи, где поколениями были рчень малопьющие люди.. Ну генетика такая или воспитание, не знаю- но в нашей семье не могу припомнить ни одного пьющего родственника, не считая дяди- портного, который красное вино каждый день пил.. Они мало пьют не потому что в молодости в пьяном угаре "трусы шефу на голову одели", а просто мало пьют по природе.. Вы судя по вашему описанию, явный пьяница на стадии алкоголизма. Но вы пытаетесь оправдать себя и обвинить других людей в том, что они не делали. Чтобы свое пьянство оправдать.

Гость
#47

Гормон роста- попробуйте не пить совсем хотя бы не делю. Не сможете и поймете, что вы уже алкоголик.

Гость
#48
Гость.

Страна спивается. Сама часто пью (два раза в месяц, два бокала белого полусладкого вина). Бывает даже чаще. Чувствую, что я уже алкоголик.

пара бокалов вина два раза в месяц - это не алкоголизм и близко))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Не пью вообще - даже по праздникам,так же как и муж.Нам просто не нравится.Пить часто - прямой путь к алкоголизму.Я бы тоже удивилась вашим запасам.

Гость
#50

Пью каждую пятницу и субботу. Литр водки. Конечно, под хорошую и достойную закуску.