Гость
Статьи
Радикулит

Радикулит

Как бороться с радикулитом? Чем это грозит в будущем?

Радикулит
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для начала НАДО обратиться к врачу.

Гость
#2

это понятно

уже у врача.

Я вообще спрашиваю историй из жизни

Снежана
#3

Лечение радикулита, как и другой любой болезни зависит от причин и стадии заболевания. Папа например всегда использует народную медицину при лечении. Врачи говорит, только деньги содрать хотят, а лечение назначить толком не могут. Недавно ему посоветовали в аптеке крем природная аптека но основе шунгита с сабельником при болях в суставах. Мама ему растирает спину этим кремом и обматывает потом теплым платком. Результат даже мне виден, не кряхтит по утрам как раньше. Стал даже ровнее, не скрученный в вопросительный знак. И это всего неделю мама ему растирает.

Римма
#4

А я в нашей аптеке не нашла такой крем, где ваш отец шунгит приобрел? В аптеке куда всегда хожу, сказали что никогда не было такого. Или я не правильно название поняла, или его найти не так уж и просто.

Дашуля
#5

У меня дедушка часто с радикулитом в санатория лежал, помогали процедуры очень.

Снежана
#6

В аптеке с лекарственными травами посмотрите, обязательно должен быть. Природная аптека, интенсивный бальзам-венотоник "Шунгит" вроде правильно с тюбика переписала. Крем российский и не в дефиците. Уже многие мои знакомые знают о шунгите. Именно потому что на растительной основе, многие пользуются. От химии только вред, получается одно лечишь, а другое калечишь. Хочется без вреда для здоровья лечиться.

Света
#7

У Интерауры есть интересная технология для лечения радикулита http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике
https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Радикулит-ЭКСКЛЮЗИВ.64907/

Света
#8

У Интерауры есть интересная технология для лечения радикулита http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике
https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Радикулит-ЭКСКЛЮЗИВ.64907/

Инна
#9

У меня радикулит, приятно мало. Вообще хорошо бы в комплексе лечить, я это понимаю, но нет времени на массаж и прочее, иногда домой только спать прихожу, очень загружена на работе. Я спасаюсь мазью випросал в, очень хорошо помогает, боль проходит быстро, ещё и воспаление эта мазь снимает, что вообще замечательно.

Эля
#10

Может и мне какаю-то мазь попробовать... порой купа ребёнка в ванне, потом спину разогнуть не могу(

Надя
#11
Эля

Может и мне какаю-то мазь попробовать... порой купа ребёнка в ванне, потом спину разогнуть не могу(

Конечно, купите, что же Вы боль то терпите?С возрастом у многих спина болеть начинает, а у родивших уже-вообще часто. Тут пишут про випросал в, попробуйте, хорошая мазь. Сама мажу спину иногда ей.

Анна
#12

Надо попробовать випросал купить, а то жутко спина болит иногда, уже и не знаю, что делать.

Юлия
#13

Купите, зачем боль то терпеть, если от неё избавиться можно? У меня не часто, но бывает, что спина болит, мажу как раз Випросалом В её, всегда хорошо помогает. Мама моя тоже мазь эту хвалит.

Ольга
#14

У меня радикулит, порой чуть продует и сразу спина болит. Каждый раз пить таблетки не выход, мне вот помогает хорошо Версатис, это такой пластырь с лидокаином в составе, прекрасно помогает убрать боль. Мне очень нравится, что он безвреден для организма, потому что местно действует.

ЛарисаЛ
#15

Добрый день!
Помогите, кто знает, советом, очень нужно! Дело в том, что у меня очень сильно болен
отец. Радикулит, постоянные приступы, иногда по месяцу не может встать с постели, а
лечения, как понимаете, нет. Снимают боль уколами, прописывают мази, и на этом все.
Мы ухаживаем, отправляем в санатории, но он еще сравнительно молод ― всего 67.
Хочется, чтоб жил нормальной жизнью.
А тут коллега недавно рассказал, что заказал для своей мамы пластину AS с
нанопокрытием. Ей очень помогло при запущенном остеохондрозе. Я перевернула
интернет, прочитала все, что могла про наномедицину, про воздействие
электромагнитных колебаний. Нашла и саму пластину. Вроде бы все логично: я
действительно согласна с тем, что пишут, что лечить надо не симптомы, а
восстанавливать организм в целом. Но все же страшновато заказывать ― столько уже
всего перепробовали. Может, кто-нибудь сталкивался, покупал для себя или родителей?
Вот здесь информация про них, а здесь их сайт.

dr.tsoy
#16
Радикулит

Как бороться с радикулитом? Чем это грозит в будущем?

dr.tsoy
#17

Точная диагностика + манипуляции + спец. двигательный режим - залог успеха!

Алина
#18

В пояснице дикая боль - это радикулит или нет?

Ира
#19

Причин много, тут к врачу идти. Начните с мануальщика http://www.familydoctor.ru/direction/manualtherapy/

Алина
#20

Я вообще им не очень доверяю, опасные ребята эти врачи

Гость
#23

У папы радикулит. Бывает обострение тогда он начинает курс лечения Ревмалгон гелем 911 от Твинс Тэк. Мама я растираем ему поясницу и уже на следующий день может нормально наклоняться. Гель оказывает хорошее обезболивающее и противовоспалительное действие.

Гость
#24

Приехал сюда недавно, у меня хронический радикулит, надо уже показаться местному неврологу. Вот ищу клинику, где есть специалист достойный и опытный. Ребят, кто с теми же проблемами, подскажите, где можно найти мед помощь не очень дорого чтобы?

Гость
#25
Гость

Приехал сюда недавно, у меня хронический радикулит, надо уже показаться местному неврологу. Вот ищу клинику, где есть специалист достойный и опытный. Ребят, кто с теми же проблемами, подскажите, где можно найти мед помощь не очень дорого чтобы?

О! Так Вы мой брат по несчастью )). Я тоже этим недугом много лет маюсь, если бы не периодические визиты к врачу в медицинский центр СтомаМедСервис, беда бы была вообще. Там есть несколько специалистов, вы на сайт их зайдите, можно записаться к любому из них без проблем.

Гость
#26

Посоветовали в аптеке гель Ревмалгон 911, у меня радикулит. Прогрело хорошо и мышцы расслабило, смогла разогнуться. Мазала его всего пару дней, и спина болеть перестала совсем

Гостья
#27

На протяжении уже нескольких лет использую Ревмалгон гель при болях в спине. Мне он очень помогает, порой, можно сказать, просто возвращает к жизни. Ревмалгон гель 911 это моя скорая помощь.

Нина
#28

Народными методами тут точно не вылечишься... лучше попробовать ударно-волновую терапию. У меня бабушка мучалась с радикулитом,сами знаете,в пожилом возрасте это все трудно переносится.. Мы попробовали отвезти ее на УВТ, в городскую больницу не стали ехать, сразу в частную клинику поехали. эффект нам очень понравился, боль перестала быть такой острой уже после 1 сеанса.

Дарья
#29
Нина

Народными методами тут точно не вылечишься... лучше попробовать ударно-волновую терапию. У меня бабушка мучалась с радикулитом,сами знаете,в пожилом возрасте это все трудно переносится.. Мы попробовали отвезти ее на УВТ, в городскую больницу не стали ехать, сразу в частную клинику поехали. эффект нам очень понравился, боль перестала быть такой острой уже после 1 сеанса.

А почему в обычную больницу не поехали? Везде же одинаковые аппараты УВТ?

Нина
#30
Дарья

А почему в обычную больницу не поехали? Везде же одинаковые аппараты УВТ?

С чего это вы решили, что они одинаковые? В частных клиниках стоят более мощные новые аппараты.. Конкретно в нашей - аппараты longest.

Марго
#31
Нина

С чего это вы решили, что они одинаковые? В частных клиниках стоят более мощные новые аппараты.. Конкретно в нашей - аппараты longest.

Соглашусь, в городские физиотерапевтические отделения лучше не соваться) потом все в синяках, боли в голове появляются.. как пришпаренный ходишь.

#32
Нина

С чего это вы решили, что они одинаковые? В частных клиниках стоят более мощные новые аппараты.. Конкретно в нашей - аппараты longest.

Так и что, избавили бабушку от радикулита?

Нина
#33
prokayeva.masha

Так и что, избавили бабушку от радикулита?

Пока что идет курс терапии, но ей уже стало в несколько раз лучше. Нет такого воспаления, боли сильной.. От обезболивающих даже отказались

#34
Нина

Пока что идет курс терапии, но ей уже стало в несколько раз лучше. Нет такого воспаления, боли сильной.. От обезболивающих даже отказались

Действительно неплохой эффект. Честно говоря, не знала, что физиотерапию уже в частных клиниках предлагают.

Нина
#35
prokayeva.masha

Действительно неплохой эффект. Честно говоря, не знала, что физиотерапию уже в частных клиниках предлагают.

А что в этом такого? Наоборот, хорошо же. Хотя бы толк от УВТ теперь есть.

Катя Павлова
#36
Нина

А что в этом такого? Наоборот, хорошо же. Хотя бы толк от УВТ теперь есть.

На старом оборудовании УВТ нам от радикулита деду не помогли. По-моему только хуже сделали,. поэтому может быть и в правду стоит обратиться в платные клиники.

Нина
#37
Катя Павлова

На старом оборудовании УВТ нам от радикулита деду не помогли. По-моему только хуже сделали,. поэтому может быть и в правду стоит обратиться в платные клиники.

Еще ведь и от самой терапии все зависит, важно правильно назначить график процедур.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктор
#38

А я вообще забыл о поликлиниках аптеках и врачах, как о страшном
сне. В мои 77, я раз в неделю, делаю себе ванны с травами.

Форум: Здоровье
Всего: 189 468 тем
Новые темы за сутки: 72 темы
Популярные темы за сутки: 82 040 тем
Предыдущая тема