Гость
Статьи
Давление

Давление

У кого скачки давление как вы живете? Если в любой момент может начаться тахикардия

Мистер мазохист
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня всегда под рукой бисопролол. Сразу 1/4 от 2,5 мг, кому - то нужно больше.Он и пульс и давление снижает. Анаприлин не переношу. От метопролола у подруги депрессия.

Мистер мазохист
#2
Гость

У меня всегда под рукой бисопролол. Сразу 1/4 от 2,5 мг, кому - то нужно больше.Он и пульс и давление снижает. Анаприлин не переношу. От метопролола у подруги депрессия.

А я боюсь бисепролол прочитала в инете что умер кто то от него. Пока то лористу принимаю .

Мистер мазохист
#3

А ночью как? Я последние 4 дня просыпаюсь в 3-4 ночи с ужасной тахикардией просто адской я стала бояться ложится спать

Гость777
#4
Мистер мазохист

А ночью как? Я последние 4 дня просыпаюсь в 3-4 ночи с ужасной тахикардией просто адской я стала бояться ложится спать

Идите к кардиолог, УЗИ сердца и карлиограмма

Мистер мазохист
#5
Гость777

Идите к кардиолог, УЗИ сердца и карлиограмма

До этого делала ничего не нашли а сейчас не могу . Карантин. Врач прописал лористу и конкорд пью пока только лористу видно что она снижает тахикардию. Но я все равно проснулась сегодня в ужасе с приступом

Гость
#6
Мистер мазохист

А я боюсь бисепролол прочитала в инете что умер кто то от него. Пока то лористу принимаю .

Надо немного принимать. А остановиться сердце может от любого бета-блокатора, если неправильная доза. Знаю, что принимают 4-5 таб. по 5 мг в день! Мой максимум 2 таб. за день, по частям, снимала побочку - давление от аркоксии, и вместе с каптоприлом. Несколько дней. Потом 1/4 в день.

Гость
#7
Мистер мазохист

До этого делала ничего не нашли а сейчас не могу . Карантин. Врач прописал лористу и конкорд пью пока только лористу видно что она снижает тахикардию. Но я все равно проснулась сегодня в ужасе с приступом

Пробуйте глицин 2т 3р в день. Последний раз перед сном. Длительно. Рассасывать. Мне легче.

Мистер мазохист
#8
Гость

Пробуйте глицин 2т 3р в день. Последний раз перед сном. Длительно. Рассасывать. Мне легче.

А от чего такое ночью? Я вскочила - но прям почувствовала как давление снизилось тк лориста была принята видимо

Гость
#9
Гость

Надо немного принимать. А остановиться сердце может от любого бета-блокатора, если неправильная доза. Знаю, что принимают 4-5 таб. по 5 мг в день! Мой максимум 2 таб. за день, по частям, снимала побочку - давление от аркоксии, и вместе с каптоприлом. Несколько дней. Потом 1/4 в день.

Уточню - я делила на день 2,5 мг. Понемногу.

Мистер мазохист
#10
Гость

Уточню - я делила на день 2,5 мг. Понемногу.

Вот врач сказал лориста 12,5 конкор 2,5 по 1 таблетке того и того 1 раз в день я только лористу конкор боюсь и от анапилина меня систолы забили так залпом однажды ...... емае просто

Мистер мазохист
#11

А если я конкор приму и у меня залпом систолы пойдут ? Боюсь жесть сечас ситуация с вирусом я неотложку даже не дождусь

Гость
#12
Мистер мазохист

Вот врач сказал лориста 12,5 конкор 2,5 по 1 таблетке того и того 1 раз в день я только лористу конкор боюсь и от анапилина меня систолы забили так залпом однажды ...... емае просто

Анаприлин жёсткий препарат. не для постоянного приёма. бисопролол мягче. Это у вас приступы ВСД. Надо искать причину. Пробуйте глицин, адаптол, можно вместе. Травы добавьте. Следите за прогнозом магнитных бурь и не волнуйтесь. У меня тахикардия в ПМС и в магнитные бури.

Мистер мазохист
#13
Гость

Анаприлин жёсткий препарат. не для постоянного приёма. бисопролол мягче. Это у вас приступы ВСД. Надо искать причину. Пробуйте глицин, адаптол, можно вместе. Травы добавьте. Следите за прогнозом магнитных бурь и не волнуйтесь. У меня тахикардия в ПМС и в магнитные бури.

У меня в связи с перенапряжением видимо адская неделька до этого выдалась дома была поздно одно напряжение ! И пошли приступы

Гость
#14
Мистер мазохист

У меня в связи с перенапряжением видимо адская неделька до этого выдалась дома была поздно одно напряжение ! И пошли приступы

Вот и причина. Психо-эмоциональное напряжение. Пробуйте мои советы. Должно помочь.

Мистер мазохист
#15
Гость

Вот и причина. Психо-эмоциональное напряжение. Пробуйте мои советы. Должно помочь.

Спасибо.... если опять ночью вскочу попробую конкорд. Пол таблетки

Гость777
#16
Мистер мазохист

До этого делала ничего не нашли а сейчас не могу . Карантин. Врач прописал лористу и конкорд пью пока только лористу видно что она снижает тахикардию. Но я все равно проснулась сегодня в ужасе с приступом

Автор, у вас невроз скорее всего. Если нет паталогий, значит нервы. Пейте пустырник, валерьянку траву на ночь. Расслабляйтесь и не думайте про сердце. Доказано, что если ты только подумал о сердце пульс увеличивается на 20 ед.

Мистер мазохист
#17
Гость777

Автор, у вас невроз скорее всего. Если нет паталогий, значит нервы. Пейте пустырник, валерьянку траву на ночь. Расслабляйтесь и не думайте про сердце. Доказано, что если ты только подумал о сердце пульс увеличивается на 20 ед.

Вот не думать не могу но стараюсь

Гость
#18

Что за бред? Если есть скачки, значит есть некомпенсированная гипертензия. Препараты принимают постоянно пожизненно, а не когда рак на горе свистнет. Просто надо не спеша с врачом подобрать оптимальные лекарства и дозировку. Я уже лет 8-10 сижу на бисопрололе и амлодипине и все отлично, после начала лечения ни одного криза не было, тьфу, тьфу, тьфу... И еще совет, выбирайте по действующему веществу, а не по названиям, эффект одинаковый, а цена порой в 10 раз отличается, у нас любят на словах подороже выписывать (в рецепте торговые название не применяются).

Гость
#19

Ну ведь если таблеток наглотался то ведь голова кружится начинает! Зачем вы их принимаете? Для престижа что ли?

Мистер мазохист
#20
Гость

Что за бред? Если есть скачки, значит есть некомпенсированная гипертензия. Препараты принимают постоянно пожизненно, а не когда рак на горе свистнет. Просто надо не спеша с врачом подобрать оптимальные лекарства и дозировку. Я уже лет 8-10 сижу на бисопрололе и амлодипине и все отлично, после начала лечения ни одного криза не было, тьфу, тьфу, тьфу... И еще совет, выбирайте по действующему веществу, а не по названиям, эффект одинаковый, а цена порой в 10 раз отличается, у нас любят на словах подороже выписывать (в рецепте торговые название не применяются).

Так врач и прописал на основании холтера и экг и узи сердца правда то было узи и холтер двух месячной давности. Но я не думаю что там прям конкретно что то изменилось . Хотя и стало хуже именно то что я просыпаюсь ночью с бешеным давлением . Анаприлин я принимала когда у меня очень сильная тахикардия была но там в связи с переживаниями эмоц и вот как сняло на 40 минут а дома замирания сердца начались дикие . Успокоить эмоц напряжение тахикардию тяжелее , потому что я выпью таблетку и начинаю ещё больше боятся . Я тогда думала бошка лопнет. Это Лорета препарат. Вижу как снижает . По тонометру . То есть я начинаю боятся повышается - тут же снижается. Без таблеток не снижалось минут по 40 . А тут прям снижает до 130 примерно

Мистер мазохист
#21
Гость

Ну ведь если таблеток наглотался то ведь голова кружится начинает! Зачем вы их принимаете? Для престижа что ли?

Я много принимать боюсь. Мне анаприлина хватило да голова не то что кружится начала а как будто взорвется было ощущение просто дичь. Но на 1,5 - 2 часа он помог пока дома не легла и как зашарашило меня ! Караул. Ещё вопросы : если ситуация стресса ты знаешь что будешь боятся и ее не избежать, когда стоит принять конкорд или лоренту? За час до?

Гость
#22
Мистер мазохист

Я много принимать боюсь. Мне анаприлина хватило да голова не то что кружится начала а как будто взорвется было ощущение просто дичь. Но на 1,5 - 2 часа он помог пока дома не легла и как зашарашило меня ! Караул. Ещё вопросы : если ситуация стресса ты знаешь что будешь боятся и ее не избежать, когда стоит принять конкорд или лоренту? За час до?

А почему вы врачам доверяете и зачем к ним вообще ходите? Никогда не надо бороться ни с какими болезнями, а надо бороться с врачами которые ставят плохие диагнозы.

Мистер мазохист
#23
Гость

А почему вы врачам доверяете и зачем к ним вообще ходите? Никогда не надо бороться ни с какими болезнями, а надо бороться с врачами которые ставят плохие диагнозы.

Получается что исследования - это были платные врачи и анаприлин платный врач посоветовал. А лористу посоветовал врач участковый посоветовавшись с заведующей и вот это средство помогло сразу . И пока (3 дня принимаю) никаких побочек. Систолы стали гораздо легче единственное я все таки ночью проснулась с тахикардией . Он ожидала в плохом смысле это

Мистер мазохист
#24

Вот спать скоро а мне уже страшно что в 3 часа утра опять начнётся приступ. Это ужас . Ещё главное так проснулась сегодня ужасно . Прям во сне как стрелой пронзило. Просто и подскочила

Галия
#25

Ношу с собой в сумочке на такие случаи капсулы Консилар 24. Как поднимется давление, выпиваю пилюлю и все нормализуется.

Альбина
#26

Жила, существовала скорее всего. Особенно на резкие перепады погоды моментально повышалось давление и начиналась тахикардия. Сейчас такое случается крайне редко, спасибо Вазаламину. Мама мне его посоветовала, состав отличный, нет побочек и противопоказания минимальные. Принимаю курсами, каждые 3-6 месяцев. Сейчас давление стабильное, тахикардии давно не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#27

Если давление скачет вверх, при этом начинается тахикардия, то очень эффективно помогает Моксонидин-СЗ. И давление понижает, и сердце начинает биться не быстро.