Гость
Статьи
Я задыхаюсь?

Я задыхаюсь?

Девочки, помогите, может кто сталкивался с подобным! Дело в том, что примерно в течение 1,5 недель мне стало тяжело дышать, сначало это было по вечерам, но на этой недели уже и даже днем стало такое …

Куколка
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

"[quote="мария"]вот думаю может что с легкими но раньше вообще не чего не беспокоило вроде![\/quote]\n
[quote="Виктория "]Счастье то какое ? я не одна с такими проблемами! Врачам рассказываю, на меня просто смотрят и все, живу в Магадане, у нас с медициной все очень запущено.... с подругами-знакомыми советуюсь ? все только удивляются, а я уже седьмой год мучаюсь с задыханием ночью. Все началось, когда я была беременная, списала на то, что это живот на диафрагму давил, но после родов ничего не прошло. Сейчас у меня очередное обострение, не сплю по полночи, сегодня раз 10-ть подскакивала от того, что не могу дышать. Иногда получается сделать вздох с очень большим усилием. Боюсь, что все будет только хуже.[\/quote]\n
[quote="Гость"]алергия[\/quote]\n
"

Вячеслав
#152

Привет Всем!! У меня блин такая же канитель,первый раз было на работе во сне снится сон,что задыхаюсь и происходит это как бы не со смной я как бы наблюдаю со стороны и проснулся от того что не хватает воздуха,проснулся попил холодной водички отпустило сразу уснул,2й раз уже дома,все также во сне также все вижу со стороны,но недолго отпустило я даже не успел проснутся!!!!

#153

Вячеслав, мне кажется, у вас переутомление.

Без шуток. На работе спите, и наваждения такие. Мозг вам подает сигнал, что нужно чуть отдохнуть. Не думайте о том, что воздуха не хватает, это все нервы, лучше неделю отдохните спокойно, и увидите - все наладится!

Удачи вам!

Шурик
#154

Вот ваши болезни....Взято из Википедии.. Там же есть и противоядия..

Физиологические

Синильная кислота является веществом, вызывающим кисло голодание тканевого типа. При этом наблюдается высокое содержание кислорода как в арт, так и в венозной крови и уменьшение таким образом артерио-венозной разницы, резкое понижение потребления кислорода тканями с уменьшением образования в них углекислоты. Синильная кислота и её соли, растворенные в крови, Соединившись с цианидом, цитохромоксидаза утрачивает способность переносить электроны на молекулярный кислород. Вследствие выхода из строя конечного звена окисления блокируется вся дыхательная цепь и развивается тканевая гипоксия. Кислород доставляется к тканям в достаточном количестве с артериальной кровью, но ими не усваивается и переходит в неизмененном виде в венозное русло. Одновременно нарушаются процессы образования макроэргов, необходимых для нормальной деятельности различных органов и систем. Активизируется гликолиз, то есть обмен с аэробного перестраивается на анаэробный. Также подавляется активность и других ферментов ? каталазы, пероксидазы, лактатдегидрогеназы.

Действие на нервную систему

В результате тканевой гипоксии, развивающейся под влиянием синильной кислоты, в первую очередь нарушаются функции центральной нервной системы.

Действие на дыхательную систему

В результате острого отравления наблюдается резко выраженное увеличение частоты и глубины дыхания. Развивающуюся одышку следует рассматривать как компенсаторную реакцию организма на гипоксию. Стимулирующее действие синильной кислоты на дыхание обусловлено возбуждением хеморецепторов каротидного синуса и непосредственным действием яда на клетки дыхательного центра. Первоначальное возбуждение дыхания по мере развития интоксикации сменяется его угнетением вплоть до полной остановки. Причинами этих нарушений являются тканевая гипоксия и истощение энергетических ресурсов в клетках каротидного синуса и в центрах продолговатого мозга.

Шурик
#155

Действие на сердечно-сосудистую систему

Проникая в кровь, она снижает способность клеток воспринимать кислород из притекающей крови. Наступает кислородное голодание[источник не указан 845 дней]. А так как нервные клетки больше всех остальных нуждаются в кислороде, они первыми страдают от действия синильной кислоты. В начальном периоде интоксикации наблюдается замедление сердечного ритма. Повышение артериального давления и увеличение минутного объема сердца происходят за счет возбуждения синильной кислотой хеморецепторов каротидного синуса и клеток сосудодвигательного центра, с одной стороны, выброса катехоламинов из надпочечников и вследствие этого спазма сосудов ? с другой. По мере развития отравления артериальное давление падает, пульс учащается, развивается острая сердечно-сосудистая недостаточность и наступает остановка сердца.

Изменения в системе крови

Содержание в крови эритроцитов увеличивается, что находит объяснение в рефлекторном сокращении селезенки в ответ на развивающуюся гипоксию. Цвет венозной крови становится ярко-алым за счет избыточного содержания кислорода, не поглощенного тканями. Артерио-венозная разница по кислороду резко уменьшается. При угнетении тканевого дыхания изменяется как газовый, так и биохимический состав крови. Содержание CO2 в крови снижается вследствие меньшего образования и усиленного её выделения при гипервентиляции. Это приводит в начале развития интоксикации к газовому алкалозу, который меняется метаболическим ацидозом, что является следствием активации процессов гликолиза. В крови накапливаются недоокисленные продукты обмена. Увеличивается содержание молочной кислоты, нарастает содержание ацетоновых тел, отмечается гипергликемия. Нарушением окислительно-восстановительных процессов в тканях объясняется

Шурик
#156

В крови накапливаются недоокисленные продукты обмена. Увеличивается содержание молочной кислоты, нарастает содержание ацетоновых тел, отмечается гипергликемия. Нарушением окислительно-восстановительных процессов в тканях объясняется развитие гипотермии. Таким образом, синильная кислота и её соли вызывают явления тканевой гипоксии и связанные с ней нарушения дыхания, кровообращения, обмена веществ, функции центральной нервной системы, выраженность которых зависит от тяжести интоксикации.

наталья
#157
Ольга

Здравствуйте!Прочла и поняла,что не одна я такая... Тоже около двух недель задыхаюсь. Причем, появилось чуство паники и страх задохнуться или упасть в обморок. Голова сильно кружиться, без сопровождения не выхожу на улицу уже неделю. Проверила щитовидку,была у лора - все нормально. Пульмонолог сказал,что это из-за работы парикмахером,а у меня это и до работы уже было(правда не так сильно,как сейчас)Очень боюсь ребята и накручиваю себя. Подскажите,как успокоиться? Может нервы?

. Говорю со знанием дела это у вас вегесосудистая дистония,у моей дочери было все тоже самое,лежала в больнице диагноз несколько врачей в разное время один и тот же поставили!СОВЕТ:Пейте волокордин волосердини т.п,при сильном приступе панике берете бумажный пакет как от макдональдса и дышите в него пару минут(наверное видели это в иностр.фильмах,мне врач объяснял что это происходит замена вдыхаемого кислорода на углекислый газ и что то там в мозгу происходит что приходит ощутимое облегчение,а вообще дуйте к врачу и скажите что думаете что это ВСД(вег.сос.дистон.) они сами вас направят куда надо!

DAVID
#158

TVOI SOSEDI DELAYUT NARKOTIKI

Дина
#159

Всем привет. Я тоже думала что я одна такая и стала уже подумывать о Психушке т.к. все только и говорят что это все от нервов, и ты из за этого об этом думаешь А может и правда я туту. Ага 22 года жила и все отлично, а тут бац и приехали. Сначала попала в больницами с болями в голове и мне поставили ВСД и перещемление шейно позвоночной артерии. Все пришло в норму а через месяц на работе резко перекрыло дыхание, думала умру от удушья., вызывали скорую вердикт один ВСД и нервы. Но самое страшное что вот уже как месяц дыхание не нормализуется(постоянно не хватает вдоха, воздуха ночью вобще худо перекрываются ноздри (лор-может Синусит или вазоматорный ринит ага конечно бли), ОСОБЕННО не проходит чувство вдоха. Дышишь через нос А свежести воздуха вообще не чувствуешь, грудная клетка поднимается а вохдух идет куда-то нитуда.( Лор посоветовал Назонекс может аллергия, но нифига) Пила МЕКСИДОЛ (к дыханию отношения вообще никакого не имеет) больше месяца и не только его поверьте, Ком в горле, сердцебиение, жжение в солн сплетении, кашель и не возможность откашлить, белая липкая слизь и тд. Как спать так просто ужасно становиться. От этого реально можно в дурнушку попасть. Прошла всех кого только можно от легких лора мрт гастро щитовидку цердце и т.д Все отлично вам не к нам а к психотерапевту. В город приехал доктор ученный в области позвонков, посмотрел меня сказал ужасное искревление позвоночника, из за этого и идут все проблемы.

Дина
#160

Т.к перещемляются нервные окончания и мозгу идут неправельные импульсы. Так же из за искревления сжимается грудная клетка -присутствует тяжесть в грудине. Прописал жилет корсет и упражнения для шеи с надувной падушкой из артопедического салона. Сейчас начну лечение у Масажиста-аромотерапевта, она будет снимать напряжение с тела, и только потом КОГДА мышечная скованность уйдет МОЖНО заниматься в бассейне. Надеюсь поможет. Думаю поехать в Китай, если уж какая медецина поможет, наверно только их, потому что у нас ответ один. Да и родственники переживают и в то же время не понимают всех страхов.

Таша
#161

"Добрый день.Я задыхаюсь уже около 8 лет,но три года это вообще кошмар.Я проверяла и сердце,сказали здоровое,от Бога!Легкие в норме,щитовидка и гормоны в норме.а вот со спиной проблема.Шейно-грудной острахондроз.Но неврапотолог у нас не очень.скал,что у меня всё хорошо.выписал успокоительное и на этом всё.А я не могу,задыхаюсь и всё.Удушья везде и всегда.Во на улице недели полтора назад приступ был,думала всё,умру.Вышла за ребёнком в школу,пол дороги прошла и понимаю что в груди всё занемело,образовалась пустота,сердце стало замедлятся,дыхание останавливаться,стало темнеть в глазах,я испугалась !!!!!Пытаюсь вдохнуть но понимаю,что воздух дальше гортани не проходит,я не помню как я раздышалась,дошла домой,померяла давление,низкое 90\/60.в груди болит.Сегодня уже дома ,ощущение замедления сердечной дейтельности,но на самом дели сердце норма.давление 100\/80.Нехватает воздуха.Прилягла,успокоилась.вроде попустило,но стоило встать,опять удушье началось.Ни чего не могу делать.Откликнетесь у кого такое же и как вы с этим боретесь.рада буду пообщаться."

александр
#162
Таша

Добрый день.Я задыхаюсь уже около 8 лет,но три года это вообще кошмар.Я проверяла и сердце,сказали здоровое,от Бога!Легкие в норме,щитовидка и гормоны в норме.а вот со спиной проблема.Шейно-грудной острахондроз.Но неврапотолог у нас не очень.скал,что у меня всё хорошо.выписал успокоительное и на этом всё.А я не могу,задыхаюсь и всё.Удушья везде и всегда.Во на улице недели полтора назад приступ был,думала всё,умру.Вышла за ребёнком в школу,пол дороги прошла и понимаю что в груди всё занемело,образовалась пустота,сердце стало замедлятся,дыхание останавливаться,стало темнеть в глазах,я испугалась !!!!!Пытаюсь вдохнуть но понимаю,что воздух дальше гортани не проходит,я не помню как я раздышалась,дошла домой,померяла давление,низкое 90/60.в груди болит.Сегодня уже дома ,ощущение замедления сердечной дейтельности,но на самом дели сердце норма.давление 100/80.Нехватает воздуха.Прилягла,успокоилась.вроде попустило,но стоило встать,опять удушье началось.Ни чего не могу делать.Откликнетесь у кого такое же и как вы с этим боретесь.рада буду пообщаться.

александр
#163

Я уже оставлял свой комент 23.10.2010. Так вот мне помог ТОНГИНАЛ. Это лекарство именно от ВСД он не успокоительное . Успокоительное по типу валерьянки и персена мне не помогали а только ухудшали самочувствие !

Попробуйте должен помочь если у вас ВСД

александр
#164

Причем результат заметил где-то через неделю . Пишу для того что-бы не думали что после одного приема прошло. Я так понял он восстанавливает работу нервной системы. Принимал кажется около месяца -меня не тревожит уже года два!

Единственное когда перепьешь на следующий день бывает проявляется но в легкой форме. По этому с бадуна нельзя делать физ.нагрузок лучше дома спать!

Гость
#165

Я два года ходила по врачам и ничего все говорят здорова.
А проблемы так и остались..

Андрей
#166

Да у меня тоже сижу за кампом и задыхаюсь когда открываю окно дышу свежим воздухом нормально только сел и снова задыхаюсь от компьютера у меня уже была проблема смотрю фильм и раз меня кумарит и голова кружилась прошло через 2 недели я по весил чеснок и нормально стало

Гость
#167

я к врачу пошла. сердце и лёгкие в полном порядке. сказала:"здорова как бык" и сказала что нервы. наверно и правда нервы, потому что когда я не обращаю внимание на своё дыхание, то всё отлично. если у вас со здоровьем всё нормально, то это нервы.
а вообще мне трудно не думать о дыхании... надо занять себя чем-нибудь. и перестаёшь думать о дыхании и живёшь полноценной жизнью

Танюшка
#168

попробуйте настойку барышника сразу попустит

Руслан
#170

Проверте в первую очередь желудок.Скорее все источник оттуда.я очень сильно мучался,задыхался,ходил по врачам,врачи говорили на нервной почве.пил успокаительные таблетки,бесполезно.как один врач сказал,вылечи желудок и больше задыхаться не будешь,я не обратил внимание,подумал причем желудок и дыхание.сейчас сам убндился что желудок.сам желудок не болит,но хадыхаюсь из-за гастрита.бывает еще такой страх с желудка на верх тянется и трудно дышать.много раз пытаешься набрать воздуха, иногда получается,а иногда нет.

олеся
#171

это может быть параноя у меня такое было когда родственник умер и ещё если ты плюшка то это не чего страшного я когда бегую тоже задыхаюся очень сильно

Мадина
#172
Катюха(Frank Iero)

у меня тоже самое резко просыпаюсь от того ,что нечем дышать ,ещё после токого боюсь умереть хожу меряю пульс(только вы не думайте что я ***** мне реально страшно)

Ирина
#173

я давилась рыбной костью, задыхалась и боль была. Спасали противовоспалительные и противоаллергические. Сама делала анализы, без назначения. Сделала КТ, увидела что одна кость больше другой и выпирает. Причем много врачей этого не увидели! Я откопала научную диссертацию по этой теме и сама уже говорила врачам что и как. Сделали операцию (эта кость выросла на почве воспаления из за рыбной кости). Сделали операцию, боль прошла, но по прежнему трудно бывает дышать. Ни один врач не предлагает мне сделать эндоскопию (я прочла что это 70 % слизистой). В общем не вы *****, а врачи, которые лечат по шаблонам! Надо глядеть дальше, в общем, у людей, все в их руках. Никто за вас "проводить исследования" вашего горла за вас походу не будет!

#174

Все.У меня так.Наелась картошки с молоком.Поносила.Среди ночи проснулась.Чуть не кричала от боли.Маму разбудила выпила я активированный уголь.И вот вроде легче.В город иду задыхаюсь.Ем задыхаюсь еще менструация прибавилась.Что не делаю задыхаюсь.

#175
Таша

Добрый день.Я задыхаюсь уже около 8 лет,но три года это вообще кошмар.Я проверяла и сердце,сказали здоровое,от Бога!Легкие в норме,щитовидка










и гормоны в норме.а вот со спиной проблема.Шейно-грудной острахондроз.Но неврапотолог у нас не очень.скал,что у меня всё хорошо.выписал успокоительное и на этом всё.А я не могу,задыхаюсь и всё.Удушья везде и всегда.Во на улице недели полтора назад приступ был,думала всё,умру.Вышла за ребёнком в школу,пол дороги прошла и понимаю что в груди всё занемело,образовалась пустота,сердце стало замедлятся,дыхание останавливаться,стало темнеть в глазах,я испугалась !!!!!Пытаюсь вдохнуть но понимаю,что воздух дальше гортани не проходит,я не помню как я раздышалась,дошла домой,померяла давление,низкое 90/60.в груди болит.Сегодня уже дома ,ощущение замедления сердечной дейтельности,но на самом дели сердце норма.давление 100/80.Нехватает воздуха.Прилягла,успокоилась.вроде попустило,но стоило встать,опять удушье началось.Ни чего не могу делать.Откликнетесь у кого такое же и как вы с этим боретесь.рада буду пообщаться.

То может быть перед смертью.

Раушан
#176
Лидия

Здравствуйте. Началось 2 недели назад. Начала задыхаться в метро ни с того, ни с сего. Пришлось снять куртку, чтоб в обморок не упасть. Из-за этого простудилась. Воспаление легких. Болезнь прошла, а задыхаюсь теперь везде. На работе, в метро, даже в магазинах. Независимо от того, свежо или нет. В больнице пока ничего не нашли. Только проведя обследование(экг,легкие,кровь и тд) они на этом не остановились,и выписали кучу других направлений(почки и др). может кто что посоветует, невозможно жить с этим постоянным страхом

Гость
#177
Дина

Т.к перещемляются нервные окончания и мозгу идут неправельные импульсы. Так же из за искревления сжимается грудная клетка -присутствует тяжесть в грудине. Прописал жилет корсет и упражнения для шеи с надувной падушкой из артопедического салона. Сейчас начну лечение у Масажиста-аромотерапевта, она будет снимать напряжение с тела, и только потом КОГДА мышечная скованность уйдет МОЖНО заниматься в бассейне. Надеюсь поможет. Думаю поехать в Китай, если уж какая медецина поможет, наверно только их, потому что у нас ответ один. Да и родственники переживают и в то же время не понимают всех страхов.

Как я вас понимаю.

Анна
#177
Ольга

Здравствуйте!Прочла и поняла,что не одна я такая... Тоже около двух недель задыхаюсь. Причем, появилось чуство паники и страх задохнуться или упасть в обморок. Голова сильно кружиться, без сопровождения не выхожу на улицу уже неделю. Проверила щитовидку,была у лора - все нормально. Пульмонолог сказал,что это из-за работы парикмахером,а у меня это и до работы уже было(правда не так сильно,как сейчас)Очень боюсь ребята и накручиваю себя. Подскажите,как успокоиться? Может нервы?

Здравствуйте, вы желудок не проверяли? У меня тоже самое бывает когда обостряется гастрит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#178
Алина 43

Здравствуйте , после 2х- 3х часов ночи начинаю задыхаться, как будто бешенство какое - то , уже на протяжении четырех месяце начиналось все потихоньку, потом все сильнее и сильнее, хочеться кричать на всю кватриру, из угла в угол матаюсь, к утру обычно проходит. Проверяла щитовидку (увеличенная), незнаю может ли быть еще от миомы матки (что на вряд ли ), подскажите пожалуста что это такое

Д

Форум: Здоровье
Всего: 190 829 тем
Новые темы за сутки: 46 тем
Популярные темы за сутки: 82 460 тем
Следующая тема