Гость
Статьи
Сильная боль в горле: …

Сильная боль в горле: что делать?

Девочки, привет! С пятницы начало очень сильно болеть горло. Уже и полоскала и стрепсилс рассасывала, но боль не проходит. Может кто-то подскажет действенное средство?

Настя
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Когда у меня горло болит я с собой везде ношу.. тантум верде, брызгаю и хоть не надолго, но боль облегчает.

Гость
#2

Люголь

Гость
#3

В шарф тёплый укутаться и постоянно пить что то горячее, чай с мёдом и лимоном. Если из таблеток- попробуйте лизобакт, и есть ещё стрепсилс-пшикалка - ей запшикаться и на час-два она "замораживает" горло , но не знаю есть ли в ней именно лечебный эффект

Гость
#4

Спрей Йокс - ядреная вещь и мне всегда помогает.

Цветочек
#5

Иди к ЛОРУ, а не здесь ошивайся.

Гость
#6

35 гвоздики семян прокипятите в воде, остудите и полоскайте им горло , быстро пройдёт

Мурка
#7

Барсучий жир с молоком... в аптеке продается. молоко теплое. Противное, но помогает сразу. Но как хотите)

#8
Мурка

Барсучий жир с молоком... в аптеке продается. молоко теплое. Противное, но помогает сразу. Но как хотите)

фуу, противное оно такое, но помогает хорошо зато, это да.

Гость
#9

Люголь, ингалипт

Гость
#10

Можно полоскать горло каждый час, на стакан теплой воды несколько капель йода, или ложка соды + ложка соли, чередовать. Ингалипт, люголя р-р на ночь мазать, декатилен рассасывать. Все пробуйте, что то да поможет. Ну и горло шарфом завязать теплым.

Гость
#11

Завязывать горло нелья, может быть отек и кирдык. Полоскать солевым раствором. Теплое питье, но не горячее. Ну и всякие стрепсилсы не помешают.

#12

Стрептоцид всегда пью, 3 тб в день. Аджи-септ, стрепсилс..

Настя
#13

Мне помогает Т-септ, принимаю по 1 таблетке 3-4 раза в день. Через 2 дня горло уже не болит .

ягость
#14

хеппилор . на след день и не вспомните про горло

Гость
#15

Автор, выйти из тырнета, вызвать врача и пить антибиотики!! Я сама сейчас с ангиной, пока врача не вызвала и не стала пить курс лекарств, думала умру от боли!Срочно врача, неотложку вызывай!

стрельчиха
#16

соду ни в коем случае нельзя! !!! она только разжижает , это мне два врача сказали. я две недели мучилась , ничего не помогало. и вот наконец то купила граммидин , уже к вечеру стало лучше. главное пропить до конца всю пачку

#17

йодангин какао масло и люголь . обычно быстро помогает при боли в горле. противовирусное еще принимаю сразу.

Гость
#18

Антиангин табл для рассасывания, люголь спрей. Периодически небольшие, размером в 1-2 фасолины, кусочки сливочного масла для рассасывания, чтобы смягчить горло. Горячеватая вода для питья. Можно такой же температуры любые другие напитки.

Мари
#19
Настя

Девочки, привет! С пятницы начало очень сильно болеть горло. Уже и полоскала и стрепсилс рассасывала, но боль не проходит. Может кто-то подскажет действенное средство?

У меня только горло начинает "прихватывать" - сразу Гексорал брызгаю. потом правда пить нельзя где то 30 мин. Помогает на УРА ))

#20

Стрепсилс - это слабый анестетик, лучше брать Оралсепт, у него в составе бензидамин, который обеспечивает комплексное действие, охватывающее все патогенетические звенья воспаления.

Татьяна
#21

Мне люголь помогает и йодангин масло какао, у него и состав полностью натуральный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Татьяна

Мне люголь помогает и йодангин масло какао, у него и состав полностью натуральный.

люголь говорят при температуре нельзя, а вот йодангин крутой, тоже всегда дома держу.