Гость
Статьи
Аллергики, подскажите

Аллергики, подскажите

У меня аллергия на многое: травы, животных, духи. И она с возрастом только прибавляется. Как быть? Аллергологи прописывают лишь мази, спреи и таблетки, что на время избавляет от болезни, но не лечит ее. Как избавится от аллергии навсегда? И ещё, думаю купить очистители воздуха и не знаю какой. Говорят, с ним легче становится. В общем жду всех советов.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем проявляется?
Аллергия в принципе не лечится, но можно попытаться поднять иммунитет, изменить защитную реакцию организма на аллергены. Процесс долгий и ненадежный.
Купите очистители, пылесос хороший, типа Дайсона. Регулярная влажная уборка. И принимаете натуральные травы в капсулах от аллергии.

Гость
#2
Гость

В чем проявляется? Аллергия в принципе не лечится, но можно попытаться поднять иммунитет, изменить защитную реакцию организма на аллергены. Процесс долгий и ненадежный. Купите очистители, пылесос хороший, типа Дайсона. Регулярная влажная уборка. И принимаете натуральные травы в капсулах от аллергии.

Да почитайте уже научную литературу:а не рекламу имудона,иммунитет нельзя поднять!Можно только поддержать или убить.

Гость
#3

По теме.Уде давно аллергия успешно лечится,я лечу ребёнка второй год,улучшения есть.Обысно курс 5 лет по 40 дней в году.Что за тупые у вас аллергологи с кремами и мазями!?

Гость
#4

И да,dyson не самый хороший и дорогой пылесос,нищеброды)))))

Гость
#5
Гость

Да почитайте уже научную литературу:а не рекламу имудона,иммунитет нельзя поднять!Можно только поддержать или убить.

Понятие не имею что такое имудон и где его рекламируют.
Речь о вводе аллергенов на которые у вас реакция малыми дозами, и постепенное повышение иммунитета/снижение реакции на эти конкретно аллергены. Подходит не для любого вида аллергий. С сезонной можно бороться, терапию надо проходить не во время цветения. С аллергией на круглогодичные постоянные раздражителем бороться тяжелее.

Гость
#6

тоже алергик, но с возрастом у меня, наоборот, алергия меньше. Никак тут нн изюавиться, такой уж у нас организм. лчистители воздцха не помогут (у меня был)

Гость
#7

Совет один - поход к гомеопату.

Гость
#8

Такого понятия, как "иммунитет" вообще не существует. Но до этого надо
дорасти.

Гость
#9

Аллергия не лечится навсегда, это хроническое заболевание. Но проявления можно надолго приглушить. Для этого надо соблюдать гипоаллергенную диету, быт. По возможности выезжать к морю. Посещать места с сухим горным климатом. Ну и во время обострений таблетки и инъекции.

Гость
#10

Вы имеете ввиду метод АСИТ? Он вообще работает?

Гость
#11

знакомая с астмой говорила, что ей мойка воздуха помогает. Марку не знаю, к сожалению.

Гость
#12

не лечится , только убирать аллерген. Если нет такой возможности, гормон маскирует аллерген. Больше ничего не придумали пока

имя
#13

из дома убрать: животных, растения, пылесборники. пылесос с гепа фильтром. точьно определить аллергены пробами и по крови и лечить уколами - долго

#14

Принимала Бифидум БАГ при дисбактериозе. Очень довольна результатом. Сын аллергик принимает регулярно для восстановления микрофлоры кишечника. Перестает болеть живот. Улучшается состояние кожных покровов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргарита
#15

Аллергическая реакция всегда лечиться в комплексной терапии. Иногда можно добиться только более стойко ремиссии. Например, моему сыну очень помогает Полисорб, у него такая же беда. Пьем курсами, очень хорошо

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем