Гость
Статьи
Тахикардия и давление

Тахикардия и давление

Всем привет, хочу спросить, просто уже не знаю куда бежать
Сидя пульс 78-90 давление 105/70+-
Стоит только встать в вертикаль через секунду пульс до 140, опять сажусь проходит 2 секунды и пульс 80.давление 105/90 и выше, поднимается только второе. Может у кого тоже так было, смогли исправить, врачи все разводят руками, ещё бывают экстрасистолы, приступами. #здоровье

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эти врачи, которые разводят руками, они с Вами в одной комнате?😂 Сорри, но просто невозможно поверить, что Вы прошли какие-то обследования прежде чем писать сюда. Если я не права, то напишите, пожалуйста, у каких специалистов Вы были и какие прошли диагостику/анализы?

#2
Гость

Эти врачи, которые разводят руками, они с Вами в одной комнате?😂 Сорри, но просто невозможно поверить, что Вы прошли какие-то обследования прежде чем писать сюда. Если я не права, то напишите, пожалуйста, у каких специалистов Вы были и какие прошли диагостику/анализы?

Смысл мне было бы писать сюда, если бы я ничего не проходила, даже лежала в платной клинике, там ничего толком сказать даже не могут, холтер был двое суток, все анализы сдала, даже сердечные, какие то. Плюс гормоны. Вот вам и сори 😉

#3
Гость

Эти врачи, которые разводят руками, они с Вами в одной комнате?😂 Сорри, но просто невозможно поверить, что Вы прошли какие-то обследования прежде чем писать сюда. Если я не права, то напишите, пожалуйста, у каких специалистов Вы были и какие прошли диагостику/анализы?

А да, делала узи сердца, сосудов шеи, головы, вобщем я не могу даже все перечислить.

Гость
#4
Tanya_dubovik

А да, делала узи сердца, сосудов шеи, головы, вобщем я не могу даже все перечислить.

Прям девять кругов ада прошли... Теперь действительно только здесь Вам смогут помочь😂 И абсолютно никаких отклонений? Холестерин как у Вас? А нервишки?

#5
Гость

Прям девять кругов ада прошли... Теперь действительно только здесь Вам смогут помочь😂 И абсолютно никаких отклонений? Холестерин как у Вас? А нервишки?

свой сарказм оставьте при себе, я спросила людей у кого похожие проблемы. Когда пройдёте это, тогда поймёте) помощь будете искать везде

Гость
#6
Tanya_dubovik

свой сарказм оставьте при себе, я спросила людей у кого похожие проблемы. Когда пройдёте это, тогда поймёте) помощь будете искать везде

Дамочка, у меня пульс временами подскакивает 200+ и давление верхнее под эту же цифру стремится. Так что не пугайте) Никакого сарказма не было, просто не найдёте Вы тут ответов, раз уж Вам целая клиника не помогла в этом. А про холестерин и нервишки вопрос вполне по теме. Ещё лишний вес может провоцировать. Или приём каких-нибудь лекарств с подобными побочками. Возможно, это синдром ПОТ. А возможно, просто нехватка физической нагрузки. И гадать можно вечно.
Будьте здоровы! (Это тоже без сарказма.)

#7
Гость

Дамочка, у меня пульс временами подскакивает 200+ и давление верхнее под эту же цифру стремится. Так что не пугайте) Никакого сарказма не было, просто не найдёте Вы тут ответов, раз уж Вам целая клиника не помогла в этом. А про холестерин и нервишки вопрос вполне по теме. Ещё лишний вес может провоцировать. Или приём каких-нибудь лекарств с подобными побочками. Возможно, это синдром ПОТ. А возможно, просто нехватка физической нагрузки. И гадать можно вечно.
Будьте здоровы! (Это тоже без сарказма.)

Вес в норме, рост 168 вес 60 кг, холестерин вообще немного повышен. С физ нагрузкой проблемы, так как страшно с таким пульсом даже идти куда то, сразу грудь давит. Бывает же так что медицина бессильна, а обычный совет может и помочь. Тем более с нашей то медициной

Гость
#8

Может вы кофе пьете или другие кофеиновые напитки? Алкоголь не пьете?

Гость
#9

Если автор на самом деле прошла все необходимые обследования, и врачи не смогли найти никаких отклонений, на форуме, тем более, не могут ничем помочь. Диагнозы по интернету не ставят, это раз. И два - не бывает патологических состояний, при которых абсолютно все анализы в норме. Приведу свой пример - может очень резко возрасти пульс при приеме пищи (это показал холтер), и вообще часто пульс может быть аномально высоким даже в состоянии покоя. При этом у меня выявлены гастроневроз и нарушение функции надпочечников, то есть, имеются выраженные проблемы с гормонами, с синтезом адреналина/норадреналина. Похожее состояние наблюдается и при заболеваниях щитовидной железы, но их тоже показывает анализ на гормоны. Поэтому, раз все анализы в норме, то человек здоров, а его пульс - это разновидность индивидуальной нормы.

Гость
#10

И вам даже не выписали ничего регулирующего сердцебиение??

#11

Кардионагрузки отлично тренируют сердце. Главное, начинать надо осторожно, чтобы не перегружать и так быстро бьющееся сердечко. У меня был пульс, в среднем, 80-90 в состоянии покоя (давление у меня 130/90), а когда стала бегать пульс снизился до 60-70 (это я еще курила и пила много кофе)

#12
Гость

Может вы кофе пьете или другие кофеиновые напитки? Алкоголь не пьете?

Вообще не пью, алкоголь уже как год, кофе никогда и не пила. Лёжа пульс в норме, стоит глотнуть слюну сразу обороты набирает, и резко потом опять в норме через секунды, или когда переворачиваюсь, или сажусь.

#13
Гость

И вам даже не выписали ничего регулирующего сердцебиение??

Нет, а как им выписать если когда сажусь пульс резко в нору приходит, а так выпью от пульса если, он сидя вообще падает

Гость
#14

Автор, как у вас с показателем ферритина?

#16
kriko

Кардионагрузки отлично тренируют сердце. Главное, начинать надо осторожно, чтобы не перегружать и так быстро бьющееся сердечко. У меня был пульс, в среднем, 80-90 в состоянии покоя (давление у меня 130/90), а когда стала бегать пульс снизился до 60-70 (это я еще курила и пила много кофе)

Я понимаю, но к меня стоя пульс до 150,тут уж не до нагрузок

#17
Гость

Автор, как у вас с показателем ферритина?

В норме)

Гость
#18
Tanya_dubovik

В норме)

Похоже, что у вас типичная гиподинамия. И проблема не в состоянии здоровья, а в образе жизни! Желаю вам поскорее поправиться!

#19

Эваларовский чай Био для сердца - самое простое и доступное средство для укрепления сердца, на мой взгляд. Если сомневаетесь, то проконсультируйтесь со своим врачом. Но состав у чая натуральный, отпускается без рецепта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Tanya_dubovik

свой сарказм оставьте при себе, я спросила людей у кого похожие проблемы. Когда пройдёте это, тогда поймёте) помощь будете искать везде

У меня так стало , ни кто не знает что это .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: