Гость
Статьи
тахикардия и …

тахикардия и пониженное давление

всем привет, прошу писать только адекватные ответы и советы, не по типу «иди к врачу» и т.д.
я страдаю паническим расстройством с 12 лет, сейчас мне 16. в последнее время стала сильно беспокоить тахикардия (она была и раньше), но теперь на фоне появилось пониженное давление (100/60 и меньше). чувство безысходности, усталости. сердце проверяю каждые 3 месяца (экг, холтер, узи, холтер ад) - все в норме. кардиолог прописывал небилет (его пил полтора года), в последние 4 месяца пью анаприлин (10 мг) целую-половинку таблетки. сейчас боюсь пить анаприлин, потому что пониженное давление, но тахикардия уже бесит (95 уд. и выше) подскажите, к кому обратиться за помощью? и что принимать? (у психологов был, раза 4, каждый раз толку нет.)

Константин
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Диагноз есть какой то?Что показала кардиограмма и узи сердца?Может у вас просто пубертантный период,скачки гормонов и всё такое?

Нина
#2

В ЗОЖ №12 за2013год есть рецепт как один дедушка избавился от тахикардии.
Он на ночь клал в изголовье чугунную пластину. А для дня повесил на тесемке
амулет из железа и добавил несколько магнитов.Металлом для амулета должно быть только железо или еге сплавы-сталь, чугун.Т.к. в крови циркулирует железо в виде ионов.
Очень многие избавляются от проблем в сердце скандинавской ходьбой.
Можно начать с небольших маршрутов.

Елена
#3

Костя, я страдаю этим с детства.
У нас должен быть дивиз "Перетерпи,успокойся и не паникуй -всё пройдет""
Посещая лечебные заведения ,ты только даете повод сердцу биться быстрее.Не надо в твоём возрасте называть это явлении тахикардией.Это Ответ сердца на страх. А давление это просто замечательное.Вздохни глубоко и успокойся.А про анаприлин забудь,не нужно это серьёзное лекарство твоему растущему бурлящему гормонами организму.
Главное знай ,ты здоров.
Будут вопросы ,с удовольствием отвечу. Я тебя понимаю как не кто.

Нина
#4

Да, еще. Учащенное сердцебиение- это от таблеток. Надо с них постараться соскочить.Сначала половинку попринимай, потом какое-то время четверть. Иначе получается с одной стороны таблеткой от проблемы учащаешь сердцебиение, а с другой аналаприлом снижаешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

от тахикардии мне помогает эгилок 50мг. и панангин.

Форум: Здоровье
Всего: 189 342 темы
Новые темы за 3 дня: 261 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 004 темы