Гость
Статьи
Лечение псориаза на …

Лечение псориаза на Мертвом море

Дорогие форумчане! Лечил ли кто-нибудь из Вас псориаз в клиниках Израиля? Если да, каков эффект лечения?

Надежда
150 ответов
Последний — Перейти
Тюльпан
#1

Надежда, я лечила. Ездила на месяц. В клиниках цены баснословные, поэтому я лечила только морем и солнцем. В каждом отеле есть так называемый соляриум. На крыше стоят лежаки, есть душ. Там загораешь голый. Соляриумы отдельно мужской и женский. Я загорала по 8 часов. Купалась в море несколько раз в день. Самое главное - загорать. Про клиники ничего сказать не могу, если есть деньги на это думаю неплохо. Но самое главное - покой, диета, море и солнце, солнце, солнце.

#2

моя подруга живет тут же, в Израиле- на мертвом море псориаз не вылечила.

Тюльпан
#3

Мертвое море не панацея. У всех может быть по-разному. У некоторых результат на несколько лет, у других на полгода. Но мое мнение - если есть возможность, лучше поехать. В любом случае это на благо, здоровье поправите все равно. И страдания от псориаза гораздо облегчатся. Здоровья вам.

Гость
#4

А сколько стоит там отдохнуть, если не секрет? Какие процедуры проводят?

Тюльпан
#5

Я жила в отеле "Novotel", ездила 3 года назад. 3 000 долларов.

Мурло
#6

ужасное заболевание у меня у деда было - на локттях - сухие участки которые чух-чух. ужас. но у него был гастрит и вообще проблемы с ЖКТ- я думаю это как следствие. еще от нервов. удачи Вам автор в лечении. вылечить нельзя но в состоянии сносное перевести можно.

Гость
#7

Девочки, а кто-нирбудь лечил псор на соленом озере в Соль -Илецке Оренбургской области? Я там была как-то. Вот думаю, может, мужа туда отвезти?

Икра
#8

Я ездила 2 раза,помогало на год, потом опять обсыпало,это бабла надо много иметь, чтобы каждое лдето туда ездить.

ll
#9

девушки, посоветуйте кто знает что помогает от этой напасти на голове? исчезает только если мазать регулярно бетасаликом (но всю голову им не намажешь..). делаем маски из масел оливкого/арахисового/грецкого ореха - оно размягчает корку, но не вижу чтобы лечило, только прекращаем - возвращается как было

Тина
#10

Я только что вернулась с Мертвого моря, как раз в Новотеле и жила. Только он теперь не Новотель называется, а Мориарх Классик.Езжу туда второй раз уже, при этом отеле есть клиника .. одна из лучших на Мертвом море. Но сам отель не могу сказать, что тянет на пять звезд, твердая четверка и пляжа своего нет на море, вот только из-за клиники и еду.Стоил он мне 1100 долларов на неделю, завтрак , обед и ужин. Ну и прибавьте билеты на самолет и лечение в клинике. Процедуры все стоимостью от 40 до 80 долларов каждая. Можете посчитать сами.Я не с псориазом ездила, но там много с таким заболеванием людей.Все индивидуально,кому-то помогает, кому-то нет.Только ехать бы я соетовала в апреле и первой половине мая, потом уже конец сентября-октябрь. Вы просто обалдеете от дикой жары. Я сейчас-то улетала и было невыносимо жарко уже.

гостья
#11

у нас в соль-илецке (70 км от Оренбурга) свое мертвое море. паршивые едут лечиться грязью, соленой водой со всей страны. конечно комфорта там маловато, но лечебный эффект тот же самый, что и на мертвом море.

Гость
#12

Что знчаит "паршивые"????????????????????????

Praim
#13

Девчонки, заглянул к Вам на огонёк. И вот что хочу сказать, солнце, соли это хорошо. Но псориаз это последствия нарушений имунной системы, работы печени. Сам болею, знаю. У кого другое мнение, пишите ICQ 434 596 526/

Елена
#14

Praim, а Вы какие методы борьбы используете ? У меня брат заболел недавно, очень мучается. Уж не знаем, что предпринять..

Татьяна
#15

Езжу ежегодно лечиться в Израиль от псориаза. Лечение хватает на год. Заявку высылаю в компанию Мона Турс в израиле, работают четко, быстро и без накладок. Да и напрямую намного дешевле! Их мейл oksanan@mona.co.il

Всем удачи!!!!!

алексей
#16

Уважаемые девушки, если есть желание и возможность попробовать негормональные мази от псориаза "Цитопсор" и "Магнипсор" пишите ,буду рад помочь на magnipsor-64@mail.ru . Удачи и здоровья!

Сергей
#17

При обострении облучаю медицинской лампой PHILIPS PL-S 9W/01/2P 1CT, покупал на www.samdoctor.com за 3500р Много дешевле чем поездка на море.
Хотя совмести приятное с полезным.....

Сергей
#18

Мне повезло.Первый раз я приехал на лечение в 98.Оплатив в Москве лечение в Хайате,я ежедневно преодолевал в самую жару 500м. от своего отеля.Ничего не скажу плохого про медцентр.Обстановка доброжелательная,заботливая.Оплачивал дополнительные услуги,сероводородные ванны и еще что-то.Но мне повезло.Приехал в эту клинику ведущий израильский профессор по кожным заболеваниям.По русски он не говорил ни слова.Как я к нему прорвался-это отдельно(к телу не допускали никого).Я ему благодарен и по сей день.Теперь о главном.Не нужны там никакие процедуры.Вот основное:

за 2 недели до приезда,начните обрабатывать больные места обыкновенной салицилкой,чтоб кожа очистилась(иначе на море впустую уйдет дней 5-7).Приехав на море(я обычно в августе приезжаю)узнайте восход солнца и заход за горы.А график прост.Первый день в районе 7 утра 20 минут на животе и 20 минут на спине.Вечером в районе 17-00 то же самое.Перед загаром смажьте бебиойлом.Каждый день увеличивайте все на 10 минут(максимум 1.5 часа).И все! Через 2,5 недели у вас ничего не останется.Проверено годами.А затраты-просто сущие копейки.Всем удачи.

SlviBen Medical
#19

Мы поможем правильно составить программу обследования и попасть на прием к лучшим специалистам по программе "Зеленый коридор". Заходите к нам на страничку и приезжайте в Израиль отдыхать и лечится. www.slviben.ucoz.com

ludasha
#20

Всем привет! а кто подскажет можно ли на мертвом море вылечть эндометриоз? так не хочется гормонами лечиться....

Eli Eller - SLviBen LTD
#21
ludasha

Всем привет! а кто подскажет можно ли на мертвом море вылечть эндометриоз? так не хочется гормонами лечиться....

Дорый день.

К сожалению не существует лечения эндометриоза на мертвом море, существуют различные способы диагностики заболевания таких как ультразвуковое гинекологическое исследование, MRI - магнитно-резонансное сканирование, лапароскопия. После чего можно назначить курс лечения.

Если вы заинтересованны в лечении вашей проблемы,вы можете связаться с нами по slviben@gmail.com, (компания SlviBen LTD), сохранение врачебной тайны гарантируем.

тел. +972522632537

http://slviben.ucoz.com/

елена дидух
#22

люди помогите! моей доченьке 5 лет - у нее псориаз. лечимся 6 месяцев и никак не могу добится ремиссии- ни гормон.мази ни очищение организма тимодипрессин - ни чего не помогает. поражение волосистой части головы 100%+ тело. устали обе.сама присела на антидеприсанты, у дочери развиваются комплексы.никак не могу найти отправную точку с чего начать. Может на Мертвое море поехать?

елена дидух
#23

помогите! дочери 5 лет у нее псориаз. 6 месяцев не можем добится ремиссии все лечение бесполезно-ни горм.мази ничего не помогает.я в отчаянии у нее развиваются комплексы- поражена вся голова,тело. Может на мертвое море поехать?

Eli
#24
елена дидух

помогите! дочери 5 лет у нее псориаз. 6 месяцев не можем добится ремиссии все лечение бесполезно-ни горм.мази ничего не помогает.я в отчаянии у нее развиваются комплексы- поражена вся голова,тело. Может на мертвое море поехать?

Уважаемая Елена,

Перывам делом вам надо успокоитсья и не впадать в панику, ибо паника худший советчик. На счет лечения псориаза, у него много разновидностей есть такие, которые лечатся медикоментозно, есть те которым может помочь лечение на Мертвом море, но для этого нужно знать точный диагноз. Если вы хотите, можете в личном порядке выслать на мой мейл elie@slviben.com, выписку, и мы сможем проверить у специалистов и вернуться к вам с ответом и примерной стоимостью лечения, и если существует оптимальное лечение для вашей дочери и наше предложение вас устроит можно будет далее говорить о возможности вашего приезда на лечение на Мертвом море или в другом специализированном центре Израиля

С уважением Эли Эллер

SLVIBEN LTD

www.slviben.com

Гость
#25

псориаз лечится не только снаружи, его нужно вывести изнутри.

посмотрите видео, как мужик от псориаза избавился:

http://www.youtube.com/watch?v=xltacOYWWRI

wermutb
#26

Милые дамы! Болею давно, перечитал много всего.... наиболее полная информация на сайте http://www.psora.net Это не реклама а желание помочь! Панацеи нет, есть методы снятия обострения... читайте и будьте здоровы!

Камила
#27

В Пятигорске хорошие грязи, мама раньше ездила туда, после курса всегда хорошая ремиссия, долго чистенькой ходит, с собой привозила чего могла, для домашних процедур... сейчас тяжела на подьем и не ездит, но очень хорошо вспоминает, думаю потянет вместо Мертвого моря)А вообще можно просто купить аэрозольный Скин-кап и снимать обострение им, он не содержит кортикостероиды, а убирает пятныщки практически так же быстро. Мама пользовалась в прошлое обострение, пока вот еще покупать не просила) держится в хорошем виде)

но конечно, на курорт скататься приятнее))))) даже и без надобности, просто отдохнуть) кто ж спорит)

Полина
#28

девочки, если есть вопросы, могу порекомендовать блог хорошего доктора, это в Москве, доктор Флакс, я у него лечилась, очень знающий человек. Гормонами не пичкает, вообще индивидуально подходит к ситуации, у меня всего 1 контрольное пятно осталось на правом локте, а было ужас что такое(((( Вот его вполне можно поспрашивать на предмет чем лечить, что делать, диета там, еще какие вопросы, он подробно отвечает http://community.livejournal.com/psoriasis_flaks/

Полина
#29

Ну то есть лечить по юзерпику он не будет) неточно я написала, так ни один нормальный врач не делает конечно. Просто можно что-то обговорить, получить консультацию, иногда бывает это очень важно, из-за каждого небольшого вопроса не наездишься, а тут вполне можно прояснить.

Елена
#30

[quote="елена дидух"] Елена не отчаивайтесь.Самое главное, если дочь не крещёная--её нужно окрестить! Это наипервейшее условие на мой взгляд. Если любите дочь, сделаете всё возможное и не возможное. Вы можете это сделать как у себя в городе, так и там куда вам необходимо съездить.Нужно поехать в Екатеринбургскую область, пос.Верхотурье в мужском монастыре возьмите благословение у настоятеля или у др. священника, чтобы поехать и прочитать молитву и обязательно не смотря на холод искупать дочь в источнике Симеона Верхотурского.Возьмите с собой побольше 10 литровых бутылок под воду и наберите воду, будете делать примочки.Но в том случае изцеления ребенка 8ми лет родителям строго наказали читать акафист(особое прошение), строго 2е недели.И у мальчика всё прошло.Советую это, потому как лечение в Израиле очень дорогое, да и не факт, что мёртвое море поможет.

ВАЛЕРИЙ
#31

ЕСТЬ САНОТОРИЙ ЭЛЬТОН ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ ТУТА НЕ ПЛОХО ЛЕЧАТЬ

Варло
#32

Ну вот тоже затронута тема о поездках за границу на лечение. Вот я 2 года назад, при появлении псора, сразу же сел на диету, отказался от алко- табачных изделий, перестал нервничать попросту. Затем избавился от внешних признаков болячки тем самым скин капом, только в спрее. Очень быстро пришел в себя, главное не запускать диету и соблюдать режим дня. Но самое плохое в псориазе, это то, что дети и внуки, и правнуки подвержены этой болезни. И никто не гарантирует, что они будут на 100% здоровы!

Зара
#33

Я лечила дома) Нафталанской нефтью

Анна
#34

У меня дядя вылечил псориаз за 3 месяца и еще 3 знакомых. Есть препарат, недорогой, но очень сложно достать. Пишите в личку, помогу всем. Препарат стоит около 2 000, дяде хватило на 3 месяца. Псориаз был на локтях, шее и голове(волосы). Что он только не принимал! Препарат абсолютно безвреден, можно давать даже детям. Полностью натуральный состав на основе селена. Все вопросы в личку, буду рада помочь любому. Сколько людей мучается и сколько денег тратит! Пишите ann-tenyaeva@rambler.ru

buzz
#35

кто был израиле, расскажите как там с пляжами, если отель предлагает только городской пляж, есть ли там какие-нибудь отдаленные места, или многолюдно всегда? я меня сильный псориаз особенно на ногах и я очень комплексую

василий
#36
Тина

Я только что вернулась с Мертвого моря, как раз в Новотеле и жила. Только он теперь не Новотель называется, а Мориарх Классик.Езжу туда второй раз уже, при этом отеле есть клиника .. одна из лучших на Мертвом море. Но сам отель не могу сказать, что тянет на пять звезд, твердая четверка и пляжа своего нет на море, вот только из-за клиники и еду.Стоил он мне 1100 долларов на неделю, завтрак , обед и ужин. Ну и прибавьте билеты на самолет и лечение в клинике. Процедуры все стоимостью от 40 до 80 долларов каждая. Можете посчитать сами.Я не с псориазом ездила, но там много с таким заболеванием людей.Все индивидуально,кому-то помогает, кому-то нет.Только ехать бы я соетовала в апреле и первой половине мая, потом уже конец сентября-октябрь. Вы просто обалдеете от дикой жары. Я сейчас-то улетала и было невыносимо жарко уже.

василий
#37
василий

Тина

Я только что вернулась с Мертвого моря, как раз в Новотеле и жила. Только он теперь не Новотель называется, а Мориарх Классик.Езжу туда второй раз уже, при этом отеле есть клиника .. одна из лучших на Мертвом море. Но сам отель не могу сказать, что тянет на пять звезд, твердая четверка и пляжа своего нет на море, вот только из-за клиники и еду.Стоил он мне 1100 долларов на неделю, завтрак , обед и ужин. Ну и прибавьте билеты на самолет и лечение в клинике. Процедуры все стоимостью от 40 до 80 долларов каждая. Можете посчитать сами.Я не с псориазом ездила, но там много с таким заболеванием людей.Все индивидуально,кому-то помогает, кому-то нет.Только ехать бы я соетовала в апреле и первой половине мая, потом уже конец сентября-октябрь. Вы просто обалдеете от дикой жары. Я сейчас-то улетала и было невыносимо жарко уже.

добрый день. собираюсь ехать в апреле. никогда там не был. но хочу попробовать. были ли вы еще на метвом море. что нового. спасибо.с уважением василий

василий
#38

добрый день. собираюсь ехать в апреле. никогда там не был. но хочу попробовать. были ли вы еще на метвом море. что нового. спасибо.с уважением василий

василий
#39
Сергей

Мне повезло.Первый раз я приехал на лечение в 98.Оплатив в Москве лечение в Хайате,я ежедневно преодолевал в самую жару 500м. от своего отеля.Ничего не скажу плохого про медцентр.Обстановка доброжелательная,заботливая.Оплачивал дополнительные услуги,сероводородные ванны и еще что-то.Но мне повезло.Приехал в эту клинику ведущий израильский профессор по кожным заболеваниям.По русски он не говорил ни слова.Как я к нему прорвался-это отдельно(к телу не допускали никого).Я ему благодарен и по сей день.Теперь о главном.Не нужны там никакие процедуры.Вот основное: за 2 недели до приезда,начните обрабатывать больные места обыкновенной салицилкой,чтоб кожа очистилась(иначе на море впустую уйдет дней 5-7).Приехав на море(я обычно в августе приезжаю)узнайте восход солнца и заход за горы.А график прост.Первый день в районе 7 утра 20 минут на животе и 20 минут на спине.Вечером в районе 17-00 то же самое.Перед загаром смажьте бебиойлом.Каждый день увеличивайте все на 10 минут(максимум 1.5 часа).И все! Через 2,5 недели у вас ничего не останется.Проверено годами.А затраты-просто сущие копейки.Всем удачи.

василий
#40

добрый день. имею псориаз 25 лет. ничего не могу с ним поделать. мешает работать отдыхать жить. ваш метод очень прост. насколько я понял вы просто используете воздух солнце израиля. но наверно еще что-то может то что вам сказал доктор? с уважением василий.

Eli
#41

Лечение и отдых в Израиле

http://slviben.com/

Таня
#42

Можно лечить и в домашних условиях, например Нафтадермом

Аська
#43

у ребенка 6 лет внешние проявления убирали скин-капом детским кремом, но пока не вылечили дисбактериоз, постоянно все вылезало вновь. Как привели живот в порядок - с последнего курса скин-капом уже полгода прошло, за зиму ни пятнышка, все чисто. ТТТ. Про Израиль думаем, там родня мужа, только страшно туда ехать, эта их война-не война... =/

Калина
#44
Полина

девочки, если есть вопросы, могу порекомендовать блог хорошего доктора, это в Москве, доктор Флакс, я у него лечилась, очень знающий человек. Гормонами не пичкает, вообще индивидуально подходит к ситуации, у меня всего 1 контрольное пятно осталось на правом локте, а было ужас что такое(((( Вот его вполне можно поспрашивать на предмет чем лечить, что делать, диета там, еще какие вопросы, он подробно отвечает http://community.livejournal.com/psoriasis_flaks/

Спасибо большое за совет, и за ссылку! Нормальный доктор, к сведению. ему на блоге и задаю вопросы сейчас, чтобы к врачу лишний раз в очереди не стоять, просто для себя и спрашиваю. Спасибо еще раз!

MedicalTourIsrael.com
#45

Medical Tour Israel - использование передовых технологий - гарантия положительного эффекта при лечении псориаза в Израиле, уникальное сочетание минеральных и терапевтических элементов.

Юнона
#46

Есть в России соленые озера и я слышала, что эффект от купания в них такой же. как от Мертвого моря, Баскунчак озеро, слышала, и Соль-Илецк, там был кто-нибудь? Какие-то здравницы может там есть, не знаете? А то сейчас у дочи раз в полгода обострение, скин капом мажем и на полгода забываем, а говорят, можно и до 5 лет ремиссии достичь, хотелось бы...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Андрей
#47

Здраствуйте. Хочу поехать на Мертвое море, для лечения псориаза. Ехать собираюсь январь-февряль. Кто-то ездил в это время года? Подскажите, что-то полезное. Спасибо!

buz
#48

при просиазе на ММ главное - солнышко, а в январе -феврале его очень и очень мало, поэтому советую ехать в период с апреля по ноябрь максимум.

#49

Болею псориазом с 4х лет,мне уже 22... Намучилась просто не реально,а тем у кого маленькие детки или псориаз не так давно появился съездить в Турцию в Кангал ,даже мне помогает,псориаз не появляется мин.пол года,а суставы не болели год!дороговато,но того стоит! Как жаль что не знали этого места пока была маленькая((( много случаев когда псориаз вообще исчезал... Недостатки есть,перелет с пересадками,в день по 8 часов в бассейне сидеть надо,да и отель не 5 звезд,но зато есть результат! Перепробовала все что можно, лучше карталина(мазь не гормональная) ничего не знаю! Больше всего жалко деток ((( сколько слез пролила ...врагу не пожелаешь ...

Олег
#50

Не ездил я никуда!

Но Я вылечил псориаз полностью!

Я полностью вылечил псориаз диетой - я просто перестал кушать все животное!

Так просто, вот уже седьмой год как я ВЕГАН 100%, не ем ничего животного, и знаете, псориаз прошел !!!! Спасибо ИЗЮМУ , по гроб ему благодарен, хотя я ем сырым только 50% рациона а 50% варю, но я не ем мяса уже 8 лет