Гость
Статьи
Кто удалял родинки …

Кто удалял родинки зайдите.

Добрый день. Несколько вопросов:
1. Каким методом удаляли? Мне предлагают сургитроном. Родинка на лице, вторая на ноге.
2. Через сколько можно это место мочить водой?
3. Остались ли шрамы?

Анна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пальцем соскрнбнулла нечайно. Новая выросла

Гость
#2

Мне выжигали лазером, предварительно уколов в них тоненькой иголочкой обезболивающее. Две (на спине и на шее) зажили быстро, а одна ранка получилась очень глубокая (между грудной клеткой и рукой, там где лямка лифчика проходит), там ещё кожа очень нежная, заживала почти 2 месяца, до сих пор там остался ожог типа сигаретного. Прошло уже лет 5.

Гость
#3

Тоже заново выросла точка и у подруги тоже..но лучше чем было!

Ася
#4
Анна

Добрый день. Несколько вопросов:
1. Каким методом удаляли? Мне предлагают сургитроном. Родинка на лице, вторая на ноге.
2. Через сколько можно это место мочить водой?
3. Остались ли шрамы?

Ася
#5
Анна

Добрый день. Несколько вопросов:
1. Каким методом удаляли? Мне предлагают сургитроном. Родинка на лице, вторая на ноге.
2. Через сколько можно это место мочить водой?
3. Остались ли шрамы?

Ася
#6

Я удаляла сургитроном на лице 2 родинки. Замечательный эффект. Сперва местное обезболивание лидокаином ( это самое больное) потом сам процесс удаления. Одна родинка минут 15 по времени займёт. Каких либо наставлений не было. Она сначала мокла а потом образовалась корочка и все отпало

Зима
#7

родинка плоская, чесалась. Дерматолог сказала удалять. В онкоцентре вырезали скальпелем под местным наркозом лет 5 назад. Она опять выросла - такая же плоская, опять чесалась. Пошла к онкологу - она "меланома! первая стадия! срочно удалять!". Я попрощалась со всеми, собиралась писать завещание, собрала все аналазы - пришла в пятницу в онкоцентр - думала в лучшем случае в пон-к положат, а в субботу напишу завещание. Завотделением глянул и говоит - ложитесь щас - седня и вырежем.
Резали под общим наркозом - шрам см 15. Вроде обошлось и рака там не оказалось (ТТТ), но следить надо.
К нотариусу так и не сходила.

Гость
#8

Где-то месяц уходит, чтобы осталось белое пятнышко. Корочка после прижигания отваливается через неделю, под ней розовое пятно, которое со временем бледнеет и выравнивается. Мочить можно на сл день после прижигания, но я мочила и в этот же день и ничего:), мазала фукарцином он подсушивает, пластырем заклеивать не нужно, под ним будет плохо заживать. Прижигала лазером.

N
#9

Мне удаляли методом ЭХВЧ, не помню как эта аббревиатура расшифровывается, но врач сказало типа электрокоагулятора прибор. Мочить можно было через 1-2 дня, но я все-таки старалась чтобы дня 4-5 вода не попадала. Корочки отваливались через неделю-две (в зависимости от размера родинки). Где-то остались пятнышки светлые, где-то практически ничего не заметно.

Гость
#10

Я сургитроном удаляла, и не сосчитать сколько. На лице и на теле. Укольчиками обезболивание, а можно и без него, и поехали. Потом быстро все заживает, небольшое светлое пятнышко осталось только после удаления большой выпуклой родинки (невус) на лице.

Гость
#11

три дня назад удалила на шее целую кучу кератом. (меленькие такие новообразования, но их было очень много). Обезболили какой-то мазюкой (15 минут ждала , пока действовать начнет). Не чувствовалось ничего. вся процедура (более 100 кератом) где-то минут 12. Попросила еще удалить сосуд на лице и несколько других кератом без обезболивания-как будто иголкой в кожу кольнули. Но если у вас родинка крупная, может, терпеть будет проблематично. На шею без слез не взглянешь. Красная до сих пор (четвертый день) . Со вчерашнего дня чешется, еле сдерживаюсь. Не мочить сказали 10 дней, 2-3- дня 2 раза в день борным-левомицетиновым или салициловым спиртом. Что будет -не знаю. Но думала, будет проходить быстрее. Сама врач постоянно себе удаляет сама, показала мне места, где удаляла-ничего нет, абсолютно чистая кожа.
сургитрон лучше лазера в плане неоставления шрамов.

Гость
#12
Гость

три дня назад удалила на шее целую кучу кератом. (меленькие такие новообразования, но их было очень много). Обезболили какой-то мазюкой (15 минут ждала , пока действовать начнет). Не чувствовалось ничего. вся процедура (более 100 кератом) где-то минут 12. Попросила еще удалить сосуд на лице и несколько других кератом без обезболивания-как будто иголкой в кожу кольнули. Но если у вас родинка крупная, может, терпеть будет проблематично. На шею без слез не взглянешь. Красная до сих пор (четвертый день) . Со вчерашнего дня чешется, еле сдерживаюсь. Не мочить сказали 10 дней, 2-3- дня 2 раза в день борным-левомицетиновым или салициловым спиртом. Что будет -не знаю. Но думала, будет проходить быстрее. Сама врач постоянно себе удаляет сама, показала мне места, где удаляла-ничего нет, абсолютно чистая кожа.
сургитрон лучше лазера в плане неоставления шрамов.

А как вы держитесь не мочить?
Голову теперь 10 дней не мыть?

Гость
#13
Гость

А как вы держитесь не мочить? Голову теперь 10 дней не мыть?

только что помыла голову (
не могу терпеть с грязной). целлофаном шею обмотала, скотчем покрепче заклеила прям к коже. но все равно затекло. но головки не размочились. на вид хуже не стало, чем до мытья.

Гость
#14
Гость

только что помыла голову ( не могу терпеть с грязной). целлофаном шею обмотала, скотчем покрепче заклеила прям к коже. но все равно затекло. но головки не размочились. на вид хуже не стало, чем до мытья.

на писала корочки. в посте -головки)))) админы, что ли, забавляются?

хВика
#15

у меня было типа родинка-нарост. короче родинка. я думала это прыщик на ноге и расковыряла в итоге выросла типа длинная родинка. мерзость. под местным наркозом мне ее лазером срезали. неделю не мочить

Гость
#16

Удалила на переносице лазером, была выпуклая, шрам остался, глубоко взяли, но вицелом нормально. Зажило за 2 недели.

#17

Удаляла и лазером, и электрокоагуляцией. Шрамов не осталось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#18

Удаляли травмированную родинку электрокоагулятором. Терпимо. Надо еще одну коричневую 5 мм удалить. Боюсь.Не беспокоит пока. А Вам по показаниям надо удалять или просто?

Форум: Здоровье
Всего: 189 965 тем
Новые темы за неделю: 617 тем
Популярные темы за неделю: 82 184 темы
Следующая тема