Гость
Статьи
Тяжесть после еды.

Тяжесть после еды.

Добрый день! Не подскажете что со мной? Возможно у кого-то такое же. Сейчас моменты в жизни из-за которых очень нервничаю. После любого количества пищи мне плохо, тяжесть в желудке. Потом, как правило, через час жуткий голод и пустота внутри, а затем опять тяжесть... Что это может быть?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно сделать гастроскопию

Whisper
#3

Может быть и гастрит, и обычный спазм (вполне может быть на фоне нервов) - при нем просто ферменты нормально не выходят и не переваривают. Может желчь застоялась. Сходите к гастроэнтерологу, чтобы быть уверенной, не бойтесь.
Алкоголь пьете? Не замечали, что после него нет такой тяжести?

Оля
#4

Питаться нужно правильно - небольшими порциями и 5-6 раз в день. Исключить жареное, соленое, копченое, алкоголь, сладкое, чипсы, газировку. Пить ферменты - мезим, крион. Можно карсил - тоже хорош. Попробуйте попить мотилак.

Лизавета
#5

Народ, у меня при гастрите запоры регулярные. Свеколки, морковки по большому счету до фени. Слабительные есть какие нить, без привыкания к ним?

Whisper
#6
Лизавета

Народ, у меня при гастрите запоры регулярные. Свеколки, морковки по большому счету до фени. Слабительные есть какие нить, без привыкания к ним?

Фитомуцил Норм вам поможет, чистая клетчатка, которой вам не хватает

Евгения
#7
Лизавета

Народ, у меня при гастрите запоры регулярные. Свеколки, морковки по большому счету до фени. Слабительные есть какие нить, без привыкания к ним?

Запоры вообще могу возникать не только при гастрите, но и при проблемах с поджелудочной и даже на нервной почве. Так что у вас тоже от чего угодно может быть. Из слабительных знаю Форлакс, давала ребенку как то пару раз, доктор назначала.

Лизавета
#8
Евгения

Запоры вообще могу возникать не только при гастрите, но и при проблемах с поджелудочной и даже на нервной почве. Так что у вас тоже от чего угодно может быть. Из слабительных знаю Форлакс, давала ребенку как то пару раз, доктор назначала.

А он без привыкания? Я просто когда то пила сенну, то потом еле-еле отказалась от неё.

Евгения
#9
Лизавета

А он без привыкания? Я просто когда то пила сенну, то потом еле-еле отказалась от неё.

Да вроде да, без привыкания, мы пили первый раз больше недели, и потом уже сами какали без порошков.

гость
#10

К гастроэнтерологу надо

Фаина
#11

Это первый признак того, что вам надо сходить к гастроэнтерологу на обследование. Сейчас можно во время тяжести в желудке попринимать пассажикс. Он поможет эту саму тяжесть снять. И конечно же меньше нервничайте

Призма
#12
Фаина

Это первый признак того, что вам надо сходить к гастроэнтерологу на обследование. Сейчас можно во время тяжести в желудке попринимать пассажикс. Он поможет эту саму тяжесть снять. И конечно же меньше нервничайте

Скажите, а пассажикс надо как принимать: во время еды или после еды? Один раз в день или несколько?

Гость
#13
гость

К гастроэнтерологу надо

согласна. Такие вопросы надо решать с врачом

Фаина
#14
Призма

Скажите, а пассажикс надо как принимать: во время еды или после еды? Один раз в день или несколько?

Вообще-то в инструкции все написано. Мне для лечения назначали его первое время принимать три раза в день до еды. Потом я стала принимать пассажикс только в тех случаях, когда возникает тяжесть в желудке. Помогает он достаточно быстро, где-то в течение 15 минут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милка
#15

Обычно дискомфорт, тяжесть после еды, вздутие, могут возникать, когда собственных ферментов организма недостаточно, и пища плохо усваивается. Сама через это прошла. Я принимаю эвэнзим- комплекс ферментов растительного и животного происхождения для улучшения пищеварения. Дискомфорта сейчас никакого не испытываю.

Форум: Здоровье
Всего: 190 532 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 369 тем