Гость
Статьи
Я задыхаюсь?

Я задыхаюсь?

Девочки, помогите, может кто сталкивался с подобным! Дело в том, что примерно в течение 1,5 недель мне стало тяжело дышать, сначало это было по вечерам, но на этой недели уже и даже днем стало такое происходить. Т.е. я номрально дышу, НО при этом у мне становится тяжело, особенно когда я сижу, мне постоянно хочется глубого вздоха,пытаюсь глобоко вздохнуть, но у меня не получается,с чем это может быть связано! я вообще не аллергик! подскажите, если знаете!

Куколка
176 ответов
Последний — Перейти
Ёвжик
#1

Курите?

Куколка
#2

нет, я не курю!

персик
#3

с щитовидкой, сердцем или нервами проблемы.

Куколка
#4

ой, а щитовидка здесь причем? сердце может быть, хотя думаю, может с легкими трабл

Гость
#5

ВСД

#6

я часто по ночам задыхаюсь..не знаю почему..снится, что дышать нечем..я просыпаюсь резко..
может вы лучше к врачу обратитесь?

Куколка
#7

ВСД у меня никогда не было, голову проверяли после 9 классна, давно еще! было все ок

Куколка
#8

зараза, а к кому именно идти?я хочу пойти сразу к нужному специалисту! а не так, сначала щитовидку, потом голову...а потом выясниться, ответ на вопрос лежит в кабинете другого врача

Alex
#9

Лучше просто к терапевту,он сам решит ,что с Вами делать!

Сибирь
#10

У меня когда аллергия была - начиналось именно с этого. А случилось это в 20 лет, до этого момента вообще алергии не было. Потом стало хуже, боялась заснуть, думала задохнусь. Но, так как курю, грешила на это или последствия простуды, к врачу идти боялась. Лечилась всем подрят антибронхитной направленности. Четыре месяца как в аду, потом объяснила фармацевту свои симтомы, она дала мне таблетки от алергии и через 20 минут, я вспомнила, что значит дышать полной грудью. А мою любимую шиншиллу пришлось отдать.

Mama Natasha
#11

К невропатологу.

Крис
#12

Автор, это наверное нервы, у меня так было, сначало надо к терепевту, а там вас уже направят и на анализы и по врачам. а сейчас попробуйте по вечерам валерьянку,пустырник или валокардин, хуже не будет.

ПрЫнцесса
#13

Агаб было такое дело несколько лет назад. Всех врачей обегала, кучу денег на анализы. Нашли мелкие неполадки, но ничего существенного. Короче, это были нервы и неприятности, о которых я думала все время подсознательно. Расслабляйтесь и не думайте о всяких проблемах, пустите все пофигу. А то меня один раз такой приступ схватил, когда сидела у компа, что неотложку вызывали. И еще - старайтесь не дышать дымом, запахом красок, растворителей и вытирайте пыль.

#14

Зараза, сердце..сердечная недостаточность может быть

Гость
#15

Пресик права. Начните с терапевта, потом эндокринолог и кардиолог.

Куколка
#16

у меня дома живет кошечка, голубая британка! неужели это может быть аллергия на нее? она появилась с января, до тех пор пок ане начались проблемы с дыханием, было все в порядке!

Куколка
#17

сори, в марте она у меня появилась!

Живая
#18

Сердце или легкие. Возможно, начало астмы. У меня аллергия, и такое вот со школы еще, но наплывами. Таблетки никакие пить не хочу, просто в такие периоды стараюсь больше времени проводить на свежем воздухе, спать больше и питаться хорошо. Как ни странно, помогает.

#19

Кошечка..да проверяюсь регулярно..все в норме вроде..ХЗ..может лежу как то не так.
Нужно пойти к участковому и сказать, что вас беспокоит, а он то уже направит

Куколка
#20

я не хочу астмы, не пугайте меня астмой

Меринда
#21

это ВСД, проверьтесь у кардиолога, лора, эндокринолога. Скорее все будет норма.
на ночь пустырник, валерьянка. Лор подскажет дыхательные упражнения. Попробуйте дыхательную гимнастику и плавание.

Куколка
#22

блин как представлю, сколько это денег стоит, если один специалист стоит 800р...блин, болеть в нашей стране это очень дорогое "удовольствие"

#24

иногда тяжело дышать защимляет что то в спине..с позвоночником проблемы бывают

#25

Зараза, а кардиограмма не покажет..эт так первые звоночки и узи сердца тоже, хотя может что увас другое..есть люди сами по себе во сне..забыла как это называется..задерживают дыхание во сне..какойто синдром

#26

у меня просто тож такое редко бывает..просыпаюсь от того что дыхание будто остановилось и тут же дышу..а у дяди моего так всегда и только во сне в горизонтальном положении..у него острая сердечная недостаточность

Гость
#27

У меня такое уже давно. Сначала было только весной (в мае) и я грешила на аллергию, потом стало повторяться и зимой тоже. Сделала КТ - признаки эмфиземы легких и пневмосклероза. Терапевт сказал, что помочь мне не может, т.к. при этой бяке характерно "чувство неполноценного вдоха". Со временем все хуже становится. Но я думаю, что это не столько физиологическое, сколько психо-соматическое - я же не постоянно задыхаюсь. Если особенно плохо - пью валокордин.

Гость
#28

ой, Автор, у меня было все то же самое ровно год назад. Прошла полное обследование: анализы щитовидки, проверила сердце,кучу кардиограмм, все внутренние органы, легкие, была у невропатолога. Все нормально, а на меня смотрели как на дуру, дескать, с жиру беситесь, гражданка..Потом эндокринолог сделала предположение, что это от того, что я довольно резко набрала лишний вес, и посоветовала больше ходить. Невропатолог прописала корвалол. Вобщем у меня это прошло само собой, хотя периодически бывает.

Гость
#29

27- а что такое КТ?

Меринда
#30

Куколка, в Москве можно обратиться в медсанчасть 33 при больнице. Специалист и одно обследование типа узи -200-300 руб. тел. 187-37-62. там опытные врачи из больницы.

юло
#31

я поняла вас. нет это не астма и не аллергия. сто процентов нервы. бывает так. сразу как почувствовали-отвлекитесь. бегите звонить кому-то, или подумайте о важном деле. не знаю. забудьте. это не вылечить.

Куколка
#32

а не может это быть аллергия на мою кошку?

Меринда, что-то меня смущает медсанчасть...там действительно стоящие врачи! просто я вообще хожу в центр Семашко, что на Фрунзенской!

Крис
#33

Автор, здесь не врачи) но смахивает это на нервы, чтобы узнать аллергия это или нет сдайте анализы это бесплатно терепевт вас направит в цент аллергологии и иммунологии, там тоже бесплатно и вы узнаете, поскольку если аллергия, то может перерасти в астму и приступы удушья, тем более если вы постоянно контактируете с аллергеном это оч.серьезно, правда. не сидите дома идите к врачу терапевту в наших районных поликлиниках все бесплатно ( если вы из москвы) правда потрепать нервы и потратить время придется.

Крис
#34

а если все же это нервы то тоже не запускайте, хотя у вас, к счастью это несерьезно, поскольку когда у меня началось, я не могла сидеть даже за компом. вам выпишут самые безобидные успокаивающие, это сейчас никому не повредит с нашей жизнью)

Neta
#35

У меня было неч-то похожее. Дыхание временами как-буд-то проваливалось куда-то. В таких случаях проверяют сердце - риск тахикордии, щетовидку (УЗИ), делают анализ крови на гармоны и флюрограмму на всякий случай. У меня всё оказалось в норме. И как не странно всё прошло, когда буквально пару дней попила сердечные капельки с валерьяной. То есть видимо причиной было какое-то нервное перенапряжение

Гость
#36

это нервы, выпейте чего нибудь, да так, чтобы слегка зюкнуло, если пройдет- знсчит нервы.

Гость
#37

У меня точно так же сейчас. Сижу задыхаюсь. Вздыхаю....на третий раз проходит воздух...так целый день...только утром всё в порядке, начинается это днем и до сна...во сне пока нормально.....но такое у меня месяца полтора -два....

Кэти
#38

Девочки та же проблема,при чем иногда есть такое,а потом несколько дней все ок,а потом опять...

clean
#39

Это может быть из за плохого состояния кишешника, желудка, заходи ко мне на ветку на вумане, мы тебе поможем, мы всем поможем!!

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3865798/5/?filter=all

Лена
#40

засранка- сиди на сральнике и не пиши ерунду!

Оля
#41

Это нервное расстройство.... депрессия может.... во время обострения начинается такая фигня.... У меня вегетососудистая дистония...та же фигня...

лена
#42

это аллергия,просто начало это 100% у меня от меха и кошек такая ерунда,а еще на духи и собак и на все запахи и даже на еду

женя
#43

прочитал все. проблема схожая. ночью задыхаюсь - от этого кашляю (логичная реакция организма) - от кашля начинает болеть грудь, может и на протяжении дня, период февраль-июнь.
Вывод:
1. Однозначно нервы
2. Почему именно ночью: С момента нашего создания ночь определена для отдыха, расслабления и восстановления сил нашего организма. Но объем проблем мегаполисов и агрессивная среда общения не дает нашему организму расслабиться к вечеру. короче говоря мы продолжаем думать о работе и вечером и ночью. -> итог ответная реакция организма, которым мы научились управлять силой своей воли а ресурс не бесконечен. мне 30 лет. еще 2 года назад мне только стоило подумать что у меня ничего не болит и через 5 минут так и было. Энергию нужно черпать. Москва - здесь только бизнес и idea енергия. Здоровье на вашей родине. Вернитесь в свой родной регион на 2-3 недели, попейте местную воду. Хватает на 2-3 месяца. можно попробовать кавказ, алтай-кому что подойдет. А так.... нам еще жить!

Ира
#44

проверте может это о вас VOCAL CORD DYSFUNCTION это общее понятие причины могут быть разные

http://cantbreathesuspectvcd.com/

Алексей
#45

девчёнки у меня тоже такая проблема,но я задыхаюсь от желудка(мне так кажется)как только обостряется желудок и мне становится трудно дышать(у меня гронический гастрит)живот как бочька вздутый,и я немогу сделать полный вздох.хотя может ято всё от нервов,так как я очень нервный

Алексей
#46
Куколка

Девочки, помогите, может кто сталкивался с подобным! Дело в том, что примерно в течение 1,5 недель мне стало тяжело дышать, сначало это было по вечерам, но на этой недели уже и даже днем стало такое происходить. Т.е. я номрально дышу, НО при этом у мне становится тяжело, особенно когда я сижу, мне постоянно хочется глубого вздоха,пытаюсь глобоко вздохнуть, но у меня не получается,с чем это может быть связано! я вообще не аллергик! подскажите, если знаете!

Николай
#47

Девчёнки кто ЗАДЫХАЕТСЯ НОЧЬЮ - поменяйти свои подушки на искусственные БЕЗ ПЕРЬЕВ и всё пройдёт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#48

Приветики!Вот тоже этим мучаюсь.скажите а по общему анализу видно астму?...ну что есть этот алирген в организме?

Татьяна
#49

Я порой даже если только подумаю о чём-то сильно пахучем начинаю ёрзать и одышка идёт(((....как собака павлова уже стала(((

володя
#50

Привет,у меня такая же проблема,у меня началась это проблема в 20 лет сейчас мне 21 и до сих пор не могу избавится от этого,но знаю точно что это нервы,пытаюсь это вылечить!Старайся не нервничать и не думай о плохом

Следующая тема