Гость
Статьи
Деформировались пальцы …

Деформировались пальцы от обморожения

В младенчестве, папа нес меня на руках, завернутую в теплое покрывало при 40 градусном морозе и оставил ручку на морозе, мама сказала, чтобы засунул младенцу руки в покрывало, но он отмахнулся и сказал, что типа ничего с ним не будет.
Вот такая история, что я стала жертвой обстоятельств и три пальца на руке деформировались. Понимаю, что папа поступил так не со злым умыслом, как в средневековье специально уродовали людей, чтобы зарабатывать деньги на цирке уродов, папа сделал.это по неведению, так как не знал, какие будут последствия, но мне обидно и доставляло мне много проблем: было стыдно показывать это уродство и сейчас стыдно. Как относится к этому проще и принять это, ведь изменить это невозможно, хоть волком вой?

Обиженная
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Папа был пьяный? По факту: обморожение должно быть до кости, чтобы пальцы деформировались. Скорее всего это семейная легенда, а деформация ваша обусловлена генетически.

Гость
#2
Гость

Папа был пьяный? По факту: обморожение должно быть до кости, чтобы пальцы деформировались. Скорее всего это семейная легенда, а деформация ваша обусловлена генетически.

Да, папа страдал алкоголизмом. Обморозил до кости видимо

Гость
#3
Гость

Папа был пьяный? По факту: обморожение должно быть до кости, чтобы пальцы деформировались. Скорее всего это семейная легенда, а деформация ваша обусловлена генетически.

Мама сказала, что деформировались после обморожения

Гость
#4
Гость

Папа был пьяный? По факту: обморожение должно быть до кости, чтобы пальцы деформировались. Скорее всего это семейная легенда, а деформация ваша обусловлена генетически.

При минус 40 градусах возможно обморозить пальцы младенцу до кости ?

Гость
#5

Ох, автор, ужас какой, сочувствую((( Я недавно на холод минус 6 вышла на минутку в магазин у дома, так пальцы рук онемели сразу же, а если маленький ребёнок, младенец, да при температуре минус 40 - страшно представить даже. Вам повезло, что такой папаша безответственный и вовсе вас не угробил (например, плавать вас не учил по пьяне и не утопил). Хорошо, что пусть деформированные пальцы, но хоть есть они у вас, не пришлось ампутировать. Вам остаётся просто жить не смотря ни на что, у большинства людей есть какие-то физические деффекты, главное не унывать. У меня друг встречался с девушкой, которую бабушка в детстве горячим супом облила, жуткие ожоги на бёдрах и животе. Говорит, что она сильно комплексовала по этому поводу, но ему было всё-равно, очень её любил. А потом она сама ушла от него к более обеспеченному мужчине. Главное, что вы видите-слышите-ходите, так что ничем ваша жизнь не может быть ограниченна. Пальцы - это, конечно, печально, но не должны они никак повлиять на качество вашей жизни.

Гость
#6
Гость

Ох, автор, ужас какой, сочувствую((( Я недавно на холод минус 6 вышла на минутку в магазин у дома, так пальцы рук онемели сразу же, а если маленький ребёнок, младенец, да при температуре минус 40 - страшно представить даже. Вам повезло, что такой папаша безответственный и вовсе вас не угробил (например, плавать вас не учил по пьяне и не утопил). Хорошо, что пусть деформированные пальцы, но хоть есть они у вас, не пришлось ампутировать. Вам остаётся просто жить не смотря ни на что, у большинства людей есть какие-то физические деффекты, главное не унывать. У меня друг встречался с девушкой, которую бабушка в детстве горячим супом облила, жуткие ожоги на бёдрах и животе. Говорит, что она сильно комплексовала по этому поводу, но ему было всё-равно, очень её любил. А потом она сама ушла от него к более обеспеченному мужчине. Главное, что вы видите-слышите-ходите, так что ничем ваша жизнь не может быть ограниченна. Пальцы - это, конечно, печально, но не должны они никак повлиять на качество вашей жизни.

Спасибо, мне полегчало

Гость
#7
Гость

Ох, автор, ужас какой, сочувствую((( Я недавно на холод минус 6 вышла на минутку в магазин у дома, так пальцы рук онемели сразу же, а если маленький ребёнок, младенец, да при температуре минус 40 - страшно представить даже. Вам повезло, что такой папаша безответственный и вовсе вас не угробил (например, плавать вас не учил по пьяне и не утопил). Хорошо, что пусть деформированные пальцы, но хоть есть они у вас, не пришлось ампутировать. Вам остаётся просто жить не смотря ни на что, у большинства людей есть какие-то физические деффекты, главное не унывать. У меня друг встречался с девушкой, которую бабушка в детстве горячим супом облила, жуткие ожоги на бёдрах и животе. Говорит, что она сильно комплексовала по этому поводу, но ему было всё-равно, очень её любил. А потом она сама ушла от него к более обеспеченному мужчине. Главное, что вы видите-слышите-ходите, так что ничем ваша жизнь не может быть ограниченна. Пальцы - это, конечно, печально, но не должны они никак повлиять на качество вашей жизни.

Вы правы, могли бы ампутировать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Автор,моя знакомая вышла замуж за мужчину,у которого от рождения отсутствовало на руке три пальца,живут уже много лет в браке.Он очень хорошо обеспечил свою семью всем необходимым,жена не работает и никто не обращает внимания на его дефект.

Форум: Здоровье
Всего: 190 529 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 368 тем