Гость
Статьи
Лечение псориаза

Лечение псориаза

У меня псориаз с 2012г. Как появились высыпания обратилась к врачу, методом проб и ошибок нашла для себя средство Ксамиол (гормональное), помогло сразу и примерно на 1,5 года все прошло, остались лишь дежурные бляжки. Сейчас все по новой конечно же пошло, но уже Ксамиол не помогает (этого я конечно и ожидала, организм привык к нему). У врача ничего нового не узнаю, прописывает все тоже самое, говорю мне это не помогает вы мне раз 20 это выписывает, в ответ только, ну что тебе надо то, тогда только гормональные мази. Посоветуйте у кого такая же беда, чем вы пользуетесь что помогает, что нет? Гормональные мази решила для себя больше не брать (их только мажу в период обострения), но вот не гормональные ни как не могу подобрать, что бы хоть какой то эффект от них был...

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж псориазник с 40-летним стажем. В период обострения гормональные мази. Если сильное обострение, то только в больнице лечится. Дома ничего не помогает. Если обострения нет, Акридерм и Мамат. Первая мазь не такая сильная, вторая посильнее. Хорошо помогает отдых на море. Морская вода+солнце. Несколько раз после отдыха проходили даже дежурные бляшки. Появлялись только через год-два. Для дома хорошо купить ультрафиолетовую лампу и 2-3 раза в неделю "загорать".

Гость
#2

Нашла в интернете такой совет имунофан(уколы)+карталин=ремиссия 3 года,вот уже 5 дней лечусь,вроде бы некоторые бляшки побледнели,но еще мало времени прошло,рано говорить о эффекте.Гормональные помогают,да,быстро,но потом псориаза становится все больше и больше,зря когда то начала,за 2-3дня прошло,а через время высыпало в 3 раза больше.Все индивидуально,кому что либо помогает,а кому то во вред,сегодня нашла еще отзывы о карталине,кто-то добился ремиссии,а у кого-то состояние усугубилось.

Кузьмич
#3
Анна

У меня псориаз с 2012г. Как появились высыпания обратилась к врачу, методом проб и ошибок нашла для себя средство Ксамиол (гормональное), помогло сразу и примерно на 1,5 года все прошло, остались лишь дежурные бляжки. Сейчас все по новой конечно же пошло, но уже Ксамиол не помогает (этого я конечно и ожидала, организм привык к нему). У врача ничего нового не узнаю, прописывает все тоже самое, говорю мне это не помогает вы мне раз 20 это выписывает, в ответ только, ну что тебе надо то, тогда только гормональные мази. Посоветуйте у кого такая же беда, чем вы пользуетесь что помогает, что нет? Гормональные мази решила для себя больше не брать (их только мажу в период обострения), но вот не гормональные ни как не могу подобрать, что бы хоть какой то эффект от них был...

В лепрозории вам помогут!

Гость
#4
Гость

Нашла в интернете такой совет имунофан(уколы)+карталин=ремиссия 3 года,вот уже 5 дней лечусь,вроде бы некоторые бляшки побледнели,но еще мало времени прошло,рано говорить о эффекте.Гормональные помогают,да,быстро,но потом псориаза становится все больше и больше,зря когда то начала,за 2-3дня прошло,а через время высыпало в 3 раза больше.Все индивидуально,кому что либо помогает,а кому то во вред,сегодня нашла еще отзывы о карталине,кто-то добился ремиссии,а у кого-то состояние усугубилось.

Колоть уколы, потому что нашла в интернете... Да тут не псориаз нужно лечить, а голову.

Гость
#5
Гость

Колоть уколы, потому что нашла в интернете... Да тут не псориаз нужно лечить, а голову.

От Имунофана вреда не будет,этот препарат оказывает имунорегулирующее и
дезинтоксикационное действие,его даже детям прописывают для профилактики гриппа.Одно из показаний-псориаз.

Гость
#6

Аутогемотерапию попробуйте. Псориаз может и не вылечит(мой нейродермит вылечило за 5 процедур),но обострения быстро снимет уж точно. Делает ее бесплатно в поликлинике медсестра,которая берет кровь из вены. Процедура простая, а эффект поразительный. У меня после второй отпали все бляшки, после четвертой была уже нормальная кожа,будто и не болела. А мучилась 10 лет до этого. Противопоказаний процедура не имеет,вам колят вашу же кровь,иммунитет возрастает в разы.

Лидия
#7

Из негормнональных мазей мне больше всего нравится Нафтадерм, помогает не сразу, обычно недели 3 курс. Для меня еще важно, что запаха нет практически, как от многих мазей. Диету обязательно соблюдайте, тоже важный момент

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Я могу плюсануться за нафтадерм. Добавлю только, что он слегка подсушивает кожу. Но если его сочетать с увлажняющей мазью (тот же видестим классно увлажняет), то ремиссия будет обеспечена. А гормонами и правда не стоит злоупотреблять.

Предыдущая тема